Точка сборки. Доколе?

[Удален]
#71
Евген:
я уже писал выше что такое качество - потрудитесь прочитать :)
качество - это договременное юзание неломающихся, незападающих кнопок клавиатуры, нормальный не дохнущий акк, не глючный софт. как то так :)

Ну дык как в магазине определить это самое качество? Просто тупо скупать все самое дорогое, штоле?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#72
bna:
Погуглите - pfdm 6110

Супер!

Только опять маркетологи подгадили.

За позиционирование "настоящего мужского" накидывают две-три цены. Ибо такому телефону красная цена 800 рублей.

Евген:
качество - это договременное юзание неломающихся, незападающих кнопок клавиатуры, нормальный не дохнущий акк, не глючный софт. как то так

Такого сейчас практически не быввает.

Если акки не будут дохнуть - кто же будет их покупать?

The Piper at the Gates of Dawn.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
Privod:
Качественно сделаны, поймите

Ага, муркетологи они научат :))

Я тут в прошлом году разобрал хлебопечку. Крутой мулинекс. Самая дорогая модель в мире х\п.

Как глянул.. Китайские "денди" из 90х по сравнению с ним (я о плате и сборке) просто идеал.

А чего разобрал? Эта х\п прослужила чуть больше года, не регулярно работая. (В начале 3-4 раза в неделю, потом раз\мес, потом ещё реже). Оказалось, что в двигателе отвалился пост. магнит. Тупо отклеился. А новый двиг стоит как недорогая х\п.

Починить двиг конечно можно, но пока руки не дошли (такой геммор с разборкой, что просто ужас). Вот и думаю мб новую купить. Какую-нить НЕ бредовую. Зачем платить больше при одинаковом УГ качестве?

Второй пример. В стац. блендере Скарлет (тоже как бэ не последний бред. Причем не Китай) поломалась маленькая такая пласмассочка.. буквально 2,5 см в диаметре и 0,5 высотой. В СЦ за неё цену запросили - половину стоимости нового. Ессно что пришлось покупать новый.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
Cell:
Такого сейчас практически не быввает.

Если акки не будут дохнуть - кто же будет их покупать?

ну у меня пару нокий валяется - не дохнут. однако все равно купил новый телефон. ну вот нужен мне инет, скайп, навигатор.. а не дохнущий неделю акк тоже нужен, но так уж критично :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#75
Cell:
Супер!
Только опять маркетологи подгадили.
За позиционирование "настоящего мужского" накидывают две-три цены. Ибо такому телефону красная цена 800 рублей.

Чуть-чуть подороже

Вращаюсь вокруг солнца
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#76
hellfish:
раньше продавщица не могла купить себе стиралку с одной з/п, а сейчас может. Товар подешевел или з/п продавщицы поднялась непропорционально инфляции? Давайте без цифр, спасибо.

Ну это уже мы углубимся в определения, не имеющие особого практического смысла.

На мой взгляд - ни то и ни другое.

Потому что понятие "подорожал" и "подешевел" лично в моем понимании привязано не к нормочасу продавщицы, а к цене.

Вот я заправляю машину 95-м бензином. Когда я уезжал на отдых в августе, я заправлялся примерно на 2 рубля дешевле, чем сейчас. И ни у кого не вызовет нареканий фраза: бензин подорожал. Даже если при этом продавщица в соседнем ларьке стала получать больше - ни один автомобилист не скажет Вам: бензин подешевел.

А в Крыму, где я отдыхал, он вообще на наши деньги стоит почти полтинник! И сколько бы там ни получала продавщица - любой скажет: там он ДОРОЖЕ. Пофигу почему. Больше стоит - и все.

Впрочем, повторюсь, это уже вопрос копания в определениях.

300$ далеко не для всех превратились в 600 по уровню жизни. Например, предприниматели вряд ли стали вдруг зарабатывать в разы больше, хотя бы потому, что их продавщицы теперь не хотят стирать в тазу. Но это опять же лирика.

С уважением, Евгений.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#77
Cat_Out:
SeVlad, яндекс, гад, с мобильного не пускает =(

Alcatel OT-117

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#78
SeVlad:

Я тут в прошлом году разобрал хлебопечку. Крутой мулинекс.

Дальше не читал.

---------- Добавлено 24.09.2013 в 12:25 ----------

SeVlad:

Второй пример. В стац. блендере Скарлет

Тоже дальше не читал. :)

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#79

Бардо, а чо у меня есть ответ:)

Вероятно, это началось с автомобилей. Штампы, инструменты и формы, используемые в автомобильной промышленности, изнашиваются примерно через три года. Это позволило детройтским автомобильным промышленникам составить расписание для их «цикла модернизации». Мелкие косметические изменения осуществляются раз в году; из-за необходимости производства новых, измененных пресс-форм каждые три года – основательная модернизация. После Второй мировой войны до 1978 года автопромышленники продавали машины американской публике, внушая ей, что менять машину каждые три года стильно. Сегодняшний экономический спад научил нас быть практичнее, и мы стараемся пользоваться нашими машинами подольше. Из-за постоянных перемен снижается мастерство и практически прекращается контроль качества. В течение четверти века американские национальные администрации молчаливо одобряли или с энтузиазмом поддерживали эту систему. Некоторые результаты такой политики, относящиеся к экономике и загрязнению отходами, были рассмотрены в других главах. Но может возникнуть новая тенденция: от привычки менять автомобили каждые несколько лет мы можем перейти к взгляду на все вещи как на предметы, предназначенные на выброс, и сочтем все потребительские товары, да и большинство человеческих ценностей, одноразовыми.
Когда людей с помощью рекламы, пропаганды и преследований убеждают избавляться от автомобилей задолго до того, как они придут в негодность, выбрасывать свою одежду по первому требованию моды, менять свои аудиосистемы с появлением следующей электронной новинки и так далее, тогда мы, возможно, станем считать, что устаревает все. Наша привычка выкидывать мебель, транспортные средства, одежду и приборы скоро может заставить нас почувствовать, что брак (и другие личные отношения) также рассчитан на одноразовое пользование и что в глобальном масштабе страны и даже целые части света могут быть выброшены, как бумажные салфетки. То, что мы
выбрасываем, мы не ценим. Когда мы создаем вещи, предназначенные на выброс, мы уделяем недостаточно внимания дизайну, факторам безопасности и не думаем об отчуждении работника/пользователя от этих эфемерных безделушек.
Некоторые примеры из таких разных областей, как дизайн автомобилей, зданий, игрушек и других вещей, подтвердят мою точку зрения: когда мы относимся к нашей собственности как к предназначенному на выброс мусору, предметы или инструменты начинают работать против нас, так как из-за массового производства их количество устрашающе растет.

Кстати, мой привет айфону ;)

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
[Удален]
#80
Jackyk:
Ну это уже мы углубимся в определения, не имеющие особого практического смысла.
На мой взгляд - ни то и ни другое.
Потому что понятие "подорожал" и "подешевел" лично в моем понимании привязано не к нормочасу продавщицы, а к цене.
Вот я заправляю машину 95-м бензином. Когда я уезжал на отдых в августе, я заправлялся примерно на 2 рубля дешевле, чем сейчас. И ни у кого не вызовет нареканий фраза: бензин подорожал. Даже если при этом продавщица в соседнем ларьке стала получать больше - ни один автомобилист не скажет Вам: бензин подешевел.
А в Крыму, где я отдыхал, он вообще на наши деньги стоит почти полтинник! И сколько бы там ни получала продавщица - любой скажет: там он ДОРОЖЕ. Пофигу почему. Больше стоит - и все.
Впрочем, повторюсь, это уже вопрос копания в определениях.
300$ далеко не для всех превратились в 600 по уровню жизни. Например, предприниматели вряд ли стали вдруг зарабатывать в разы больше, хотя бы потому, что их продавщицы теперь не хотят стирать в тазу. Но это опять же лирика.

Ну почти полностью совсем согласен, дешевле/дороже тут немного не правильные "мерки", факт в том, что стиралка стала ДОСТУПНЕЕ. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий