Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#581
JohnGonzo:
Зачем создавать что-то новое, если есть старое - апорт и рамблер.

Ей-богу, уже насточертело это все. Как дети малые. Пришли в песочницу, нассали там по всем углам, а когда завоняло и хозяин песочницы начал выгонять метлой особых обоссанцев - начали реветь и вопить о какой-то "несправедливости".

Люди. Яндекс - ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ. Ее цель - извлечение прибыли. Никто в ней вам не должен НИ-ЧЕ-ГО. Вы же не приходите в чужой дом в грязных ботинках и не заявляете хозяину, что бы он снял свою "идиотскую картину" из зала, потому что она вам не понравилась, верно?

Не нравится Яндекс, как тут уже метко подметили, закрываете свой сайт от индексации им в роботсе, и все. Если нет - соблюдаете правила дома, в котором вы гость, а не орете о том, что вам кругом все должны, и вообще "мы сейчас соберем 10 гостей и составим петицию о том, что бы выкинуть диван и поменять обои, а еще кота отдайте кому-нибудь - у меня аллергия". Аллергия? Не приходи тогда.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Ilya_k2
На сайте с 04.02.2012
Offline
39
#582
Savely:
Да не надо ни к кому обращаться, будете как бедный родвственник, который жаловаться прибежал... В игру вступят те, у кого есть база. Да, у рамблера и апорта она мб еще и осталась, но к ним вряд ли пойдут - потому что не смогут предложить ничего лучше яндекса. А вот ссылочные биржи в теории могут. Потому что у них есть то, что для вебмастера даже важнее трафика - деньги. Или, скорее, возможность их заработать. Вебмастеру то трафик нужен для единственной цели - зарабатывать на нем. Ну а если теоретическая система (пусть это даже не будет поисковик, я вообще фантазирую)сможет предложить вебмастеру доход, сопоставимый с его текущим доходом от монетизации трафика в яндексе, а то и больше, вот тогда то мы и похохочем (с)

кто будет им пользоваться кроме самих вебмастеров?))) какой толк от такого говнопоисковика в котором топ из заспамленных ссылками гс? для клиента он продаж не сделает тк обычный юзер в него не придет и следовательно клиентов на продвижение под него не найти...

с большим успехом сделайте поисковик только под свои сайты и продвигайтесь в нем) и клиентам своим топы из него показывайте, а мы посмотрим как на долго они с вами останутся

Разработка и продвижение сайтов (http://wit-co.ru) на 1с Битрикс и Wordpress. Аудит сайтов, продвижение в интернет, контекстная реклама! Чат для Битрикс разработчиков (https://telegram.me/bitrixfordevelopers)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#583
Seo-Seo:
Если нет - соблюдаете правила дома, в котором вы гость

Яндекс — владелец Рунета и мы все у него в гостях? 🤪

Хотя чему я удивляюсь?— обычная рабская психология.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#584
:
Яндекс — владелец Рунета и мы все у него в гостях? 🤪
Хотя чему я удивляюсь?— обычная рабская психология.

Яндекс - владелец своего индекса и выдачи - вот это я имел ввиду. Все остальное - ваша упоротая фантазия.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#585
:

Хотя чему я удивляюсь?— обычная рабская психология.

Тяжелый случай. Не стоит путать возможность заработка, которую, между прочим, яндекс предоставляет совершенно бесплатно, с какой-то совершенно бредовой мыслью. Я предлагаю вам перестать быть, как выражаетесь, рабом и стать свободным. Для этого закройте сайты от поисковых ботов всех систем. Кому теперь нужны ваши сайты?

G
На сайте с 25.02.2012
Offline
52
#586
awasome:
Не стоит путать возможность заработка, которую, между прочим, яндекс предоставляет совершенно бесплатно, с какой-то совершенно бредовой мыслью.

Насчет бесплатно предоставленной возможности заработка поподробнее.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#587

В общем, есть два варианта. Либо играть по правилам Яндекса, либо подавать петицию. Вариант с петицией выглядит вроде попроще. :)

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#588

wolf, Seo-Seo, Ilya_k2, коммерция начинается там, где есть юзер. Юзер идет на контент. Контент предоставляет обиженный и забаненный в яндексе вебмастер. Затем за пользователем приходит и бизнес, который дает деньги.

Вы мне напоминаете людей, которые из кожи вон лезут, стараясь утопить, обсмеять и облить грязью любую чужую идею. Нет, я не ношусь с идеей создания такой системы - никаким макаром не буду участвовать в ее гипотетическом продвижении. Я просто напомню некоторым любителям пососать у яндекса судьбу тогдашнего монстра яху. И пару толковых парней, Брина с Пейджем. И были наверняка подобные пассажиры, которые вовсю покатывались от идеи двух чудиков свалить непобедимого на тот момент гиганта. Вернее, идеи у них такой не было, они просто оказались с нужными мозгами в нужном месте в нужный момент истории.

Ну а на сегодня у меня бисер кончился.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#589
Genn:
Насчет бесплатно предоставленной возможности заработка поподробнее.

Этого мало?

Для этого закройте сайты от поисковых ботов всех систем.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#590
Savely:
В общем, ждем толковую команду, которая сможет создать ПС, где покупка-продажа ссылок будет интегрирована и совершенно легальна.

Кому будет нужна такая поисковая система, где ТОП можно получить ссылками? Так любое говнецо туда пролезет. Легче устроить продажную выдачу. Да, заработаете, но какой идиот будет пользоваться таким поиском?

Основная задача поисковой системы - дать лучший ответ на запрос пользователя. И ссылки попали под раздачу как раз потому, что ими излишне много манипулировали.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий