Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#731
Wiiseacre:
Законом это не запрещено, это запрещено яндексом. Вешать шок-тизеры с фото ногтей, изъеденных грибком, законом тоже не запрещено, но яндекс такие сайты, как и сайты, торгующие ссылками, слишком часто показывать не хочет, не показывать сайты в выдаче законом тоже не запрещено.
Ну а зарабатывать как всем, кто не торгует ссылками, - рекламой. Если лень - просто адсенс, если не лень и сайт правда хорош - взять рекламщика и продавать рекламу напрямую.



Слышал про тех, что не продавали, но вот что-то ещё никто таких сайтов не показал. Может вы первым покажете?

По поводу второй цитаты - не ко мне. Не приписывайте мне чужого авторства.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#732
Alender:
у нас отраслевое СМИ, ТИЦ был 2800, работает редакция из 3 человек,
доход от ссылок покрывал значительную часть зп редакторов,
что теперь делать непонятно.

СМИ качественное - читают очень многие, также присылают свои новости, тк вели работу по налаживанию связей, то есть контент интересный и во многом уникальный...

Сочувствую. Попробуйте увеличить продажи рекламных мест напрямую региональным компаниям. Но сначала нужно убирать АГС.

Паниковать в любом случае не стоит, возьмите паузу на обдумывание планов к действию.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#733
JohnGonzo:
По поводу второй цитаты - не ко мне. Не приписывайте мне чужого авторства.

Mea Culpa, забыл автора поставить - и движок автоматом вас добавил, уже поправил

S
На сайте с 13.01.2011
Offline
101
#734

delphimaster.ru: 375 -> 0 (АГС). Чисто программерский форум, даже не новостник.

есть миллионы шансов...
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#735
superb:
delphimaster.ru: 375 -> 0 (АГС). Чисто программерский форум, даже не новостник.

И почти 3000 исходящих на разные домены с SEO-анкорами. Вы тоже скажете, что ссылки никогда не продавали?

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#736
Alender:
поддерживаю!
у нас отраслевое СМИ, ТИЦ был 2800, работает редакция из 3 человек,
доход от ссылок покрывал значительную часть зп редакторов,
что теперь делать непонятно.

СМИ качественное - читают очень многие, также присылают свои новости, тк вели работу по налаживанию связей, то есть контент интересный и во многом уникальный...

Вот именно о таких трудягах я и говорю. И ладно бы, это был один человек, можно списать на стандартное "яниучемнеуиноуат", так пишет уже не первый человек. Качественный сайт, большой тиц, большой возраст, большая посещалка... Это ли блин не СДЛ?!

"Когда наказывали ГСы, я молчал, ведь я не был ГСом. Когда наказывали акцепторов, я молчал, ведь я донор. А когда пришли на мой СДЛ, то не осталось уже никого, кто мог бы встать на мою защиту"

(последний посыл не принимайте серьёзно, скорее это горький юмор и самоирония) ;)

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#737

Сейчас посмотрел выдачу по ключевику "ламинированная фанера" и порадовался доходам яндекса. На первой странице сверху три строчки рекламы, потом 10 строчек выдачи и ниже ее еще 4 строчки рекламы. Причем оформление рекламы и выдачи практически одинаково.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#738
JohnGonzo:
Сейчас посмотрел выдачу по ключевику "ламинированная фанера" и порадовался доходам яндекса. На первой странице сверху три строчки рекламы, потом 10 строчек выдачи и ниже ее еще 4 строчки рекламы. Причем оформление рекламы и выдачи практически одинаковой.

Жирует, сволочь, пока Гугл с его 3 рекламами снизу и здоровенной мигающей пометкой "Реклама", от голода пухнет..

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#739

За гугл на моем сайте можно только порадоваться - 72%, яндекс тихо плачет в углу с его 17, 29%. Мэйл гордо держит свои 8%

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#740
JohnGonzo:
Сейчас посмотрел выдачу по ключевику "ламинированная фанера" и порадовался доходам яндекса. На первой странице сверху три строчки рекламы, потом 10 строчек выдачи и ниже ее еще 4 строчки рекламы. Причем оформление рекламы и выдачи практически одинаковой.

Все для людей, только не указали для каких.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий