Карма домена

12
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
3617

Иногда просматриваю у рекламируемых доменов (в сравнении с нулевыми доменами или доменами конкурентов) - все всегда в порядке было. Цены входа в гарантию и в СР были или такими же как у незнакомых для Директа доменов или ниже.

Но прорекламировал тут пару месяцев один новый сайт по огромному множеству совсем левых "информационных" запросов - СТР соответственно был очень низкий, слов вообще без показов - очень много.

В результате "карма" испортилась видимо. Предлагаемые цены входа в СР раза в два выше чем у нулевых доменов (но вход в гарантию нормальный). Это ожидалось и не так страшно - домен не проблема поменять. Но в принципе интересует на будущее (кто на практике неоднократно проверял):

"Карма" надолго портится? Или можно некоторое (какое?) время покрутить домен с хорошими РК и все восстановится? Больше интересует именно время восстановления. Если несколько дней - не страшно. Если месяц и больше - проще домен поменять.

Подпись ➤
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1
war357159:
Больше интересует именно время восстановления. Если несколько дней - не страшно. Если месяц и больше - проще домен поменять.

Был опыт, поправилось за пару дней, но это было пару лет назад.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#2

Ну пара дней - это совсем не страшно. Наверно не буду лучше домен менять - заодно и поэкспериментирую. Тем более конкретно этот проект не так важен.

P
На сайте с 29.06.2014
Offline
13
#3

Влияет ли карма домена на ставки в РСЯ?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

Брался за директ на домене, где совсем все плохо было, за 3 месяца где-то поправилось после длительного использования "самодельной" рекламной кампании. Использовал только поиск, ситиар задрал до 20-ти, цена клика постепенно снизилась где-то вдвое, но все равно цена была сравнительно большая, бюджет ушел где-то 25 тыс.р. в месяц. Ну по крайней мере владельцу директом хоть пользоваться стало можно..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 10.01.2015
Offline
7
#6

А почему не взять новый домен и сделать редирект на "испорченный".☝

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#7

У меня похожий вопрос.

Есть сайт. 5 лет в топе по региону по ВЧ, СЧ, НЧ запросам в Яндексе и Гугле. В связи с последним известным 😡 апом Яндекса есть просадки по некоторым СЧ запросам.

Некоторые прямые конкуренты все эти годы активно используют Директ. Но по запросам в поиске они ниже и в основном за болтаются Топ 10.

Понимаю что Директ дополнительно принесет именно целевых клиентов, но вот думаю - если я буду одновременно в рекламном блоке и в Топ 5, Яндекс сделает понижение позиций и задвинет меня за Топ 10?

Кроме того, я не имею на сайте Яндекс Метрики и использую Оpenstat. В Директе без нее - никак.

В общем как вы думаете, окунаясь в рекламу я теряю что-то в Seo ? И если я потом откажусь от рекламы у меня будет испорченная 🙅 карма?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Efremof:
У меня похожий вопрос.
=============
если я буду одновременно в рекламном блоке и в Топ 5, Яндекс сделает понижение позиций и задвинет меня за Топ 10?

Ничего не будет. Поиск и контекстная реклама никак друг с другом не связаны. Разве что вы улучшаете поведенческие, когда приводите целевых посетителей.

Efremof:

В общем как вы думаете, окунаясь в рекламу я теряю что-то в Seo ? И если я потом откажусь от рекламы у меня будет испорченная 🙅 карма?

Вы про какую-то другую карму наверное пишете. Мы на форуме по поисковой оптимизации, говорим про вполне конкретное повышение цены на клик из блока для определенного домена.

А ваша карма скорее зависит от того, какие вы дела делаете, хорошие или плохие :) С этим вопросом к какому-нибудь буддистскому монаху.

ЗЫ "спасибо" нажал случайно. Считайте это авансом. С вас какое-нибудь доброе дело. За одно и карму поправите.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#9

Jaf4, у вашего клиента плохая карма была только в высоких ставках в спеце?

у меня она проявлялась в повышении цены входа в гарантию из-за плохого СТР. Но это было во времена почти былинные, когда гарантия была справа и 1цент в ней хорошо работал

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10

нет, там беда была по всем значимым ключам. На топовых запросах там просто видней и ощутимей было, т.к. ставки были пипец..

Да, естественно все в гарантированные показы планировалось, иначе и смысла нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий