Где ищите программистов?

EN
На сайте с 08.04.2013
Offline
32
6611

Добрый день, господа!

Поделитесь источниками поиска программистов, в особенности адекватных 1с Битрикс

начинаем работать с сайтом на битриксе и хочется найти норм. специалистов.

Бизнесмены и Интернет — это как подростки и секс.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

EVROCLIDON, Li, HH

смотрите где человек работал и как часто он меняет работу.

вся штука в том, что наш круг (разработчиков) достаточно узок и все разрабы как лемминги мигрируют из одной it компании в другую, близкую по профилю. (как пример Pronto media - Avito - Mail.ru и т.д.) И важное условие. если человек на предыдущем месте проработал меньше полугода, это с большой долей вероятности говорит или о его профнепригодности или о конфликтном характере. на это надо обратить внимание. Нормальный срок работы на одном месте - 2 -3 года

очень часто бывает и так, что разработчик со временем "перертаскивает" несколько коллег. Так что если вы предложите достойные условия работы (зарплату + график [то-есть работа не с 9 до 18, а со скольки угодно и до посинения]) то через некоторое время у вас может оказаться не один программер, а целая команда специалистов

Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
#2

существуют ведь фрилансеры

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/@smotret_prikoly
Н7
На сайте с 28.08.2015
Offline
0
#3

Ищите на биржах фриланса

EN
На сайте с 08.04.2013
Offline
32
#4
Raptorkz:
существуют ведь фрилансеры

Фрилансеры тоже нужны.

Я считаю, что нужно иметь 2-3 фрилансеров дополнительно, для того что бы на экстренный случай могли помочь в правках.

Ведь есть такие? А их где брать?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#5
EVROCLIDON:
Поделитесь источниками поиска программистов,
в особенности адекватных 1с Битрикс.

Растить, и воспитывать.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#6

А есть ли какая-то вилка средних цен за час работы у программистов Битрикс ? Сейчас мне битрикс удаленно программирует небольшая фирма с 3-мя программистами, берут из расчета 700 руб час, это нормальный ценник за час?

Программист 1С берет 600 руб в час, админ 500, у битрикса получается у меня сейчас час самый дорогой.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#7

superf, если вы им обеспечиваете 100% загрузку всей конторе за эти деньги - то это очень дёшево.

700/3*160 ~ 37500 средняя зарплата программиста без учета налогов

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#8
silicoid:
superf, если вы им обеспечиваете 100% загрузку всей конторе за эти деньги - то это очень дёшево.
700/3*160 ~ 37500 средняя зарплата программиста без учета налогов

Не так, кроме меня у них еще есть клиенты . 700 руб час одного программиста, если все трое работает то 3*700 это уже 2100. У них задания ставятся в трекерах в их системе, назначается исполнитель, и по каждой задаче идет отсчет рабочего времени .

За 2 месяца, по моим задачам они сделали 150 часов. Список задач которые предстоит сделать висит постоянно. За 2 месяца, на троих у них общих 960 часов, , соответственно, на меня они только 15% своего времени потратили.

Впереди еще много предстоит сделать, а денег особо нет ( пока в убыток работаем) , программисты устраивают, особенно один из них...но вот по экономить хочется ( хотя бы на простых задачах). Время которые они затрачивают на решение задачи ( 30 задач сделали) адекватное, значительно быстрее вряд ли сделают другие, т.е сэкономить можно только если на каждую задачу на фрилансе публиковать проект, и искать дешевого исполнителя. Вот и хочется понять, 700 руб час работы программиста битрикс , это дорого или нет. Если недорого, то с учетом того что эти ребята устраивают по качеству работы и оперативности ( по сравнению с прошлым моим программистом) , то и не стоит на фриланс идти.

Админ и по 1С , не из этой фирмы.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#9

superf, ну тогда это приличные деньги, но тоже не фатальные.

если вычесть налоги, то получится примерно 75тыс на человека в месяц. (хороший php программер в МСК, например, меньше чем за 100к работать не будет) Понятно, что в регионах цены ниже, но все-равно. А ведь еще что-то и хозяину надо заплатить. То-есть работник получает с этого тысяч 45.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#10
silicoid:
superf, ну тогда это приличные деньги, но тоже не фатальные.
если вычесть налоги, то получится примерно 75тыс на человека в месяц. (хороший php программер в МСК, например, меньше чем за 100к работать не будет) Понятно, что в регионах цены ниже, но все-равно. А ведь еще что-то и хозяину надо заплатить. То-есть работник получает с этого тысяч 45.

Налоги вряд ли, деньги на карточку сбербанка вношу. Вполне возможно что у них нет офиса, возможно они в разных городах, возможно хозяин один из программистов, во всяком случае один из программистов назначает исполнителем либо себя, либо другого, и он же меняет исполнителя на задаче, если посчитает нужным.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 18:34 ----------

Если взять 160 часов в месяц ( 20 дней на 8 часов ) , то по идеи, фрилансер со ставкой 500 руб в час может заработать 80 тыс рублей , что для регионов нормально. С учетом того что хорошо программировать это наверное часов 6 в день, то даже в этом случае у фрилансера получается 60 тыс.

Как думаете, реально на фрилансе найти хорошего программиста Битрикс из расчета 500 руб в час, с объемом работ 150-500 часов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий