Достоверность отчетов ЯД

123 4
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
2256

Привет!

Анализирую свои кампании на неэффектиные фразы.

В итог, стата везде разная: в отчетах в интрефейсе Директа одна, в конструкторе отчетов в Метрике- другая, в отчете Источники-Директ-Сводка третья, в отчете- параметры Инет магазинов- четвертая.

Не сказать, что цифры разнятся в разы, но все же, на таких маленьких цифрах разница существенная, вот пример:

Цифры- количество количество конверсий:

Конверсии по отчету ЯД- 17

Конверсии по отчету Метрики (конструктор отчетов)- 18

Конверсии по отчету Метрики- отчет Источники-Директ-Сводка- 14

Конверсии по отчету Метрики ЭТ (параметры интернет-магазинов)- 20

Общая сумма продаж анализируемого товара по СРМ и по данным Метрики совпадает очень точно.

Как считаете, стоит верить этим цифрам?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#1
Четверьг:
Привет!
Анализирую свои кампании на неэффектиные фразы.
В итог, стата везде разная: в отчетах в интрефейсе Директа одна, в конструкторе отчетов в Метрике- другая, в отчете Источники-Директ-Сводка третья, в отчете- параметры Инет магазинов- четвертая.

Не сказать, что цифры разнятся в разы, но все же, на таких маленьких цифрах разница существенная, вот пример:
Цифры- количество количество конверсий:

Конверсии по отчету ЯД- 17
Конверсии по отчету Метрики (конструктор отчетов)- 18
Конверсии по отчету Метрики- отчет Источники-Директ-Сводка- 14
Конверсии по отчету Метрики ЭТ (параметры интернет-магазинов)- 20

Общая сумма продаж анализируемого товара по СРМ и по данным Метрики совпадает очень точно.

Как считаете, стоит верить этим цифрам?

Вы еще настройте цели в аналитике и в счетчике mail.ru, вот там и будет жара :)

Лучше всего размтетка UTM и отслеживание конверсий в аналитике не забывая про ассоциированные конверсии.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
sundesign:
настройте цели в аналитике

Настроены.

sundesign:
размтетка UTM и отслеживание конверсий в аналитике не забывая про ассоциированные конверсии

Размечено. Ассоц. конверсии как наиболее технологично совместить с отчетами из Метрики? И как вообще технично совмесить отчеты Метрики с Аналитикой? Руками только или есть какие-то методы?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#3
Четверьг:
Настроены.

Размечено. Ассоц. конверсии как наиболее технологично совместить с отчетами из Метрики? И как вообще технично совмесить отчеты Метрики с Аналитикой? Руками только или есть какие-то методы?

Можно сводную таблицу сделать. У меня для этого личный софт с подтягиванием по всем потокам конверсий с разных источников и сведением в общую таблицу.

Но если объемы кампаний не огромные, то можно наверное одной аналитикой обойтись как наиболее верной

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Я вообще в Метрике смотрел, просто мне там удобнее.

Считаете, что в Аналитике точнее данные?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#5
Четверьг:
Я вообще в Метрике смотрел, просто мне там удобнее.
Считаете, что в Аналитике точнее данные?

Да, более чем уверен. У меня расхождения доходят до десятков конверсий при больших объемах. Аналитика более точна+ ассоциированные конверсии для меня это порой важней, чем прямые конверсии.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6

Сравниваю кол-во конверсий по анализируемому товару, всё довольно точно:

Количество конверсий по Аналитике (канал Директ)- 22

Конверсии по отчету Метрики "Параметры магазинов" (канал Директ)- 20

Количество конверсий по 1С (все каналы)- 194

Количество конверсий по Метрике "Параметры магазинов"(все каналы)- 198

Вроде в общем всё идет.

Неуверен в правильности информации по фразам.

Моя задача- убрать неконверсионные фразы.

Мне кажется, что Метрика не видит фраз, по которым приходят покупатели и определяет их Прямые заходы или Внутренние переходы. Такое может быть в критическом объеме?

А Аналитикс фигово понимает ключи Директа. И не видит вообще запросы Яндекса.

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#7
Четверьг:
Сравниваю кол-во конверсий по анализируемому товару, всё довольно точно:

Количество конверсий по Аналитике (канал Директ)- 22
Конверсии по отчету Метрики "Параметры магазинов" (канал Директ)- 20

Количество конверсий по 1С (все каналы)- 194
Количество конверсий по Метрике "Параметры магазинов"(все каналы)- 198

Вроде в общем всё идет.
Неуверен в правильности информации по фразам.
Моя задача- убрать неконверсионные фразы.

Мне кажется, что Метрика не видит фраз, по которым приходят покупатели и определяет их Прямые заходы или Внутренние переходы. Такое может быть в критическом объеме?
А Аналитикс фигово понимает ключи Директа. И не видит вообще запросы Яндекса.

Ключи директа передавайте через UTM и аналитика их увидит. Чтобы прокопать "ненужные" фразы, очень желательно посмотреть ассоциированные конверсии и наверняка половина из того что покажется ненужным на первом этапе окажется стартовым звеном к конечным конверсиям.

Про качество метрики, у меня был забавный пример. Был взят чисты домен и новый магазин. За неделю был дан разгон с 0 посетителей до 10 000, трафик только Директ, органики 0. Метрика определила только 40% заказов к потокам директа, остальное прямые заходы. Суть ясна, народ заходил с рекламы, покупал на след.день или через день заходя потом с поиска по имени магазина или из закладок и попадал в другой канал. В этом плане аналитка была точней, но самый точный расклад был когда полез в ассоциированные конверсии вот там и был весь кладезь:) В итоге вычищая только на базе метрики я бы отрубил почти все рабочие каналы, т.к. СРО по ним не вытягивалось, а по факту все было очень даже хорошо

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#9
Четверьг:
У меня какая муть в фразах Аналитики.
Метки вот такого вида:
http://site.ru/product/zeleniy-chemodan/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=8706329&utm_term=zeleniy-chemodanf&utm_content=zeleniy%chemodan&yclid=5902488044643657187

Вы метки сами ставили или через сервис какой-то?

Я просто не понял почему у вас передаются кейворды латиницей или это для примера чисто?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10

Дейстивтлельно, в Аналитику ключи идут латиницей.

Это Апишопс так ставит метки.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий