Достоверность отчетов ЯД

1 234
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#31
Dzen:
sundesign, аа парсер просто так настроен, ясно)
кстати косая "/" иногда на некоторых движках обрабатывается криво, так что да.
Я тоже всё думал, чтобы выбрать универсального для разделения, но пока вот обходилось косыми лет дцать))

Ага, тут каждый ищет что ему больше по вкусу. У меня вот глаз на ровные черты уже набит)))

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#32

sundesign, ну кстати, делая

utm_term={keyword}
мы убиваем реальный реферрер, в котором реальный запрос можно посмотреть. Точнее, не то чтобы реферрер, но реальный запрос будет убит в GA, который берётся из реферрера)

Оставляя же term пустым - оставляем шанс всё же что-то увидеть.

[Удален]
#33
sundesign:
Robots.txt вроде не отменяли

так я ссылку на выдачу не просто так давал - там у многих запрещено в роботсе ;)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#34
Dzen:
мы убиваем реальный реферрер, в котором реальный запрос можно посмотреть.

Можно по этому поводу попродробнее?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#35
Dzen:
sundesign, ну кстати, делая мы убиваем реальный реферрер, в котором реальный запрос можно посмотреть. Точнее, не то чтобы реферрер, но реальный запрос будет убит в GA, который берётся из реферрера)
Оставляя же term пустым - оставляем шанс всё же что-то увидеть.

Да я в курсе. Но мне проще вытянуть эти данные из метрики.

---------- Добавлено 01.09.2015 в 09:03 ----------

Четверьг:
Можно по этому поводу попродробнее?

Все просто, если передаете пустой term GA скорей всего сможет выхватить реальный запрос пользователя, а если передаете term, то он принудительно пишет, то что ему дают

---------- Добавлено 01.09.2015 в 09:06 ----------

burunduk:
так я ссылку на выдачу не просто так давал - там у многих запрещено в роботсе ;)

У первого сайта (VL) в роботсе не запрещено, у остальных :

"Описание веб-страницы недоступно из-за ограничений в файле robots.txt."

Так что дублей по факту нет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#36
sundesign:
если передаете пустой term GA скорей всего сможет выхватить реальный запрос пользователя,

А почему тогда во всех случаях не передают пустой term? Зачем прописывать {keyword} ?

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#37
burunduk:
sundesign, у меня нет проблем, а вот у использующих utm они есть - дубли в индексе ;)

А чтобы небыло дублей из-за utm меток - надо использовать rel=canonical, ну или хотя бы Clean-param ;)

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#38
Четверьг:
А почему тогда во всех случаях не передают пустой term? Зачем прописывать {keyword} ?

За всех не скажу, но я лично использую, потому что мне надо передать все нужные параметры в систему для анализа, и почти все запросы в директе у меня закавычены и следовательно почти везде совпадают кей из директа и реальный запрос(+- словоформы). А по незакавыченным я подтягиваю данные из метрики. Но они в основном нужны для работы с минусами.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий