Портфолио специалиста по контексту

12
radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
5017

Всем привет!

Я как начинающий спец. в данной области озадачился следующим вопросом. Сижу я, удаленно настраиваю и веду РК у Яши и у Гоши. Клиентов пока днем с огнем не сыщешь. Это основная проблема. Думаю, ну вот опыт наработаю и там попрет. А как? Как потенциальному клиенту или работодателю доказать, что опыт имеется? Неужели для этого нужно вести все РК в своем аккаунте и в Яндексе и в Гугле? Но не все клиенты готовы на это. Некоторые по разным причинам упираются, мол, давай в нашем аккаунте.

1. Допустим, я сейчас веду 2 РК в Директе и 2 в Эдвордс. Как мне их застолбить?

2. В связи с этим второй вопрос: можно ли пройти сертификацию в Яше и Гоше работая с чужими аккаунтами?

Надеюсь, проблему обозначил внятно.

Уважаемые фрилансеры, удаленщики и просто бизнесмены, буду очень признателен если поделитесь своим опытом в данном щепетильном вопросе!

[Удален]
#1

Разместите на сёрче объявление о бесплатной настройке рк за отзыв. Будут хорошие отзывы, будут и клиенты.

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#2

Правильно. Сначала делаешь бесплатно, может к кому-то напросишься на бесплатную помощь, когда сделаешь КУЧУ кампаний (хотя бы 50), начинаешь просить деньги. Только не позволяй сильно садиться на шею. Типа, вот я делаю тебе кампанию бесплатно, результат крутой - давай бабки за ведение и отзыв.

Собираешь скриншоты с отзывами, вешает на сайт и генерируешь туда трафик разными путями.

Про больше кол-во бесплатной работы почитай в блоге в подписи - там чуть подробней в последней на данный момент статье.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
#3
Строков:
Про больше кол-во бесплатной работы почитай в блоге в подписи - там чуть подробней в последней на данный момент статье.

не очень хорошо заманивать так к себе (( там стата прибавится - здесь репа убавится...😂

Вот зашел, даже почитал. Ткни пожалуйста пальцем про большое кол-во бесплатной работы. Ни в одной статье от 24.08 нет такого...

Не суть. За ответы спасибо. Только это не совсем то. Ваши ходы мне понятны, я так планировал делать само собой. Но это знаете ли, так себе. Филькины грамоты эти скриншоты. Сейчас в ходу, завтра - нет. Лично у меня к ним доверия нет абсолютно. Да и ситуацию с отзывами все прекрасно понимают...

Меня интересует как завести "трудовую книжку" в сети, которая будет иметь вес в обозримом будущем. Понятно, что переманивать всех в свой аккаунт - вариант идеальный для выполнения поставленной цели. Но сколько ж клиентов потеряешь если будешь так упираться...

Остается только повторить вопрос. Возможно ли застолбить рекламные компании или хотя бы их статистику при этом ведя их из стороннего аккаунта? И можно как то пройти сертификацию? Возможно есть другие варианты...прошу не стесняйтесь! Делитесь 🍿

S
На сайте с 04.02.2014
Offline
11
#4
radi0Man:
Возможно ли застолбить рекламные компании или хотя бы их статистику при этом ведя их из стороннего аккаунта? И можно как то пройти сертификацию? Возможно есть другие варианты...прошу не стесняйтесь! Делитесь 🍿

Ты можешь всегда сохранить номер кампании и логин аккаунта, как минимум сотрудники Яндекса увидят твою работу.

Статистику, естественно, можно сохранить. Думаю объяснять как, лишнее, если ты специалист по контексту, то делаешь это пару раз на дню;)

Есть сертификат специалиста, он зависит от твоих практических знаний и ответов в тесте, а есть сертификация агентства, для этого, если мне не изменяет память, нужно как минимум 5 клиентов, пол года работы и определенные показатели качества по ctr, объявлениям и кампаниям в целом. Тут, имхо, лучше в Яндекс позвонить и уточнить;)) Либо гуглить яндекс;))) особенно хелп.

p.s. Но, изначально, я понял тебя, что ты хочешь как индивидуальный специалист по контексту работать. Тогда нужно брать одного клиента и доводить его до идеала. Это постоянная ежедневная работа, кропотливая и упорная. Если ты хотя бы на 30% поднимешь ему продажи, то поверь, очень быстро у тебя появятся и другие клиенты. ИМХО.

V
На сайте с 24.08.2015
Offline
7
#5

1. Делаем страничку с портфолио.

2. Размещаем контекстную рекламу.

3. Профит.

А если "Клиентов пока днем с огнем не сыщешь.", - может стоит чем-то другим заняться?

Click here to get the best VPS Hosting from $5/mo + $10 free credit (https://goo.gl/DUPLZv)
Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#6
radi0Man:
не очень хорошо заманивать так к себе (( там стата прибавится - здесь репа убавится...😂
Вот зашел, даже почитал. Ткни пожалуйста пальцем про большое кол-во бесплатной работы. Ни в одной статье от 24.08 нет такого...
Не суть. За ответы спасибо. Только это не совсем то. Ваши ходы мне понятны, я так планировал делать само собой. Но это знаете ли, так себе. Филькины грамоты эти скриншоты. Сейчас в ходу, завтра - нет. Лично у меня к ним доверия нет абсолютно. Да и ситуацию с отзывами все прекрасно понимают...
Меня интересует как завести "трудовую книжку" в сети, которая будет иметь вес в обозримом будущем. Понятно, что переманивать всех в свой аккаунт - вариант идеальный для выполнения поставленной цели. Но сколько ж клиентов потеряешь если будешь так упираться...
Остается только повторить вопрос. Возможно ли застолбить рекламные компании или хотя бы их статистику при этом ведя их из стороннего аккаунта? И можно как то пройти сертификацию? Возможно есть другие варианты...прошу не стесняйтесь! Делитесь 🍿

я ж не говно рекламирую, зачем мне в репу бить. платить ни за что не заставляю. ну да ладно.

Хороший кейс ДОЛЖЕН содержать скриншот, описание тематики, отзыв клиента и какие-то результаты. Я у себя на основном сайте (не прорекламирую каком :)) кидаю скрин, скрин отзыва (либо текстом, если и так на настоящий похож) и какие-то результаты в буквах. мол при конверсии сайта в столько процентов, мы получаем столько заявок за такие бабки. К слову, заметно изменился конверт в положительную сторону, когда добавил отзыв скриншотом из контакта.

Не будут работать с человеком, который выдумал какие то цифры стоимости лида и напечатал отзыв.

У меня уже несколько лет работы без сертификата - никто пока не спросил))

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

Ага, на серчах денег (и заказов) нет 😂

А по портфелю.

Можете не халяву предлагать, а первый аудит так сказать.

Но это если РК уже есть.

А так, есть еще ряд факторов по предложению своих услуг...

Ищите знакомства и т.п., развивайте свою сеть любыми путями.

Просто, многие уже где-то сидят, либо у частников, либо у агенств, переманить сложно будет. Тем более, что пока еще у них скидки и т.п.

А новых уговорить - еще тот приворот).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#8

Проблема в том, что люди после 1 курса в интернете идут свои услуги впаривать. Им нечего предложить клиенту даже бесплатно. Но это их проблемы.

radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
#9

Не хотел заводить тему вроде "кто вы и кто я", но раз уж в меня бросили камень, считаю необходимым расставить все точки.

Я не школьник/студент, посмотревший ролик на ютюбе или "прошедший один курс". Я потерял работу, у меня семья. Я вложил приличную сумму в обучение. Потратил на обучение и самообразование в данной области около полугода (естественно продолжаю и буду продолжать). Прошел очно 5 курсов, посетил порядка десяти конференций/семинаров очно. И уже плюс к этому всякие курсы/ролики/книжки Горбунова, Цымбалиста и иже с ними и т.д. и т.п. Другими словами я сделал ставку на это и хочу этим зарабатывать себе на хлеб. Может в черную, может ИП, может как наёмный штатный специалист.

Не нужно, люди, всех под одну гребенку.🙅

На данный момент в голове большая каша знаний, слабо подкрепленных практикой. Есть несколько контактов, клиентов с гулькин нос и тупик. Куда дальше не ясно. ЗАнахаляву работать не буду, хотя бы потому что я понимаю, что я умею больше чем "прошел 1 курс и...", да и в целом не мальчик...

Общая Ваша мысль понятна. Как я это вижу, сфера деятельности пока не достаточно развита и абсолютно не формализована. (Кстати как считаете, как скоро госрегулирование до этого дойдет?)

Другими словами: "Как хочешь, так и крутись"

Всем спасибо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Вадим28:
Разместите на сёрче объявление о бесплатной настройке рк за отзыв. Будут хорошие отзывы, будут и клиенты.

Фигня. Будет несколько халявных заказчиков и все.

Тс делайте скрины, но лучше не заморачеваться на недоверчивых и не делать неоплаченную работы за будущие обещания. Если клиент не доволен, он всегда может уйти, а типа сделайте мы посмотрим, это халявщики и бедные. Не те не другие вам не по пути, если вы хотите работать а не слюни слушать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий