Помогите разобраться.

1 234 5
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#21

kcusha, ну это я не знаю, может этот плейлист лучше смотрят.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#22
SergeyIsN:
Можно попробовать тоже создать свои плейлисты и сразу добавлять видео в них при загрузке.
Я так делаю по крайней мере. Правда я потом не проверяю положение видео в поиске. Не гружусь по этому поводу.

Хороший совет, попробую спасибо.

---------- Добавлено 22.08.2015 в 14:26 ----------

Remember:
kcusha, ну это я не знаю, может этот плейлист лучше смотрят.

И что, оригинал по боку. Работаешь на чужие плейлисты, которые лучше смотрят.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#23

По поводу плейлистов, есть пользователи, которые скидывают чужие видео в листы и миксуют со своими. Просмотры и у автора и у разместившего в плюсе, так что не плохой способ пиара для всех

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#24
kivlar29:
По поводу плейлистов, есть пользователи, которые скидывают чужие видео в листы и миксуют со своими. Просмотры и у автора и у разместившего в плюсе, так что не плохой способ пиара для всех

До того как мое видео замиксовали, оно было на первом месте по релевантному запросу и в youtube и в гугл видео. После этого оно оказалось в чужом плей листе под чужим именем в самом низу второй странице в youtube и не понятно где в гугл видео. Прям польза для меня на лицо!

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#25
kcusha:
До того как мое видео замиксовали, оно было на первом месте по релевантному запросу и в youtube и в гугл видео. После этого оно оказалось в чужом плей листе под чужим именем в самом низу второй странице в youtube и не понятно где в гугл видео. Прям польза для меня на лицо!

По идее добавление в плейлисты должно повышать рейтинг видео. И вроде я даже слышал как видеоблогеры обращаются к зрителям "добавляйте видео к себе, делитесь с другими"...

Вы видите Ваше видео в поиске на первой странице, пусть и в чужом плейлисте. А если бы не было этого добавления, мы же не знаем что было бы. Возможно видео ушло бы еще дальше в поиске чем с добавлением. 😕

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#26
SergeyIsN:
По идее добавление в плейлисты должно повышать рейтинг видео. И вроде я даже слышал как видеоблогеры обращаются к зрителям "добавляйте видео к себе, делитесь с другими"...
Вы видите Ваше видео в поиске на первой странице, пусть и в чужом плейлисте. А если бы не было этого добавления, мы же не знаем что было бы. Возможно видео ушло бы еще дальше в поиске чем с добавлением. 😕

Ну где логика в ваших словах. Как может быть оригинал ниже, чем тоже видео, но в чьем-то плей листе. Посмотрите как это выглядит в поиске. Фактически автором становится тот, в чьем плей листе видео. По крайне мере, так это выглядит. Притом с измененным названием. Как такое вообще возможно. Это просто бред.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#27
kcusha:
Ну где логика в ваших словах.

Еще раз пересмотрел вчерашний ролик одного популярного блогера. 400 тысяч подписчиков, а у ролика уже 70 тысяч просмотров за сутки.

И он в конце говорит. "жмите лайки, подписывайтесь на канал, добавляйте ролик к себе"

То есть призывает добавлять его ролик к себе в плейлист.

Возможно, он знает эту логику. :)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#28
SergeyIsN:
Еще раз пересмотрел вчерашний ролик одного популярного блогера. 400 тысяч подписчиков, а у ролика уже 70 тысяч просмотров за сутки.
И он в конце говорит. "жмите лайки, подписывайтесь на канал, добавляйте ролик к себе"
То есть призывает добавлять его ролик к себе в плейлист.
Возможно, он знает эту логику. :)

Я не спорю, что когда добавляют в плей листы это хорошо. Но в поиске оригинал, не должен исчезать и ранжироваться ниже не оригинала.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#29
kcusha:
Я не спорю, что когда добавляют в плей листы это хорошо. Но в поиске оригинал, не должен исчезать и ранжироваться ниже не оригинала.

Ну что поделать. У Ютуба видимо какой-то свой алгоритм рассчета. Мы можем лишь принять это к сведению и делать выводы, как-то приспосабливаться. Ну, можно еще написать в службу поддержки Ютуба. 😕

---------- Добавлено 22.08.2015 в 19:35 ----------

Что еще заметил. Если посмотреть "о канале" Якобинец то у нее там ссылка на Гугл+ аккаунт, там ничего нет, но написано 22 тысячи просмотров. Я так понял это просмотры ее плейлистов. Своих видео у нее ведь нет. Возможно, по этому показателю она Вас обошла. Гугл и Ютуб это ведь одна контора...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#30
SergeyIsN:
Ну что поделать. У Ютуба видимо какой-то свой алгоритм рассчета. Мы можем лишь принять это к сведению и делать выводы, как-то приспосабливаться. Ну, можно еще написать в службу поддержки Ютуба. 😕

---------- Добавлено 22.08.2015 в 19:35 ----------

Что еще заметил. Если посмотреть "о канале" Якобинец то у нее там ссылка на Гугл+ аккаунт, там ничего нет, но написано 22 тысячи просмотров. Я так понял это просмотры ее плейлистов. Своих видео у нее ведь нет. Возможно, по этому показателю она Вас обошла. Гугл и Ютуб это ведь одна контора...

Вот поэтому я и сказала, что это больше похоже на то, что кто-то освоил некий способ обмана поиска ютуб и выбивания позиций авторских каналов. А как это выглядит в поиске, еще раз обращаю ваше внимание, это просто ее видео и не пожалуешься, так как нарушения авторства по правилам нет, а по факту это выглядит именно так, видео фактически присвоено и работает на нее. Якобинец явно не похожа на простого пользователя. А как написать в поддержку ютуб?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий