Нужна Программа для учёта заказов - прошу подсказок

123
S
На сайте с 31.07.2009
162
Проблема не в самой 1С на сервере, а в настройках, которые как правило ориентированы совершенно на другие схемы бизнес-процессов. Зачастую приходится писать свою конфигурацию, но тогда возникает предположение, "может лучше писать на PHP, а не на 1С".

- на 1С мне любую задачу очень быстро напишут, цена программиста 700 руб в час, причем очень опытного, тоже самое на PHP делать долго, сложно и дорого. 1С программистов много, плюс в ней очень много функционала заложено изначально, как система учета-замечательная.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
183
superf:
- на 1С мне любую задачу очень быстро напишут, цена программиста 700 руб в час, причем очень опытного, тоже самое на PHP делать долго, сложно и дорого. 1С программистов много, плюс в ней очень много функционала заложено изначально, как система учета-замечательная.

Не все так просто, как вы говорите. Если она вас устраивает, то хорошо. Значит вам повезло. Не всем так везет.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
8
e_v_medvedev:
Не все так просто, как вы говорите. Если она вас устраивает, то хорошо. Значит вам повезло. Не всем так везет.

Какую задачу не сможет выполнить 1с по вашей специфике?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
183
alexwuterlite:
Какую задачу не сможет выполнить 1с по вашей специфике?

На языке высокого уровня можно решить любую задачу, в том числе написание 1С. Значит по вашей логике такой язык еще лучше? Дело не в том, что может 1С или чего не может. Все что может 1С может Паскаль, С++, Java и т.п. Проблема в том, что для ряда задач 1С имеет избыточный функционал, при обновлении версий бывают ситуации, когда старые конфигурации перестают работать, для клиентов нужны дополнительные лицензии и т.п. То есть проблема не в том, чего не может 1С, а в том как на ней все это делается. А делается часто через ...

alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
8
e_v_medvedev:
На языке высокого уровня можно решить любую задачу, в том числе написание 1С. Значит по вашей логике такой язык еще лучше? Дело не в том, что может 1С или чего не может. Все что может 1С может Паскаль, С++, Java и т.п. Проблема в том, что для ряда задач 1С имеет избыточный функционал, при обновлении версий бывают ситуации, когда старые конфигурации перестают работать, для клиентов нужны дополнительные лицензии и т.п. То есть проблема не в том, чего не может 1С, а в том как на ней все это делается. А делается часто через ...

Так уберите ненужный функционал, не переходите на новые версии до полного основательного тестирования и дело в шляпе. Если по возможностям она подходит, то я не вижу проблем.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
183
alexwuterlite:
Так уберите ненужный функционал, не переходите на новые версии до полного основательного тестирования и дело в шляпе. Если по возможностям она подходит, то я не вижу проблем.

Не подходит, в том и проблема. Да иногда проще заново код написать, чем чужое ... разгребать. Да и не только в функционале дело. Вы невнимательно читали то, что я написал. Хотя видимо за флуд на форумах платят, а не за понимание проблем 1С :-).

alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
8
e_v_medvedev:
Не подходит, в том и проблема. Да иногда проще заново код написать, чем чужое ... разгребать. Да и не только в функционале дело. Вы невнимательно читали то, что я написал. Хотя видимо за флуд на форумах платят, а не за понимание проблем 1С :-).

Так это вы тут в каждой дырке затычка. Люди делятся своим опытом, советуют как можно решить задачу, а вы только критикуете подходы. Распишите максимально подробно свой взгляд на проблему и предложите конкретное решение, а не то, на каком языке его писать.

У меня свой крупный магазин, я сделал фундамент именно на 1С, 95% моих задач по ведению заказов она решает. Есть нюансы по учету рекламных кампаний, но и тут скоро найдем решение.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
183
alexwuterlite:

У меня свой крупный магазин, ...

Ну конечно. Вы здесь видимо только для того и зарегистрировались, чтобы про свою крутизну байки рассказывать :-).

S
На сайте с 31.07.2009
162
при обновлении версий бывают ситуации, когда старые конфигурации перестают работать

- вообще-то при каждом обновлении версии, ведется программистом предварительная работа, с тем чтобы все изменения из старой версии перешли в новую. Это не просто так, кнопку нажал и обновился.

Лучше работать с платформой с избыточным функционалом, в которой есть большой задел на будущее развитие своего проекта, чем изобретать велосипед.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
183
superf:
- вообще-то при каждом обновлении версии, ведется программистом предварительная работа, с тем чтобы все изменения из старой версии перешли в новую. Это не просто так, кнопку нажал и обновился.
Лучше работать с платформой с избыточным функционалом, в которой есть большой задел на будущее развитие своего проекта, чем изобретать велосипед.

То-то и оно, что у меня есть клиенты, которые до сих пор на версии 7.7 сидят потому что столько правок и доработок сделали, что переносить их на новую версию будет очень дорого.

А на счет избыточности функционала - не все с вами согласны. Тут в темах есть запрос на замену движка в ИМ с WP на что-то другое. Так вот основное обоснование ТС - избыточный функционал.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий