У кого как считается премия?

S7
На сайте с 07.04.2015
4
1125

Работаю на рекламное агентство. Агентство молодое и не опытное, предложили перевести меня по тарифу оклад+премия. Вот только как считать ее никак не могут придумать.

Есть небольшая плата за настройку рк, что то вроде абонентской платы. Можно расчет делать исходя из этой суммы и как растет CTR кампании. Но ctr обычно у меня изначально держится на 10-15% и спустя месяц два вырастает до 30 максимум, и так как все рк молодые меньше полу года я не буду получать ничего. Меня эта позиция не устраивает.

Может быть кто-то сталкивался с этим и есть формула?

Строков
На сайте с 03.02.2015
38

вы там все молодые и неопытные.

какая к черту оплата за СТР? мозгов много не надо плохих объявлений отключать и терять спрос. просто не вижу других причин повысить СТР в ДВА раза. как же надо изначально плохо настроить, чтоб переписать объявлений на х2 СТР))

настрой аналитику, повысь РОЙ, а перед этим попроси бабок с клиента за ведение. а твои молодые и неопытные пусть в жопу идут.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
68

Джентльмен, остынь. ТС же сказал - агентство молодое и неопытное. ты на публичном форуме, представь, что сейчас каждый спец подойдет и продолжит твою линию поведения. чем наш форум будет в таком случае отличаться от паблика вконтакте для подростков?

Они как и все конвеерные агентства продают CTR своим клиентам, но автор сам написал, что они ребята еще неопытные, молодые. А вот ты опытный, а все еще перепродаешь настроенные для своих клиентов кампании другим ребятам на форуме за 5к, что на мой взгляд не менее стыдно.

Логично ли предположить, что картина для неопытного агентства будет именно такая, как ее и описал ТС? Абсолютно. Ценз входа на рынок = 0. Как по деньгам, так и по знаниям. Посмотрел пару уроков от школо-инфобизнесменов на ютубе и создал свое агентство. Логично ли предположить, что опытный спец будет кампании перепродавать на форуме? хз... имхо - это плохой тон.

По теме. Svetik-7cvetik, если хочешь остаться работать именно в агентстве, тебе лучше перейти в другое агентство, где уже все налажено: и процесс, и процедура и чек-листы, и мотивационная часть для сотрудников.

Еще как вариант - это обучиться директу, уйти из агентства и начинать приносить пользу. Пользой в данном случае будет вовсе не увеличение ctr. Польза может заключаться в снижении стоимости конверсий при одновременном увеличении их количества.

Когда отказываешься от конвеерного подхода и начинаешь приносить пользу, то вопрос по поводу премий отпадает сам по себе. По деньгам становится сразу все очень хорошо. И так в любой отрасли и сфере деятельности. Фишка состоит лишь в том, что бы дерзнуть поставить себе такую цель - приносить пользу.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
S7
На сайте с 07.04.2015
4
Igorushka:

Когда отказываешься от конвеерного подхода и начинаешь приносить пользу, то вопрос по поводу премий отпадает сам по себе. По деньгам становится сразу все очень хорошо. И так в любой отрасли и сфере деятельности. Фишка состоит лишь в том, что бы дерзнуть поставить себе такую цель - приносить пользу.

Это то все здорово и понятно. Я прекрасно понимаю, что руководствоваться Ctr это глупо. Пытаюсь разобраться как приносить пользу, как поднимать конверсию. Если есть какие-то книги, вебинары я буду рада (мб не все хорошее успела прочитать и посмотреть).

Чтобы уйти в другое агентство, надо переехать в другой город, а на это очень сложно решиться. Поэтому хочу разобраться и вывести свое агентство на новый уровень. Я не то чтобы патриот агентства, но мне хочется поднять его из руин)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
466
Svetik-7cvetik:
есть формула?

Какая нафиг формула?) Это же не масло сливочное, По процентам содержания у каждого своя %-товка.

У Вас есть минималка? Ее и ставьте. Или вы не знаете стоимости своих услуг?

зы светику желаю почитать форум и факи директа :)

зызы руководствуюсь соседней темой, где спрашивается про азы аудита ;)

Игорюшка и Строков - что-то вы начали другой спор в этой теме?) Может тогда новую тему заведете и будем там судить, рассуживать))

Чую где-то вы, ребята, пересекались?)

А советовать что-то по теме реально нельзя, не зная всех аспектов рекламных кампаний. Это ж бред, брать, что-то там увеличивать в два раза ожидая прироста СТР?) А если не прирастет? То что, премии не будет? Если тематика не позволит. А если ряд тематик позволят, а ряд не позволят, а агенство скажет где прирост?)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
S7
На сайте с 07.04.2015
4

Начнем с того, что точной формулы я не просила, надо научиться более точно формулировать вопросы) Мне интересно было какие параметры включаются. Я хочу перестроить все в своей фирме. А качество на мой взгляд надо мотивировать премией.

В любом случае всем спасибо за мнения.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
466

Svetik-7cvetik, у вас должна быть услуга, гарантирующая определенный результат, которая стоит определенных денег.

А не работа, а может потом и результат, а потом может и премия)))

Градуируйте оказываемые Вами услуги, либо делайте все поэтапно, анализ, глубокий анализ, предложения, действия А Б В - глубже и сложнее.

S7
На сайте с 07.04.2015
4
OPTIMER:
Svetik-7cvetik, у вас должна быть услуга, гарантирующая определенный результат, которая стоит определенных денег.
А не работа, а может потом и результат, а потом может и премия)))
Градуируйте оказываемые Вами услуги, либо делайте все поэтапно, анализ, глубокий анализ, предложения, действия А Б В - глубже и сложнее.

ой, знаете пока я думала как посчитать и определить приношу ли я пользу людям и одновременно воевала с начальником отдела (доходя до директора) случилось следующее: директор решил, что давно наш начальник не выдавал никаких идей и вообще малость обнаглел и уволил его, теперь мне поручено вывести наше агентство из *опы.

Если честно страшно ппц, но идей много, надеюсь сил хватит))))

Стоит иногда давить на нервы директору☝

[Удален]
Svetik-7cvetik:
теперь мне поручено вывести наше агентство из *опы.

Как говорится, инициатива ..... инициатора:) Удачи вам в этом деле!

S7
На сайте с 07.04.2015
4
Вадим28:
Как говорится, инициатива ..... инициатора:) Удачи вам в этом деле!

Спасибо) Пока голова кругом.... Не знаю за что взяться, наверное начну с поиска помощника адекватного)))) и заодно с продажниками поговорю):)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий