Реально ли жить за счет сайтов в рунете?

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#51
Mad_Man:
Вы ошибаетесь.

3 года работаю "в белую". Договор подряда на продвижение, акт выполненных работ для рся/прямых. Расскажите, в чем я 3 года уже ошибаюсь? А то налоги плачу, в ПФР и все ошибаюсь. 😂

ЗЫ: за 5 тыс в год есть сервисы, которые оформят за вас деклорацию и в электронном виде подадут, пенсионный раз в год. Без камеральной проверки все это занимает 3 часа в месяц, чего так все боятся - непонятно.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#52
RUPak:
3 года работаю "в белую". Договор подряда на продвижение, акт выполненных работ для рся/прямых. Расскажите, в чем я 3 года уже ошибаюсь? А то налоги плачу, в ПФР и все ошибаюсь.

ЗЫ: за 5 тыс в год есть сервисы, которые оформят за вас деклорацию и в электронном виде подадут, пенсионный раз в год. Без камеральной проверки все это занимает 3 часа в месяц, чего так все боятся - непонятно.

Вы сейчас описываете законодательство РФ, хотя под ником торчит Минск. Дабы не было коллизий при общении - указываете обсуждаемую страну, форум многонациональный.

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#53

C одного человека в день 1 рубль в месяц это ооочень мало, попробуйте сделать сайт действительно качественно и заняться прямыми продажами баннерной рекламы. Продавайте платные обзоры, прикрутите какой-то сервис, возьмите более узкую нишу, там легче находить точечно рекламодателей.

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#54

У моего друга есть сайт в рунете. Посещаемость от 5к до 20к уников в сутки (чтобы не догадались). Чистыми выходит порядка 2млн в месяц. Сайт напоняется сам. Сайту всего 1-3 года. Никаких манипуляций кроме обратной связи не требует.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#55
nikki4:
По статистике моих сайтов 1 человек в сутки приносит 1 руб в месяц с контекста+тизеров (может 1.2-1.5 было до кризиса, точно не помню)
Следовательно чтобы получать хотя бы 50 000р (для Москвы это средняя зарплата, которую хватит только на однушку, да еду, ну и мелочь останется, так что на самом деле тоже ни о чем)
Надо 50 000 в сутки, или же 1 500 000 посетителей в месяц.
Если учитывать, что даже в топе ctr условно 50%, значит нужно продвинуть запросов на 3 ляма просмотров.
Но даже запросы выше сотни тысяч уже очень конкурентны.

В связи с этим возникает вопрос, в рунете реально ли вообще нормально зарабатывать с контекстной рекламы/тизеров с контентных сайтов?

Да есть такие, но их очень мало..
Для большинства это-наверное хобби/подработка?

для меня например подработка+хобби+ на перспективу, ведь как известно мы отстаем от всего обычно по сравнению с западом, а в бурже сейчас хорошие деньги можно делать на сайтах, когда-нибудь и в рунете такое будет...

Конечно реально,Я с Луганска зарабатываю прим.30000р в неделю.Мне хватает,но стремлюсь больше.Работы в реале у нас мало

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
[Удален]
#56
sear4er:
У моего друга есть сайт в рунете. Посещаемость от 5к до 20к уников в сутки (чтобы не догадались). Чистыми выходит порядка 2млн в месяц. Сайт напоняется сам. Сайту всего 1-3 года. Никаких манипуляций кроме обратной связи не требует.

Такое реально по моему только в кредитной нише (если не брать в расчет интернет-магазины). "Сам наполняется" опять же наверняка подразумевается какой-то первоначальный капитал на прогеров, сео и т.д. Да, это реально, если читать форум, можно найти этих людей тут, если постараться, то и сайты эти тоже находятся. :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#57
Михaил:
Такое реально по моему только в кредитной нише (если не брать в расчет интернет-магазины). "Сам наполняется" опять же наверняка подразумевается какой-то первоначальный капитал на прогеров, сео и т.д. Да, это реально, если читать форум, можно найти этих людей тут, если постараться, то и сайты эти тоже находятся. :)

Мой друг зарабатывает 8 миллионов за 5 уников. В день! Картинка для общего понимания происходящего:

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#58
Mad_Man:
Вы сейчас описываете законодательство РФ, хотя под ником торчит Минск. Дабы не было коллизий при общении - указываете обсуждаемую страну, форум многонациональный.

Открыто ООО в Москве. Расскажите про ваши коллизии с налоговой.

---------- Добавлено 18.08.2015 в 10:08 ----------

Михaил:
Такое реально по моему только в кредитной нише (если не брать в расчет интернет-магазины). "Сам наполняется" опять же наверняка подразумевается какой-то первоначальный капитал на прогеров, сео и т.д. Да, это реально, если читать форум, можно найти этих людей тут, если постараться, то и сайты эти тоже находятся. :)

В кредитной нише вполне возможно, с 500 уников 100 000 выходит. Упали конечно заработки, но на мфо в кредитах и сейчас можно хорошо поднимать.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#59
sear4er:
У моего друга есть сайт в рунете. Посещаемость от 5к до 20к уников в сутки (чтобы не догадались). Чистыми выходит порядка 2млн в месяц. Сайт напоняется сам. Сайту всего 1-3 года. Никаких манипуляций кроме обратной связи не требует.

Сам сайт приносит с продажи рекламы или бизнес?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#60

Webit, С продажи рекламы. Кстати тематик, которые приносят ещё больше денег с рекламы я знаю ещё 3 ... в ближайшие пару лет буду ими заниматься.

Если вы следите за новостями на серче (проскакивал в новостях) - прямой конкурент, который занимает первое место в нише зарабатывает более 7 млн рублей в месяц чистыми, при этом трафика всего на 70% больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий