ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

[Удален]
#651
totamon:
у меня к isp нет никаких чувств) просто приходится его использовать периодически... а про то что вы попапали в биллинг, дак это логично, на всех хостингах так, биллинг прослойка между пользователем и услугой) у кого-то самописные, у ihor как и сотни других хостингов isp. вам на почту должна была прийти и прямая ссылка на панель хостинга с доступами, смотрите в спаме. недавно тестовый ВПС заказывал, ждал доступы пока не догадался в спам заглянуть.

Да я не спорю, что протупил. Почту не смотрел. Просто я никогда не пользовался хостингом с ISP, только VDS на firstvds, да и в использовании разных хостеров опыта мало, работает, да работает. Проблемы начал ловить, когда надо было обновить версию пхп.. на вдс от firstvds, ISP в тот момент перестали поддерживать новые версии FreeBSD, которая "надёжная, как весь советский флот" :), пришлось на дебиан переезжать, что так же не плохо, переезд был тоже удобным, за что спасибо ISP, хотя за то же время перенёс бы всё в ручную. Но пошли сбои и вот здесь..., материться хочется, если бы не ТП firsvds, ладу бы не дал. Хотя, другая сторона вопроса, откатить систему к дефолту и залить всё ручками, время то же самое, если без опыта использования ISP, да и надёжнее и полезнее. :)

Ну и как бы, перебираю я конечно на счёт ISP, серверная часть работы у них на высоком уровне, но зато простимулирую лишний раз IHOR к скорости написания своей панели (они собирались на GO писать) и ISP обратить внимание на пользователей. IHOR очень существенно повлиял на ТП firstvds (ИМХО), за что ребятам отдельное огромное спасибо!!!

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#652
nick1:
вчера даже мысль в голову стукнула, а не филиал ли это firstvds, своеобразное разделение сегментов )

Нет ), мы сами по себе ).

---------- Добавлено 12.11.2015 в 23:51 ----------

Zaicev:
ihor извините, что я тут в чужой теме ( больше не буду ).

Да ничего-ничего ). Моя ветка для всех открыта ).

---------- Добавлено 13.11.2015 в 00:51 ----------

TestVPS:
Ivan Lungov, тест получили и перетестили с ссд http://testvps.ru/Ihor-otzyvy.
Результаты i/o выросли:
DD I/O - 266 MB/s
SYSBENCH I/O - 6.4 MB/s

за 250 руб неплохой результат

Ну вот, это уже похоже на правду ). Вам бы еще добавить индекс соотношения цена/производительность, чтобы рейтинг был совсем честным.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#653
Zaicev:
ihor извините, что я тут в чужой теме ( больше не буду :) ).

alexbik у вас какие-то предубеждения. Возьмите любой VDS у нас. Прогоните тесты. Покажите общественности. Да у нас действительно хорошее железо. И сейчас мы очень много работаем над повышением качества в целом.

Спасибо за минус...

Зачем мне что-то брать у Вас, у меня сайты были и каждую неделю приходилось писать в тех. поддержку. Проекты были нетребовательные. Так, что я сказал не слова, а свой опыт. Уж простите, что он Вам не понравился, но это мой опыт. Или Вам нужно писать только положительное

Очень интересно
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#654
nick1:
Ну и как бы, перебираю я конечно на счёт ISP, серверная часть работы у них на высоком уровне, но зато простимулирую лишний раз IHOR к скорости написания своей панели (они собирались на GO писать) и ISP обратить внимание на пользователей. IHOR очень существенно повлиял на ТП firstvds (ИМХО), за что ребятам отдельное огромное спасибо!!!

Все что не делается, то к лучшему. Надо же повышать уровень отечественного хостинга совместными усилиями ).

O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#655

Сегодня целый день не получается войти в панель, так же все сайты выдают 404 ошибку.

В поддержку написал тикет 542590.

Пока результата нет.

---------- Добавлено 14.11.2015 в 23:03 ----------

oleg1975:
Сегодня целый день не получается войти в панель, так же все сайты выдают 404 ошибку.
В поддержку написал тикет 542590.
Пока результата нет.

Прошло три часа с момента обращения.

Результата нет.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#656

oleg1975, Вижу, что с Вашим тикетом работают. Скоро ответят. Но я вкратце опишу, что произошло.

Ваш сайт взломали, заразили и с Вашего VDS идет спам, из-за большой очереди почтовых сообщений закончились инноды. Что привело к глюкам в работе файловой системы.

O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#657
Ivan Lungov:
oleg1975, Вижу, что с Вашим тикетом работают. Скоро ответят. Но я вкратце опишу, что произошло.
Ваш сайт взломали, заразили и с Вашего VDS идет спам, из-за большой очереди почтовых сообщений закончились инноды. Что привело к глюкам в работе файловой системы.

Так вчера все почистили.

Кроме того, вчера так же вечером сервер лежал, в поддержки написали что идет дос атака на вас.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#658
oleg1975:
Кроме того, вчера так же вечером сервер лежал, в поддержки написали что идет дос атака на вас.

Да, был DDoS на некоторые наши сети. Потребовалось некоторое время на устранение.

Рекомендую перенести Ваш VDS в новый кластер, он более защищен в отличие от старого.

O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#659
Ivan Lungov:
Да, был DDoS на некоторые наши сети. Потребовалось некоторое время на устранение.
Рекомендую перенести Ваш VDS в новый кластер, он более защищен в отличие от старого.

Действительно у меня регулярно возникают такие проблемы со взломом.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#660

Ну переезд в новый кластер не защитит от взлома сайта. Но новый кластер более стабильный в плане всевозможных сетевых атак. Для защиты сайта, нужно проводить аудит на уровне движка сайта используемых плагинов и настраивать безопасность VDS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий