Копирование новостей

12
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#11
A007MP:
А оппонент на суде скажет, что этот текст он придумал за пять лет, до Ваших игр с почтой, как будете доказывать?
Да и вообще, распечатывать и пересылать каждый текст обратно - это бред. Это тонна и тонна никому не нужной макулатуры. Да и не факт, что это в суде сработает...

Вы прочитали текст чисто технически. Ваше раздражение из-за того, что что-то нужно сделать, чтобы себя защитить, заблокировало ваше восприятие и внимание. Еще раз повторяю. Суд будет смотреть не столько на бумажку, где вы поставите дату (хотя это требование по законодательству), а на почтовый штемпель. А как вы думали? Да, придется приложить каплю усилий. А насчет того, что не сработает, снова же, читайте внимательно. Я говорю о практике.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#12
maximuch:
Вы прочитали текст чисто технически. Ваше раздражение из-за того, что что-то нужно сделать, чтобы себя защитить, заблокировало ваше восприятие и внимание. Еще раз повторяю. Суд будет смотреть не столько на бумажку, где вы поставите дату (хотя это требование по законодательству), а на почтовый штемпель. А как вы думали? Да, придется приложить каплю усилий. А насчет того, что не сработает, снова же, читайте внимательно. Я говорю о практике.

Хорошо, я не говорю про то, что суд будет смотреть на дату на бумажке. Пусть дата стоит на конверте. Но как Вы докажете, что Вы реально раньше написали этот текст? Неужели все должны перед тем, как выкладывать статью в интернет, распечатывать ее и посылать себе на почту? Ведь так можно сейчас любой сайт открыть, распечатать оттуда любую статью, отправить себе на почту и идти в суд со словами - этот сайт украл у меня текст. Как он сможет доказать, что это Вы у него украли, при такой логике, если он сам себе ничего не отправлял?

Под словами "любой сайт" я имел в виду не СМИ, а обычный коммерческий ресурс, который только сегодня залил новый текст.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

maximuch, Текст ведомостей мог быть скопирован с другого сайта, где не сказано , что он с ведомостей. А что там печатают ведомости по барабану. Выложил в интернет в свободном доступе, значит априори согласился. Не хочешь, чтоб копировали, не выкладывай, запароливай, и зарабатывай с потенциальных читателей, благодаря продажи доступа к закрытой информации.

Другой вопрос получение прямой коммерческой выгоды за счет использования текста.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#14
Присущ:
Текст ведомостей мог быть скопирован с другого сайта, где не сказано , что он с ведомостей. А что там печатают ведомости по барабану.

Что не помешает Ведомостям заявить претензии всем копирующим. Незнание от ответственности не освобождает.

Присущ:
Выложил в интернет в свободном доступе, значит априори согласился.

Да-да, в интернетах все общее и бесплатное.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#15

Обращаю ваше внимание, что новость на сайте в любом случае появится позже чем вы получите свой же конверт с датой получения, если только, вы ранее не зальете в сеть вашу статью. Не могу понять, что не понятного))

"Ведь так можно сейчас любой сайт открыть, распечатать оттуда любую статью, отправить себе на почту и идти в суд со словами - этот сайт украл у меня текст."

Опять же, новость на сайте появилась позже чем вы получите конверт со статьей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий