как защититься от копипастеров?

1 234 5
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#21
Vladimirus:

Как можно. Пишите сколько то статей, печатаете их, и отсылаете, себе почтой. На конвертах получаете даты, когда тексты были у вас, первоисточник так сказать. И храните их. Не вскрывая.
Смотрите куда тащят ваши тексты. Выбираете тех кого можно достать. Фиксируете нахождение текста на сайте, и в суд. Мало того что за нарушение авторских прав, так еще скорей всего и за удаление информации об авторе. Кстати именно поэтому все свои статьи обязательно подписывайте.
Там, в суде, раскрываем конвертики с датами, и все. Граждане ответчики в пролете, и в минусе.

Вы отослали письмо сегодня, я украл текст и поставим вчерашнюю дату, как будем решать такой вариант?) Это же не книга или журнал с датой выпуска, это жестокие интернеты.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#22
Фома:
И доказывает это лишь то, что текст на его сайте был раньше, но к авторству это никаким боком.

Да, кстати, а вот об этом я не подумал.

А ведь точно, конвертик ничего не доказывает, кроме первенства публикации.

Думаю, Вы кучу денег сэкономили тем, кто уже собрался ломиться на почту за конвертами и марками.

А по теме, нет способа (к моему великому сожалению) воспрепятствовать копированию контента с сайта. Все эти ява-скрипты, кукисы, определения ИП - это защита от пионеров.

Остается смириться и стараться быть лучшим.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#23
Фома:
Twickbot, всё ещё дело в том, что письмо должно быть как минимум заказным, почему-то г-н советчик этого не учёл. И доказывает это лишь то, что текст на его сайте был раньше, но к авторству это никаким боком.

Еще и про уведомление забыли, которое увеличивает стоимость письма вдвое, для суда оно обязательно. Этот момент лишает вас возможности отправлять письма самому себе, ведь на уведомлении получатель ставить свою подпись в получении, предъявив при этом паспорт или доверенность. Без полученного обратно уведомления, считайте, что вы никому и ничего не сообщали, и любой суд вас отправит лесом.

---------- Добавлено 29.09.2017 в 08:59 ----------

Twickbot:
А по теме, нет способа (к моему великому сожалению) воспрепятствовать копированию контента с сайта. Все эти ява-скрипты, кукисы, определения ИП - это защита от пионеров.
Остается смириться и стараться быть лучшим.
Благо, что поисковики сами пытаются бороться с копипастом сегодня. Если материалы на сайте тупо скопированы и не представляют никакой дополнительной ценности для пользователей, то такие страницы рано или поздно опускаются в выдаче.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#24
Twickbot:
Тогда уж нужно отсылать хотя бы десяток конвертиков для каждой статьи. Т.к. вскрытый конвертик теряет свою доказательную сущность для следующего потенциального суда.

Так решение суда будет - которое установит авторство, вместо конверта. Оно надеюсь силу не утратит?

Фома:
Twickbot, всё ещё дело в том, что письмо должно быть как минимум заказным, почему-то г-н советчик этого не учёл.

А зачем заказным? Там только даты нужны на штемпеле.

BrightGuy:
Вы отослали письмо сегодня, я украл текст и поставим вчерашнюю дату, как будем решать такой вариант?)

Да никак, у вас то письма - оригинала с текстом не будет.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#25

Все эти конверты с отправкой самому себе - бред. Разве что у нотариуса заверить текст статьи и это хоть как-то будет служить доказательством в суде. Я деталей не знаю, но думаю, что нотариус перед регистрацией должен проводить проверку и убедиться, что вы автор текста. Представляете, сколько это геммора и денег.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#26
Vladimirus:
Да никак, у вас то письма - оригинала с текстом не будет.

То-есть я сейчас захожу на любой сайт, копирую статьи, отправляю их себе и через месяц подаю в суд, говорю что у меня украли мой материал? Такая ваша логика?) У сайта же наверняка конверта нет.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27
Vladimirus:
Так решение суда будет - которое установит авторство, вместо конверта.

Каким образом суд установит авторство? Я скоро плохими словами начну выражаться в Вашу сторону. Последние несколько постов в этой теме стараюсь быть крайне вежливым, если Вы не заметили.

Vladimirus:
А зачем заказным? Там только даты нужны на штемпеле.

По ссылке своей сходите хотя бы почитайте, раз уж приводите. Про "простое" письмо я писал как оспаривается это в суде. Заказное - да, таким методом не оспоришь.

dotern:
Я деталей не знаю, но думаю, что нотариус перед регистрацией должен проводить проверку и убедиться, что вы автор текста.

Каким образом нотариус проверит авторство?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#28
Фома:
Каким образом?

Предоставить рукопись?

Хм... А вообще каким образом авторство доказывается?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#29
Twickbot:
Хм... А вообще каким образом авторство доказывается?

С видео и фото там всё понятно, предоставляется аппаратура на которой велась фото/видеосъёмка, а вот с текстами ничего не сказано. Подозреваю, что может быть если есть договор, на написание такого-то текста и этот текст как раз и есть предмет спора, но всё равно это лишь очень косвенное доказательство, т.к. исполнитель по договору мог текст просто стибрить.

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#30

Эмм, а как авторы художественных текстов (книги и т.п.) фиксируют авторство? Должен же быть отработанный алгоритм

Или там по деньгам "алё" ?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий