Покупка фотографий

123
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#11
worldfoto:
Это хорошая идея. сделать так как на фотобанках. цифровая подпись. но есть одно НО как доказать что это Его Фотография. а не левую он продает

Пусть фактом продажи он подтверждает что является владельцем фото ) Кто-нибудь читал соглашения фотобанков?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#12

S@shka, у вас даже не один вопрос, а сразу три в одном.

Где гарантия что не подадут.

Где гарантия, что фотки его).

Где гарантии, что гарантии являются подлинными.

Вопрос этот очень жидкий.

Скажите, какие цели преследуете?

Хотите гарантий?

Или минимизировать риски?

Возможно, просто придется иметь погрешность на данный случай, это будет даже дешевле, чем защищаться заранее.

Исполнители

Исполнителей все-равно будет много, и у каждого будет свой аут).

Все мы знаем про источники фоток в рецептах). ;)

MrDesigner:
motoman, будь другом, поставь тут где-нибудь пробел:

"Moscow<-UA<-Hibiny<-Ptz<-SPB<-Minsk"

Гыы, улыбнули.

Что, достало? 🤣

Вобла тянется так. Может надо пофиксить это в верстке?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#13
OPTIMER:
Где гарантия, что фотки его).

вот это основной момент, который бы меня волновал :)

просто я бы в таком случае просил сфотаться вместе с блюдом :) и паспортом, ну хотя бы для первой идентификации, платить не на анонимные реквизиты, а на банковские карты с примечанием, по оферте, за рецепи селедки под шубой.... :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#14

Сделайте для вашего сайта пользовательское соглашение (содержащее публичную оферту, дисклеймеры о защите авторского права), которым урегулируйте все вопросы получения исключительных прав на объекты авторского права. Значительно минимизируете риски. В форме размещения поставить предупреждение, что подавая материалы администрации, пользователь ознакомился с положениями пользовательского соглашения и принимает их в полной мере. В самом пользовательском следует описать, что администрация не несет ответственность за материалы, размещаемые пользователями и готова к сотрудничеству в случае выявления нарушения авторских прав третьих лиц.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#15

maximuch, аля, у любого варез сайта есть такая "дисклеймер-отмазка" , и все гут?

Значительная минимизация рисков - это суд назначит по минимуму, всего по 10к за фото?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
S@shka:
будет иметь юридическую силу?

Не будет, исключительные права передаются по российскому законодательству только в письменной форме. Т.е. либо бумажка, либо ЭЦП, которого ни у кого нет, естественно.

А так да, если на сайте есть дисклеймер, на фотке бумажка с адресом сайта, то в суде злодейским фотографам больше 10 000 руб. вряд ли присудят. Если вообще присудят. Ну и встречный иск за мошенничество ничего не мешает подать.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#17
MyOST:
вот это основной момент, который бы меня волновал :)

просто я бы в таком случае просил сфотаться вместе с блюдом :) и паспортом, ну хотя бы для первой идентификации, платить не на анонимные реквизиты, а на банковские карты с примечанием, по оферте, за рецепи селедки под шубой.... :)

я пока к такому же решению прихожу, объём меньше, но сон крепче

коллеги, для себя то я вопрос решу

у меня есть сайт с рецептами, там 300+ блюд сделаны моей зеркалкой, на которую есть документы. все фото с исходниками у меня также хранятся. вот это для меня абсолютно белый проект, не несущий рисков. если чужое публиковать буду - подстрахуюсь максимально

меня другие сайты удивляют, которые под честное слово фото публикуют

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#18
S@shka:
я пока к такому же решению прихожу, объём меньше, но сон крепче

коллеги, для себя то я вопрос решу
у меня есть сайт с рецептами, там 300+ блюд сделаны моей зеркалкой, на которую есть документы. все фото с исходниками у меня также хранятся. вот это для меня абсолютно белый проект, не несущий рисков. если чужое публиковать буду - подстрахуюсь максимально

меня другие сайты удивляют, которые под честное слово фото публикуют

Риск - дело благородное, но не благодарное ))

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#19
S@shka:
у меня есть сайт с рецептами, там 300+ блюд сделаны моей зеркалкой, на которую есть документы. все фото с исходниками

выводите в топ, не парьтесь по рекламе, главное попасть в топ, а когда утащат фотографии - разбогатеете через суд! Монетизируйте проект правильно!

KK
На сайте с 04.09.2014
Offline
15
#20

если Вы так настроены, то лучше тогда приготовить самому и сфотографировать)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий