Мфу для офиса

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
879

Подскажите, что лучше выбрать для офиса из современных МФУ, какие сейчас не чипованые или хорошо расчиповываются, в общем нужен совет бывалых

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

money-room, скажи, что надо, черно-белое, или цвет. Нужны ли фичи?

Если самый примитив? Факс нужен, или нет?

Если HP - там есть самая дешевая модель принтер + сканер. Дешего и чипонуто.

Короче опиши, что надо). А то вариантов - степь.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#2

а ещё неплохо было бы указать объем печати в месяц

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3

Бывалые комбайны не используют, только отдельные устройства.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#4

С такой постановкой задачей, можно предложить МФУ от какого-нибудь устройства за полторы сотни долларов, до Xerox WorkCentre 7845... Определитесь с задачами, которые ставятся - цветная или ч/б печать, объем печати и т.д. Тогда уже можно будет предметно говорить о моделях, которые подойдут под поставленные задачи. На сколько помнится, на ксероксах воркцентр 3220 без чипов в картриджах печатало нормально. У меня МФУ HP, печатает отлично, демо-картридж перезаправил, работает нормально, пишет при печати, что использован заюзанный картридж, но печатает. Без чипа не печатает, выдаёт ошибку, пришлось его обратно вковыриватьть:)

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#5

надо смотреть по загрузке. сколько будите печатать. в час 5-6 страниц то можно обычную Лазерную МФУ-шку. а если в день по 500 страниц то лучше брать специальную машину. по брендам советую HP. Canon.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6
_SP_:
Бывалые комбайны не используют, только отдельные устройства.

На самом деле, один хрен.

Может быть лет 10 назад это утверждение имело смысл. Сейчас подобная техника уже давно избавилась от детских болезней и по цене всё симпатично.

я в офис купил комбайн кэнон пиксма 5640, ибо иногда нужно цветные рекламки печтать. Всё хорошо кроме мозговзрывающих настроек беспроводной печати (так и не осилил). всего 5 т.р. Даром, практически.

moiseich
На сайте с 12.09.2011
Offline
54
#7

Может и не совсем современное МФУ Canon i-SENSYS MF4018, но пользуюсь уже третий год причем у меня ксерокопия. Заправка 300р. Новый картридж 1300р. На данный момент стоит в районе 8т.р. Проблем не было ни разу. Да, картридж без чипа.

Нас невозможно сбить с пути- нам всё равно куда идти!
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8

Samsung SCX-4650N

У меня 2 штуки работают. Один года 3. Второй года полтора. Нормально живут.

Бумагу иногда поджевывают, но некритично.

Зато катриджи без-проблем заправляются, расчиповка делается за 5 минут своими руками.

Первый даже летал со стола как-то раз, и ничего, живой.

Печатаю средне, не сказать, что очень много, бухгалтерия там всякая, накладные и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий