Додо пицца, Ваши мысли!

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#11
tysson:
Один мой знакомый вложился в них на втором этапе сбора денег...сейчас третий этап. Думаю, что вложил тысяч 600....планирует к 2020 году получить 5млн USD

конечно, через пару месяцев будет еще один топик "Как моего знакомого кинула пиццерия на 600 кило" (надеюсь 600 рублей, а не usd)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#12
-= Serafim =-:
Интересно, почему он считает своими конкурентами фастфуды, а не пиццерии, а к тому же как он их собрался победить. Смахивает на обычный сбор денег и наполеоновские неподкрепленные планы.

В презентации откровенное вранье - "команда Додо изобретает заново бизнес по доставке пиццы при помощи Интернет...". Уже много лет люди заказывают через сайты пиццу.

Ну он пишет в блоге почему, у него всё в облаке, система действительно очень продумана.

Называется она Dodo IS, можете погуглить, отвечает за все процессы внутри.

---

Я слежу за этим человеком лет 5, подход у него очень серьезный, но я бы не стал рисковать :).

Если уж задались вопросом инвестиций, то почитайте его посты в блоге за посл. 3 года и фейсбук полистайте для интереса, там ему уже пару споров проиграли.

На серче всё как обычно, люди две минуты посмотрели на лендинг и сразу делают выводы бизнесе, который функционирует 5 лет и имеет большую сеть.

HappySoftX:
я б не вкладывал. На сайте куча воды, абсолютно на мой взгляд не нужной. Количество пиццерий пишут 43. Где эти пиццерии? Еле еле нашел график где указывается что в их собственности 4 пиццерии. Привлекли 103 млн.

Где они собственные? Можь плохо искал((

Надо сильно постараться, чтобы это не найти. Там с момента открытия первой пиццерии владелец все отчёты в блоге выкладывает, причём там не вода, а реальные цифры.

И книгу про него написали из-за того, что он делился всеми подробностями, когда книжную сеть пытался построить, там в отчётах было абсолютно всё.

---

Нет смысла ждать каких-то советов на серче, нужно просто сидеть и самому всё читать, анализировать. Это же не вопрос пары часов, и даже не недели. За вас никто не будет это делать.

Ну а спрашивать такое на форумах - сами видите какие ответы :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13
rushter:
На серче всё как обычно, люди две минуты посмотрели на лендинг и сразу делают выводы бизнесе, который функционирует 5 лет и имеет большую сеть.
rushter:
Я слежу за этим человеком лет 5, подход у него очень серьезный

Напишите свою конкретику - плюсы и минусы.

rushter:
Ну он пишет в блоге почему, у него всё в облаке, система действительно очень продумана.
Называется она Dodo IS, можете погуглить, отвечает за все процессы внутри.

Зачем она нужна практически? Позволяет экономить издержки, в чем соль? От того, что продавец семечек на стаканы будет использовать облака, то это не сделает его бизнес рентабельнее. Пока видно, что человек сделал лендинг, вложил в пиар, приплел туда облачные сервисы, а даже не написана рентабельность бизнеса, хотя бы.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#14
Я слежу за этим человеком лет 5,

Создали себе кумира?!

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#15
rushter:

Надо сильно постараться, чтобы это не найти. Там с момента открытия первой пиццерии владелец все отчёты в блоге выкладывает, причём там не вода, а реальные цифры.

Да нафига мне его блог? Инвестора должны интересовать бизнес план, активы компании, динамика. Причем это должно быть на самом видном месте. Там какие то ненужные счетчики, тонны чтива, блоги, никакой конкретики.

Может это и выгодно но ориентированно это не на инвесторов, а на "мечтателей" которые создают топики на форумах - "есть 100 тыс рублей, куда вложить деньги?"

зы все сугубо имхо на истину не претендую.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#16
LEOnidUKG:
Создали себе кумира?!

Нет, в ридере висит, иногда читаю :)

-= Serafim =-:
Напишите свою конкретику - плюсы и минусы.


Зачем она нужна практически? Позволяет экономить издержки, в чем соль? От того, что продавец семечек на стаканы будет использовать облака, то это не сделает его бизнес рентабельнее. Пока видно, что человек сделал лендинг, вложил в пиар, приплел туда облачные сервисы, а даже не написана рентабельность бизнеса, хотя бы.

Лень объяснять, нет, ну реально. Я же не консультант чтобы вспоминать что мне в ней понравилось да ещё и структурировать потом.

Основная идея что вместо дорогих касс используются планшеты, моноблоки в которых открыт вебинтефейс. И там можно делать всё что хочешь: вступать на смену, оператору и другим работникам выполнять заказы, брать отгул, видеть запасы продуктов и неэффективных пицемейкров, курьеры опять же с телефона отмечают всё. Ну а потом на основе этого статистика удобная получается со всеми метриками эффективности.

Там реально интересные цифры получаются, например можно увидеть что у тебя одна смена расходует на 5-10кг продуктов больше чем другая, при таком же объёме. В таком бизнесе сотни нюансов, которые можно автоматизировать. Банально закончился ингредиент, а оператор продолжает заказы на эту пиццу брать.

HappySoftX:
Да нафига мне его блог? Инвестора должны интересовать бизнес план, активы компании, динамика. Причем это должно быть на самом видном месте. Там какие то ненужные счетчики, тонны чтива, блоги, никакой конкретики.

Может это и выгодно но ориентированно это не на инвесторов, а на "мечтателей" которые создают топики на форумах - "есть 100 тыс рублей, куда вложить деньги?"

зы все сугубо имхо на истину не претендую.

Ну вообще тут идея любому Васе дать возможность вложить бабла, реальным инвесторам это мало интересно, там на старте 25к рублей вообще можно было инвестировать, сейчас не знаю сколько планка. И расчёт был на людей которые читали книгу или блог, собственно большинство инвестиций именно с помощью этих каналов и привлечено.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#17
Нет, в ридере висит, иногда читаю

Вы "иногда" читаете человека 5-ть лет? :)

Мде...

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#18
LEOnidUKG:
Вы "иногда" читаете человека 5-ть лет? :)
Мде...

Что такого? Rss ридером или соц. сетями не пользуйтесь? Если у вас в соц. сети человек 5 лет в друзьях, то вы тоже его читайте 5 лет :).

У меня в ридере под сотню блогов, могу про все сказать что я их читаю. Но я же не говорю что я каждый пост буду читать, вижу заголовок интересный - открываю.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#19
rushter:
И там можно делать всё что хочешь

А кто разработчик решения, не подскажете?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#20
юни:
А кто разработчик решения, не подскажете?

Да вроде как сами.

Опять же человек обо всём пишет, даже кто и как делал :).

http://sila-uma.ru/2015/05/13/dodo-is-124-0-zheleznaya-logika/

http://sila-uma.ru/2015/05/26/dodo-is-126-0-prozrachnaya-buxgalteriya/

http://sila-uma.ru/2013/10/03/rs-dodo-is/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий