Считаете ли Вы, что против России идёт война?

PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#181

Lupus, Что значиет вру ??? Близоруко мыслите. Или Вы думаете, что дети учась в школе на латышском, потом смогут говорить по русски ? Для справки: по моим наблюдениям - превое поколение таких людей понимает родную речь, но не говорит, а второе и не понимает. Не надо воспринимать всё буквально - конечно, рот пластырем не заклеивают. А теперь представьте себя на месте отца такого ребёнка - ребёнок Вас понимает по русски, но отвечает по латышски (а вы по латышски не говорите !!!!)... как бы Вам такой расклад ?

Ко жертва ? я жертва ??? Да я сам из кого шочешь жертвы сделаю : -))))

А про сортир - убираетт уборщица но только раз в день, и, соответственно, иногда бывает заходишь воспользоваться, а там грязненько ... что делать приходится и самому ёршиком .. а вы, простите, к чему это про сортиры ? Я мысль видимо потерял.

Сайт находится в разработке. (http://www.e-anatomy.ru)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#182
PriBoy:
А теперь представьте себя на месте отца такого ребёнка - ребёнок Вас понимает по русски, но отвечает по латышски (а вы по латышски не говорите !!!!)... как бы Вам такой расклад ?

Что же папаше перед ребенком не стыдно? Из принципа не учит латышский язык?

переверните ситуацию, если въехать не пожете в бредовость того, о чем говорите: как бы вы отнеслись к возмущениям латыша, живущего в России?

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#183
Lupus:
Список "майданутых" - в студию.

Маленькое уточнение - ТУТ = В Украине :p Список уж больно велик, если интересно - почитайте про оранжевую революцию - инфы валом 😂

PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#184

alexspb, Есть такая хрень : "Государственная программа возрождения и социально-экономического развития народов России", как она выполняется- это другой вопрос. Но, я думаю, если есть места компактного проживания латышей, и желание обучаться на родном языке - проблем не будет. Правда я не знаю мест компактного проживания латышей в России. Поправьте меня если что. А по поводу въехать - нарисуйте ситуацию по-яснее. Мне кажется, если кто-то из нас и бредит, то это точно не я.

З.Ы. Самым нормальным был мой самый первый пост - такой весь проникнутый духом коллективизма, понимания, космополитизма в хорошем смысле этих слов. А потом пошло-поехало. Сплошные нападки. Но господа, выводы нужно делать анализируя первичную информацию. А какова цена выводов, если факты совершенно очевидные не принимаются во внимание. Я ж блин не говорю - что все козлы, а я один настоящий русский и один хороший. Я говорю, что мы, как и любое государство ... если не хотите слово война ... пусть подвергаемся жесткому прессингу со стороны других государств, так было и будет всегда. Но лично мне кажется, что прессинг несколько жестковат для понятия "здоровая конкуренция".

З.З.Ы. Гитлер был очень плохой человек, но очень смелый. Он написал план «Ост». За что(конечно в том числе за это, я не выделяю это зерство никак среди прочих, но я, как человек русский, не забываю о нём) и поплатился. И по делом ему. А наши "друзья" в ноги ему тихонечко поклонились, огромное спасибо сказали, и выводы сделали. А мы никак не хотим это понимать.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#185
PriBoy:
А теперь представьте себя на месте отца такого ребёнка - ребёнок Вас понимает по русски, но отвечает по латышски (а вы по латышски не говорите !!!!)... как бы Вам такой расклад ?

А мне не надо это представлять. У меня именно так дело и обстоит. Моя дочь уже говорит по-русски с сильным акцентом. Но не потому, что в школе учится исключительно на английском, а потому, лишь, что у нее нет русской языковой среды. Ей просто не с кем, кроме родителей говорить по-русски. И не надо мне голову дурить, что дите не сможет говорить с родителями, в совершенстве изучив другой язык.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#186
VladiZlav:
Маленькое уточнение - ТУТ = В Украине :p Список уж больно велик, если интересно - почитайте про оранжевую революцию - инфы валом 😂

Вообще-то это не "майданный" топик. Но специально для такого "патриота иностранного государства" у меня есть несколько слов. Мы здесь уважаем даже непримиримых оппонентов в той части, которая касается их любви и уважения к своей стране. Но человек, норовящий свою страну всячески обгадить, в пользу страны чужой, вызывает, как бы помягче сказать, отвращение.

PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#187

Lupus, о как. Ну я искренне желаю, чтобы у Вас всё было хорошо. : -)) Я выдал мнение на основе моих наблюдений. Мне кажется, я сделал их достаточно, если хотите - расскажу подробнее. А про языковую среду - проблема русского языка в прибалтике в том, что языковая среда есть, но её пытаются уничтожить.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#188
PriBoy:
А про языковую среду - проблема русского языка в прибалтике в том, что языковая среда есть, но её пытаются уничтожить.

Среда всегда будет, пока на языке будут говорить вокруг. Уничтожить ее можно только запретив использование языка. Но сама она вполне может погибать от невостребованности языка в повседневной практике. В Беларуси, например, уничтожается среда коренного языка. При этом российские поборники языкового разнообразия этому только рукоплещут.

Надо ли вас понимать так, что замещение русского языками коренными других странах - зло, но замещение русским иных языков - благо?

Я готов понять такую позицию, но оставляю за собой право всячески такому развитию событий препятствовать. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#189

счас только в новостях сказали, что россия и америка урегулировали спорные вопросы по вступлению в ВТО и скоро примут нас туды

Эх прощай анархия - будем скоро все пронумерованы и с чипами в мозгах .... по струнке ходить будем ... Lupusu завидовать будем :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#190

Я не понимаю, тут есть молодежь на форуме? Если есть, поясните ДядеКоле, что рэп - это прошлый век и уже не модно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий