Грамотная перелинковка сайта

A1
На сайте с 05.02.2016
Offline
7
1284

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сильно интересует вопросы по внутренней перелинковки сайта ручным способом. Хотелось бы, чтобы вы поделились своим наработанным опытом в процессе экспериментов удачных и неудачных продвижения проектов. Информации в интернете тьма, но она разнообразная и порой сильно отличает друг от друга :idea: Итак:

1. Меню. Скрываете ли вы меню от индексации, в частности если оно двух или трех уровневое.

2. Хлебные крошки. Способствуют ли они продвижению сайта или всё же вредят?

3. Сколько в статье с символами от 2 тыс и больше можно ставить ссылки на другие статьи? Можно ли обратно ставить ссылки с той статьи на эту? Вредит или нет?

4. У кого какие схемы и иерархии в построении перелинковки? Например, главная - 7 ссылок (уникальным с разным анкором), подглавные 5, остальные по 2. Или каждая страница имеет одинаковое количество ссылок? Интересует качество продвижения.

5. Перелинковываете ли вы вручную все статьи? Или же определяете только НЧ или ВЧ запросы и кидаете ссылки на определеные с других страниц, чтобы поднять общий PR?

6. Вылетающие формы обратной связи являются ссылкой? Например, нажимаешь на форму "записаться", вылетает окно с анкетированием.

7. Ссылки с картинок? Используете или нет? В частности логотип сверху или шапка, часто имеет ссылку на главную, вредит или нет?

8. Ссылки на другие страницы внутренние как используете: прямо в тексте с подсвеченным анкором (без анкора), в списках, другие варианты.

9. Если есть какие еще интересные моменты хотелось бы, чтобы подкинули для размышлений :)

Спасибо! Жду ваших комментариев.

D
На сайте с 28.08.2016
Offline
4
#1

На счет хлебных крошек я много размышлял. В интернете в большинстве своем говорят, что хлебные крошки вредят сайту.

Итоги моих рассуждений по этому поводу:

1. Если вредят. Я пришел к выводу, что хлебные крошки врдят сайту, если у него не очень хороший контент. Пользователь быстрее просматривает сайт, что уменьшает время нахождения на сайте, т.е. - ПФ.

2. Не вредят. Проводя аудит сайтов или проста путешесвуя по интернет, мне удебнее юзать сайты с хлебными крошками. (пример: я искал какую-либо статью, ПС выдала мне несколько ссылок, одна из сатей мне понравилась и я ее прочитал. Вдруг, на сайте есть еще что-то интересное из той же категории? Как правило в хлебных крошках пишется весь путь до странички на которой вы находитесь. Я перехожу в подраздел и вужу еще несколько интересных статей.

Ну и в целом проводя эксперименты, на сайтах с крошками, ПФ в основном лучше. Не судите строго это лично мое мнение как человека который только изучает SEO.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#2
Art1423:
Здравствуйте уважаемые форумчане!

1. Меню. Скрываете ли вы меню от индексации, в частности если оно двух или трех уровневое.
2. Хлебные крошки. Способствуют ли они продвижению сайта или всё же вредят?

И в первом и во втором случае зависит от дублей ссылок. Не рекомендуется ставить с одного донора на одного акцептора больше одной ссылки. Это правило действительно, если Вы внутренними ссылками стараетесь прокачать акцептор по определенному запросу. Т.е. когда в качестве анкора выступает ключ. Для статического веса количество ссылок с одного донора на один акцептор значения не имеет.

Art1423:

3. Сколько в статье с символами от 2 тыс и больше можно ставить ссылки на другие статьи? Можно ли обратно ставить ссылки с той статьи на эту? Вредит или нет?

Количество символов в статье с количеством ссылок в этой статье ни как не соотносятся.

Можно. Навредит или нет - точно сказать сложно. Вес может как прибавится, так и упасть (при чем на обеих страницах). Тут все зависит от обратной связи.

Art1423:

4. У кого какие схемы и иерархии в построении перелинковки? Например, главная - 7 ссылок (уникальным с разным анкором), подглавные 5, остальные по 2. Или каждая страница имеет одинаковое количество ссылок? Интересует качество продвижения.

Схемы вообще не имеют никакого отношения к перелинковке.

Art1423:

6. Вылетающие формы обратной связи являются ссылкой? Например, нажимаешь на форму "записаться", вылетает окно с анкетированием.

Если в "ссылке" на форму есть /a hreh/, то это ссылка со всеми вытекающими.

Art1423:

7. Ссылки с картинок? Используете или нет? В частности логотип сверху или шапка, часто имеет ссылку на главную, вредит или нет?

Вредит, если это дубль ссылки. А так, ссылка картинкой, это такая же ссылка, как и все остальные. Только вместо анкора - картинка.

Art1423:

8. Ссылки на другие страницы внутренние как используете: прямо в тексте с подсвеченным анкором (без анкора), в списках, другие варианты.

Для внутренней перелинковки расположение ссылки значения не имеет.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
A1
На сайте с 05.02.2016
Offline
7
#3
Sterh:
И в первом и во втором случае зависит от дублей ссылок. Не рекомендуется ставить с одного донора на одного акцептора больше одной ссылки. Это правило действительно, если Вы внутренними ссылками стараетесь прокачать акцептор по определенному запросу. Т.е. когда в качестве анкора выступает ключ. Для статического веса количество ссылок с одного донора на один акцептор значения не имеет.

Немного не понял. Т.е. не навредит меню и хлебные крошки, если они одинаковые по анкору и пронизывают весь сайт на всех страницах? и на них уже нельзя ссылаться уже с другими ключами в статьях? Можете с примером или поподробнее. С остальным всё понятно. Спасибо.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#4
Art1423:
Немного не понял. Т.е. не навредит меню и хлебные крошки, если они одинаковые по анкору и пронизывают весь сайт на всех страницах? и на них уже нельзя ссылаться уже с другими ключами в статьях? Можете с примером или поподробнее. С остальным всё понятно. Спасибо.

Могу, но это очень долго :) Суть простая - не делайте дублей ссылок, если продвигаете по ключам.

A1
На сайте с 05.02.2016
Offline
7
#5
Sterh:
Могу, но это очень долго Суть простая - не делайте дублей ссылок, если продвигаете по ключам.

Спасибо, продвигаем по ключам. Получает меню и хлебные крошки вредят. В скором времени закажу ваш курс (не такие и большие деньги), чтобы быть подробнее в теме, видно, что вы старый пират в перелинковке.

Есть еще у кого какие мысли или практические примеры друзья?

[Удален]
#6
Art1423:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
9. Если есть какие еще интересные моменты хотелось бы, чтобы подкинули для размышлений :)
Спасибо! Жду ваших комментариев.

Линкуйте всё вручную, но блок "похожие материалы" не помешает, но только как средство улучшения ПФ. Со статьи на статью ссылайтесь каждый раз с разными анкорами. Одни статьи пишите, где в тексте 2-3 внутренних ссылки, другие где 10-11, все должно быть по-разному, как и размеры статей. Поисковики любят разнообразие. Меню закрывать от индексации не стоит, главное, чтобы спама по ключевикам там слишком много не было. Вообще скрытия ссылок через яваскрипт сейчас плохо воспринимаются поисковиками. Ко всем ссылкам на аякс-окна нужно добавлять атрибут ноуфоллов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий