Минусинск заработал: часть 8

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#371
yanus:
Ну, если Я захочет, то наверное сможет "наглухо" все зачистить. Но он не хочет.

Если он захочет убить выдачу и отказаться от осмысленного релевантного запросам ранжирования - да. Но тогда скорее всего , это значит, что проект Яндекс сворачивают, выжимая последние соки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#372
Если он захочет убить выдачу и отказаться от осмысленного релевантного запросам ранжирования - да.

Ну сейчас все релевантно, особенно по регионам.

Топ 5 занимают:

Маркет

ПУльс цен

Авито

Ти ру

и еще какая то неведомая дрянь:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#373
nn165m:
Пример с вики не очень удачный...
Есть сайт скажем так каталог гербов, с вики более 1000+ ссылок висит толку ноль.

В википедии ссылки закрыты от индексации.

Речь не об этом, а о том, что сайты нельзя огульно относить к продающим ссылки только на основании разнотематичности ссылок и специфичности анкоров.

Вики я привёл именно в качестве иллюстрации этого, как пример, понятный всем.

Есть куча менее известных онлайн-энциклопедий (одна из них моя) с разнотематическими ссылками, которые по логике Мадридского доклада следует отнести к продающим ссылки.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#374
:
Есть куча менее известных онлайн-энциклопедий (одна из них моя) с разнотематическими ссылками, которые по логике Мадридского доклада следует отнести к продающим ссылки.

Тематичность там не единственный показатель. Плюс, формулы там приведены не полностью. Есть еще как минимум один важный показатель.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#375
nn165m:
Ну сейчас все релевантно, особенно по регионам.
Топ 5 занимают:
Маркет
ПУльс цен
Авито
Ти ру
и еще какая то неведомая дрянь:)

Сейчас Минусинск, и путь к нему время занимал.

пс. Вы забыли или не знали, что не только перечисленные самозванцы :)

---------- Добавлено 09.07.2015 в 13:19 ----------

:

Есть куча


<!--WEB-->, yanus хочет сказать что у Яндекса в отличии от Гугл, ресурсы для хранения и вычислительные мощности безграничны. А программисты такие сильные, что смогут обеспечить поддержку, эффективный контроль и работоспособность условно бесконечных вычислительных цепочек
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#376
Присущ:
<!--WEB-->, yanus хочет сказать что у Яндекса в отличии от Гугл, ресурсы для хранения и вычислительные мощности безграничны.

yanus хочет сказать, что все необходимые данные Яндекс собирал и хранил задолго до появления "докладов" и проблем это не вызывало.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#377
yanus:
Тематичность там не единственный показатель

Я Мадридский доклад читал давно, могу чего-то не помнить.

Но насколько помню, главное, о чём там идёт речь — направленность и связи между вершинами графов, построенных для разных тематик на основании наборов фраз.

Вообще говоря, такой анализ для каждого сайта достаточно ресурсоёмок. Сомневаюсь, что Яндекс обладает необходимыми вычислительными мощностями.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#378
yanus:
yanus хочет сказать, что все необходимые данные Яндекс собирал и хранил задолго до появления "докладов" и проблем это не вызывало.

Это вы решили или снова "слова Садовского". Гугл курит в сторонке, Яндекс бугор :) Просто положить и хранить, это не тоже, что сотни перекрестных обращений, проверок и перепроверок в зависимости от поправок и тд.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#379
:
Вообще говоря, такой анализ для каждого сайта достаточно ресурсоёмок.

Алгоритмы на основе HITS не требуют серьезных ресурсов. Они довольно просты и по этой же причине на их основе никто так и не построил полноценного ранжирования.

---------- Post added 09-07-2015 at 12:39 ----------

Присущ:
Это вы решили или снова "слова Садовского". Гугл курит в сторонке, Яндекс бугор :)

Не уловил - у кого-то есть сомнения, что яндекс хранит ссылочный граф и тематику странц?😮

Присущ:
Просто положить и хранить, это не тоже, что сотни перекрестных обращений, проверок и перепроверок в зависимости от поправок и тд.

Вы формулы в докладе видели вообще?

Если сильно сомневаетесь в нагрузках, то засуньте формулы в php-скрипт и наполните случайно сгенерированными данными, ну например, на миллион ссылок. И запустите просчет с таймером на какой-нибудь дешевой вдс'ке - все вопросы отпадут.

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#380
yanus:
а вы в курсе, что за избыток ключевиков во внутренних ссылках иногда приводит к наложению фильтра? Тут много таких примеров на форуме.
Вы внимательней присмотритесь к ссылкам на сайте

Ok, хорошее замечание:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий