Господа, как торговля?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
184
#1141
nikki7000:
Возможно сказывается то что там автоплей у видео в самом фейсбуке без автоплея реклама. И поведенческие у посетителей из инст на порядок лучше.

Да, у меня такие же наблюдения, автостарт видео в рекламе инстаграм увеличивает ctr и посетители оттуда качетсвеннее, больше конверсия, больше количество просмотренных страниц на одного пользователя.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1142
IPXI:
Четверьг, а что вы продаёте, если не секрет?

Хобби, туризм.

IPXI:
так спрос же оценивается до покупки, те же самые партнёрки - как способ проверить есть ли спрос и какой уровень конкуренции, прежде чем устраивать сложности и брать все риски на себя

Чтобы лезть в партнерки надо иметь товар с маржой процентов 40 хотя бы.

И товар должен быть ходовой. Много такого товара? Сам бы заплатил за список такого товара.

Антоша:
Сами продаём то что в хвост и в гриву заезжанно на яндекс маркерте по ценам которые диктуют производители, ассортимент у нас огромный более чем 80.000 наименований и постоянно расширяем.
Товар никак не рекламируем, во всяких яндекс маркетах не состоим.
Антоша:
В СЕО заморачиваемся только по низко частотке где конкурентам нас просто уже не достать все как не нормальные вкладываются в контекст на грани рентабельности.

А почему не юзаете Маркеты? Маржа не позволяет?

И по низкочастотке то трафа много не соберещь. Там может быть по 1-2 запроса в месяц.

Антоша:
Я просто это всё к чему. На сколько я понимаю вы полностью закупаете товар сами. Может имеет смысл работать с поставщиками по наличию в своём городе и на их товарах изучать спрос и на основе данных подвозить свой товар по хорошей морже? Во всяком случае это точно гораздо проще чем лендинги делать, лить туда трафик и что то смотреть после того как что то привёз. Как для меня, нет зрелища печальнее как наблюдать за деньгами вложенные в товар который на складе уже пылью покрылся.

Почти всё закупаю здесь. Из за границы вожу очень мало. И тащить оттуда дешевле не получается. Местные диллеры дают цены лучше, чем из за границы. И запасы можно меньше держать на складе.

john_j:
все равно, в процессе работы, продавец придет к необходимости создания своей системы формирования ассортимента
если, конечно, его бизнес не загнется раньше, или не перейдет в стадию бесконечного поиска "правильного" товара )

Да. Вот именно. Я как раз пытаюсь найти систему формирования ассортимента.

JOKERMAZA:
Нет такого товара, который не продается!!! Есть только реклама неэффективная!

Есть. Суть не в том, продается или нет, а в отдаче на вложенные деньги. Если товар продается в к-ве 1 шт в мес и чистая маржа 30%, то считайте, что вы заработали 30% за месяц на вложенный капитал. Просто, такие редкопродаваемые товары это риск. Т.к. если он так редко продается, то может так оказаться, что в этом месяце продали, а потом полгода он лежит на складе, соотв. доходность падает сразу в разы. А наша задача - именно увеличение доходности на вложенный капитал.

7910:
Мне кажется, проблема в том, что Вы желаете всё и всех контролировать. Не нужно этого делать, расслабьтесь и доверьтесь им ))
Да, они сделают хуже, чем Вы, да еще и за Ваши же деньги. Но взамен Вы получите свободное время, а это очень ценный ресурс.

Верно. Но тогда надо выстраивать какую то систему контроля. А у меня ее нет.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#1143
Четверьг:
А почему не юзаете Маркеты? Маржа не позволяет?

Потому что специфика ниши такова, что на маркете покупатель ищут определённые товары - отсюда сразу падает стоимость самой покупки и сам покупатель очень часто оказывается не вполне вменяем. Гораздо интереснее обслужить клиента со сборным заказом. Хотя моржа позволяет, 50-80% наценка, по своим товарам 200-300%. Средний чек 20.000 рублей где то(но это не относится к маркету).

Четверьг:
И по низкочастотке то трафа много не соберещь. Там может быть по 1-2 запроса в месяц.

Ну кому как. С органики мы выжимаем от 3000-5000 посетителей в день в зависимости от сезонности. Во сколько это обходится говорить не буду, но это в разы дешевле контекста.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1144
Антоша:
Потому что специфика ниши такова, что на маркете покупатель ищут определённые товары - отсюда сразу падает стоимость самой покупки и сам покупатель очень часто оказывается не вполне вменяем. Гораздо интереснее обслужить клиента со сборным заказом. Хотя моржа позволяет, 50-80% наценка, по своим товарам 200-300%. Средний чек 20.000 рублей где то(но это не относится к маркету).





Ну кому как. С органики мы выжимаем от 3000-5000 посетителей в день в зависимости от сезонности. Во сколько это обходится говорить не буду, но это в разы дешевле контекста.

ну а вы чем торгуете. если не секрет?

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#1145

komdir, говорить не буду... Но могу сказать так - наши самые любимые клиенты это дизайнеры с интересными проектами.

T
На сайте с 25.03.2013
Offline
66
#1146
Антоша:
Потому что специфика ниши такова, что на маркете покупатель ищут определённые товары - отсюда сразу падает стоимость самой покупки и сам покупатель очень часто оказывается не вполне вменяем. Гораздо интереснее обслужить клиента со сборным заказом. Хотя моржа позволяет, 50-80% наценка, по своим товарам 200-300%. Средний чек 20.000 рублей где то(но это не относится к маркету).





Ну кому как. С органики мы выжимаем от 3000-5000 посетителей в день в зависимости от сезонности. Во сколько это обходится говорить не буду, но это в разы дешевле контекста.

300%!!!! Вы кокаином занимаетесь?

NR
На сайте с 15.10.2017
Offline
20
#1147
komdir, говорить не буду... Но могу сказать так - наши самые любимые клиенты это дизайнеры с интересными проектами.
300%!!!! Вы кокаином занимаетесь?

Очевидно же, дизайнерам надо же придумать что-то экстраординарное :)

Облачная онлайн касса https://nanokassa.ru/ (https://nanokassa.ru/) для вендинга и интернет-магазинов
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1148

Всякие "вэбмастера-партнеры" покупают лицензии на движок сайта у *** за одну сумму, а впаривают, совершенно официально, за совершенно другую. Маржа может и 300% быть и больше.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
85
#1149
Truelove:
300%!!!! Вы кокаином занимаетесь?

Да чему тут удивляться. Вот недавно у меня случился шок тоже, что меня поимели.

В мае кофту найк купил в фирменном магазине со скидкой вместо 15к заплатил 10к и был просто счастлив. Хорошая типа распродажа для постоянных клиентов. На позапрошлых выходных зашёл за футболкой в найк.дисконт, что то нормальное там редко продаётся, смотрю кофта моя висит, подхожу 4к стоит...

Вот сама кофта: https://m.nike.com/ru/ru_ru/pd/куртка-sportswear-tech-knit/pid-11319730/pgid-11817441

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#1150
Антоша:
Да чему тут удивляться. вместо 15к заплатил 10к и был просто счастлив.

Вот сама кофта: https://m.nike.com/ru/ru_ru/pd/куртка-sportswear-tech-knit/pid-11319730/pgid-11817441

хороший маркетинг, реальная цена 10$, ну как такая тряпочка может стоить 10 тыс.?

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий