Grexit = Greece + exit

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#181
Visuall:
Слабые страны получают много дотаций от ЕС, без ЕС они станут жить беднее.

Будут жить по средствам, и делать надо конкурентоспособный продукт, иначе так и будет все беднее

Visuall:
А кто после дефолта стал бы инвестировать в экономику? Думаете у всех после дефолта, как в РФ в 1998 году через пол года рост экономики? Почитайте про Аргентину, что с ней дефолты сделали. Дефолт - это не благо.

Набираться кредитов это и есть благо? Это чушь, а не благо. Дефолт зачастую есть выход.

Через это проходили большинство развитых стран (Франция, Германия, Япония, Ю. Корея)

Visuall:
А производства у вас в большинстве своем нерентабельные, они были рассчитаны на рынок РФ и дешевые энергоносители.

Ага, а еще на рынок ЕС, Азию, Южную Америку..

Visuall:
Энергоэффективность производства в Украине ужасная!

На каких производствах? Где об этом можно почитать?

Visuall:
Значит что-то не так в этом государстве.

Да ладно, кэп. Что-то не так во власти, наверное.

Visuall:
Так я вчера читал, что по РФ ТВ показывали танцы и пляски греков после оглашения результатов референдума.

Ну они рады уйти из еврозоны, только при чем тут радость от закрытия банков и пустых банкоматов?

Visuall:
Это хитрый ход Меркель и ко, сначала заманили Путина в Украину, осталось еще в Грецию чтобы экономика рухнула окончательно! Крым и Донбасс, а еще и греков кормить, гениально! Чего не сделаешь за радары и корабли

от Путина вы вряд ли дождетесь фин. помощи, тем паче тут говорят о "безвозмездности"

Мультур..
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#182
serjoo:
Вы в это верите? Напечатает за использование потом Греции под свои корабли, радары, ракеты.. + рынок

Я думаю, России и на Кипре места под базы хватит. Греция для этого не нужна. Греция только чтоб насрать Меркель под дверь. Ну или дохлую корову подложить. И кормить Грецию никто не будет - дохлая корова она и есть дохлая корова - зачем ее еще и кормить?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#183
Solmyr:
И кормить Грецию никто не будет - дохлая корова она и есть дохлая корова - зачем ее еще и кормить?

Разумеется греков Путин кормить не будет, напечатать драхму это вроде как не равно - кормить. Ну может оливок больше кг купит, может пару заказов судоверфям сделает.. Может грекам санатории в Крыму оплатит :D Хто знает какой там интерес будет иметь место

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#184
Visuall:
Так и из НАТО выйдут, гулять тау гулять :)

В истории альянса только одна страна выходила из НАТО, но и она затем вернулась обратно.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#185
serjoo:
Будут жить по средствам, и делать надо конкурентоспособный продукт, иначе так и будет все беднее.

Кто сейчас мешает жить по средствам? Кто мешал жить по средствам с середины 20 века? И беднее жить то они не хотят.

serjoo:
На каких производствах? Где об этом можно почитать?

Погуглить вам лень, вот первая ссылка

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ekonomika-ukrainy-naimenee-energoeffektivnaya-industrialnaya-ekonomika-mira-posol-ssha-588929.html

serjoo:
Ну они рады уйти из еврозоны, только при чем тут радость от закрытия банков и пустых банкоматов?

Так одно без другого не бывает :)

---------- Добавлено 06.07.2015 в 19:39 ----------

Каширин:
В истории альянса только одна страна выходила из НАТО, но и она затем вернулась обратно.

Так из ЕС и еврозоны не выходили. Но это я шучу, Греция боится Турции и из НАТО не выйдет.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#186
Visuall:
Кто сейчас мешает жить по средствам? Кто мешал жить по средствам с середины 20 века? И беднее жить то они не хотят.

Беднее жить не хотят, но живут. Коммуналка и налоги там как, ощущаются? В более бедноватых странах то, сколько средняя ЗП около 1 тыс евро, шикуют поди?

Visuall:
Погуглить вам лень, вот первая ссылка

Ну так, где там про эту хрень:

Visuall:
Энергоэффективность производства в Украине ужасная!

какая нафиг ужасная энергоэффективность производств? когда речь идет о том, что олигархи монополизировали рынок энергетики и выводят мимо кассы вырученные деньги в офшоры, и о том что идет субсидирование в 7% от ВВП, + имеют место мутные схемы тарифообразования..

Производства, да еще и ужасные.. 😒

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#187
serjoo:
Беднее жить не хотят, но живут. Коммуналка и налоги там как, ощущаются? В более бедноватых странах то, сколько средняя ЗП около 1 тыс евро, шикуют поди?

Коммуналка и налоги где? На 1 тыс евро на человека, семья из двух взрослых 2к евро и 1 ребенка может вполне неплохо жить в Прибалтике. У меня брат живет в Эстонии, з.п. 1,4к евро, жена сейчас с маленьким ребенком сидит, семья 4 чел. 2 взрослых, 2 ребенка. Купил 3к квартиру в новом доме в кредит 5 лет назад, две машины в семье, нормально живут. Общий доход наверное чуть больше 2к евро в мес.

Я сам не могу пока говорить про то как жить тут, я 2 недели как приехал. Местные плачут, но они везде плачут.

serjoo:
какая нафиг ужасная энергоэффективность производств? когда речь идет о том, что олигархи монополизировали рынок энергетики и выводят мимо кассы вырученные деньги, и о том что идет субсидирование в 7% от ВВП, + имеют место мутные схемы тарифообразования..

Ну ладно, ок. У вас отличная промышленность и экономика, только гады олигархи мешают :)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#188
Visuall:
Коммуналка и налоги где?

Да везде, в северо-восточной-центральной-западной Европе, какую часть сжирает коммуналка от 2 тыс, осенью, зимой, летом?

Visuall:
Купил 3к квартиру в новом доме в кредит 5 лет назад, две машины в семье, нормально живут. Общий доход наверное чуть больше 2к евро в мес.

Ничосии!!1 вчетвером на 2 тыс евро, выплачивая кредит за хату и содержа 2 машины.. Садик, школа, обновляя гардероб (детский, взрослый), отпуска в Италии и прочее.. Могут же, когда захотят.. )) Впрочем, считать чужие деньги не хорошо..

Visuall:
У вас отличная промышленность и экономика, только гады олигархи мешают

Не отличные, экономика дно, промышленность падает, ибо рынок РФ ушел, а на переориентироваться на ту же Азию, Ю. Америку нужно время, для ЕС многие позиции неконкурентоспособные, то бишь, пора начинать повышать качество, но как, когда душат.

А олигархи мешают, то бишь, значительную часть денег крутят в офшорах

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#189
serjoo:
Да везде, в северо-восточной-центральной-западной Европе, какую часть сжирает коммуналка от 2 тыс, осенью, зимой, летом?

Я тут не платил пока за коммуналку. Но я снимаю большой дом, по уверению хозяев средний счет по году будет около 200 евро в мес. В РФ за трешку я платил за мес. около 120 евро в мес. Не такая и большая разница. Хотя тут рассказывают, что в старых квартирах счета зимой могут быть и по 300 евро в мес.

serjoo:
Ничосии!!1 вчетвером на 2 тыс евро, выплачивая кредит за хату и содержа 2 машины.. Садик, школа, обновляя гардероб (детский, взрослый), отпуска в Италии и прочее.. Могут же, когда захотят.. ))

Ежемесячный платеж по кредиту 300 евро в мес. Коммуналка летом менее 100 евро, зимой менее 200 евро. Машины на газе. Садик и школы бесплатны. Гардероб обновляют и не на рынке, а в магазинах, на отдых летают не в Италию, а в Турцию. Я думаю, что живут намного лучше, чем большинство населения РФ и тем более Украины. Расходник в мес у них около 1200 евро, остальное можно отложить.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#190
Visuall:
Я думаю, что живут намного лучше, чем большинство населения РФ и тем более Украины.

Так ты сравни цены и зарплаты там и тут и все станет на свои места. Когда при практически тех же ценах зарплаты в 5 раз меньше, как то по другому будешь жить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий