Youtube поголовно убирает значок монетизации видео

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#511

Значит, не будет засчитываться показ рекламы или это глюк и все считается, просто значка нет? Тема видео не из запрещенных или что-то подобное, просто по конкретной теме высказывается свое мнение и все. Никакой музыки и прочего и был значок, а сегодня пропал, вот что странно. Толку читать всю тему, если там столько мнений, в том числе и отсутствие в теме рекламодателей, что сказочно звучит.

Мне нужна конкретика, потому и спросил: глюк или нет?

.net
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#512
Дмитрий_Combox:
Толку читать всю тему, если там столько мнений, в том числе и отсутствие в теме рекламодателей, что сказочно звучит.

Мне нужна конкретика, потому и спросил: глюк или нет?

Нет, не глюк. Рекламы и денег не будет. И дело не во мнениях, а в новой политике Youtube.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#513
quest7:
в новой политике Youtube.

А что изменилось? Свое видео стало запрещено монетизировать или что другое?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#514
Дмитрий_Combox:
А что изменилось? Свое видео стало запрещено монетизировать или что другое?

"Со 2 квартала 2015 года YouTube демонитизирует некоторые тематики видеороликов. Видеохостиг расширил перечень категорий видео, у которых автоматически будет отключаться реклама.

Ранее YouTube всегда отключал рекламу в видео, которые имели отношение к терроризму, незаконным медпрепаратам и к сексуальному насилию.

С недавнего времени, многие видеооблогеры YouTube стали замечать, что количество их монетизируемых просмотров видео сократилось, и на видео либо пропадает значок монетизации, либо не показывается реклама, при этом монетизация показывается корректно (статус монетизации имеет "зеленый" значок). Этот баг встречался многим, кто работал с темой политики, военных видео и различных конфликтов.

Все выше написанное имело место быть, потому что теперь YouTube отключает монетизацию всем видео, которые имеют отношение к следующим тематикам:

1. Несчастные случаи и катастрофы (нападения животных, промышленные и человеческие катастрофы, природные катаклизмы);

2. Несчастные случаи с участием транспортных средств (автомобильные аварии, авиакатастрофы, аварии с мотоциклами);

3. Смерть и трагедии (похороны и скорбь, некрологи самоубийство, пропавшие без вести, похищения);

4. Препараты изменяющие сознание;

5. Насилие и надругательства (борьба, буллинг, насильственные преступления);

6. Войны и конфликты;

7. Холокост и геноцид.

Данные нововведения в большей степени могут затронуть авторов новостных и политических каналов, а также каналов с тематикой курьезов и происшествий. Таким авторам следует принять во внимание данные нововведения и более тщательно следить за статусом монетизации своих видео."

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#515
quest7:
"Со 2 квартала 2015 года YouTube демонитизирует...

Вот и стало интересно, что же такое случилось с видео, где даются ответы на вопросы по воспитанию детей? Это никуда не вписывается в эту новость и явно категория не запрещенная.

Получается, что это глюк и все само пройдет или снести видео и заново добавить единственное решение?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#516
Дмитрий_Combox:
Вот и стало интересно, что же такое случилось с видео, где даются ответы на вопросы по воспитанию детей? Это никуда не вписывается в эту новость и явно категория не запрещенная.

Получается, что это глюк и все само пройдет или снести видео и заново добавить единственное решение?

Само не пройдет. У меня в одном видео монетка через день то включалась, то выключалась, я созерцал этот процесс, пока она окончательно не исчезла :) Так что на чудо надеяться не стоит.

А снести и добавить - во-первых, подходит только для новых, еще не набравших популярность видео.

Во-вторых - это не надежно, ведь могут снова убрать монетизацию. Если очень важна монетизация для конкретного видео и оно, по Вашему мнению, соответствует всем стандартам, то надо написать письмо и попросить проверить это видео.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#517
quest7:
Само не пройдет. У меня в одном видео монетка через день то включалась, то выключалась, я созерцал этот процесс, пока она окончательно не исчезла :) Так что на чудо надеяться не стоит.
А снести и добавить - во-первых, подходит только для новых, еще не набравших популярность видео.
Во-вторых - это не надежно, ведь могут снова убрать монетизацию. Если очень важна монетизация для конкретного видео и оно, по Вашему мнению, соответствует всем стандартам, то надо написать письмо и попросить проверить это видео.

Это по кнопке "Отправить отзыв"?

L2
На сайте с 10.07.2013
Offline
22
#518

Наплевать им на письма. Мне уже даже не отвечают, а перечень, который приведен о расширении категорий. чушь полная. Видео которое не подпадает ни под одну из категорий и являются авторским с там же успехом теряет монету, а служба поддержки Ютуб отвечает "Спасибо! что сообщили о проблеме, мы передали в тех отдел и свяжемся с вами, когда у нас будет больше информации или во обще не отвечает" В августе у меня не слетала, а в сентябре снова начала с некоторых слетать и появятся. Они видимо готовятся к запуску сервиса платного. Типа платишь бабло и видео смотришь без рекламы, вот от этого и глюки. Отмечу, что после отключения от партнерки, я хоть вижу где с видео слетела монета, а то на партнерке тупо пропадает реклама, а монета светится.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#519
liberal2005:
Наплевать им на письма

Если не говорит о теории заговора, то какие же могут быть реальные причины таких действий? Чистый канал, молодой, репутация ок, вчера заливаешь видео и есть бакс зеленый, а сегодня не имеется. Ну явно же тут должен быть ответ

MF
На сайте с 19.08.2015
Offline
4
#520

После одного предупреждения и массы ограничений, решил накрутить просмотры. Ютуб сначала засчитывал, а затем начал платить чисто символически $0,01 в сутки.

И не банит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий