Youtube - Вопросы новичков - 5

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#461
Kenta:
Есть вопрос ув. знатоки.

А какова принципиальная разница в способе монетизации канала?

В плане, напрямую связка (ваш канал + ваш адсенс) или (ваш канал + всякие медиасети)

Ну я немного не догоняю, когда канал через партнера Ютуба монетизируешь, там больше платят?

через Адсенс нет комиссии но нужно подтвердить авторские права

партнерки 20-30% комиссии но зато проще монетизацию включить

но в партнерки бывают разные смотри у меня в подписи

Stay hungry, Stay foolish
A1
На сайте с 30.09.2011
Offline
85
#462

Учитываются ли просмотры с социальных сетей?

[Cамые крутые схемы по заработку (https://t-do.ru/bogach8)]
seloseo
На сайте с 02.11.2013
Offline
14
#463
artman1000:
Учитываются ли просмотры с социальных сетей?

Просмотры да, но реклама не показывается.

Как показывает практика просмотры засчитываются с опозданием и бывает так, что статистика просмотров в соц. сетях не соответствует статистике в ютуб.

Помогу своим рефералам заработать в YouTube. Пишите в личку
alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#464
Kenta:
Ну я немного не догоняю, когда канал через партнера Ютуба монетизируешь, там больше платят?

Больше, левые партнерки обычно себе минимум 20% забирают.

Но с партнерками легче жить на серых каналах.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#465
bohdandr:
нужно подтвердить авторские права

Эм, у меня канал где я выкладываю ролики в которых сам лично готовлю еду, мне надо как - то доказать что это я на видео и т.д. ?

Не могу врубиться:(

Включение монетки на каналах которые я создаю связывая со своим адсенс занимает 5 - 10 минут.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#466
Kenta:
Эм, у меня канал где я выкладываю ролики в которых сам лично готовлю еду, мне надо как - то доказать что это я на видео и т.д. ?

Тогда лучше адсенс, не будешь в пустую терять проценты на партнерки.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#467
alexxx_b:
Тогда лучше адсенс, не будешь в пустую терять проценты на партнерки.

Я верно понимаю:

Если свой авторский контент то выгоднее через адсенс, ибо партнерка забирает некий процент себе, а через партнерку выгодно подключать канал который могут забарабанить потому что на нем чей-то контент?

И рисковать своим акком в адсенс никто не хочет?

Q2
На сайте с 19.01.2013
Offline
20
#468
Kenta:
Я верно понимаю:

Если свой авторский контент то выгоднее через адсенс, ибо партнерка забирает некий процент себе, а через партнерку выгодно подключать канал который могут забарабанить потому что на нем чей-то контент?

И рисковать своим акком в адсенс никто не хочет?

При подключении на прямую к Адсенс, канал можно подключить с существующему аккаунту Адсенс или создать новый. Если на канале авторский контент, лучше подключиться напрямую к партнерке Гугла. Подключаясь к медиасети, вы соглашаетесь и ихними условиями в договоре, например в КвизГруп, сотрудничество составляет 3 года, раньше отключится не сможете. Вообщем в каждой партнерке свои правила, эти правила нужно изначально изучить перед тем как подключится. К медиасети, лучше подключаться когда на канале серый контент или канал мало зарабатывает. Как-то так...

С
На сайте с 02.10.2014
Offline
46
#469

Кто-то писал, что медиасети имеют свою библиотеку бесплатной музыки, вы можете ей пользоватся, но пока вы с ними.

Когда вы уходите, использовать эту музыку уже нельзя, и если у вас сотни роликов, вам нужно будет каждый редактировать.

Думаю, это не единственны крючок, на который цепляют клиентов медисети.

Русский я. По паспорту.
O1
На сайте с 23.12.2014
Offline
9
#470
Сидоров:
Кто-то писал, что медиасети имеют свою библиотеку бесплатной музыки, вы можете ей пользоватся, но пока вы с ними.
Когда вы уходите, использовать эту музыку уже нельзя, и если у вас сотни роликов, вам нужно будет каждый редактировать.
Думаю, это не единственны крючок, на который цепляют клиентов медисети.

Да, на VSP именно так и сделано. Но не все медиасети имеют свою аудиотеку... Еще прекращается выплата реферальных, если у вас, конечно, есть рефералы... Ну и договор заключается на определенное время (обычно от 1 года до 3).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий