Новые каналы больше не подключаются к Adsense?

12 3
RI
На сайте с 13.11.2023
Offline
1
1372

Добрый день. Расскажу свою небольшую историю.

  Очередной канал подошел к монетизации, в графе Earn были приняты условия монетизации ( Step 1 ) и перешли к Step 2 – присоединение самого канала к AdSense. И тут началось веселье. При попытке присоединить канал выскакивала ошибка 400 (Bad request).

  Что только не предпринималось: от чиски кеша и инкогнито до добавления нового администратора в AdSense для внешнего управления аккаунтом – все бесполезно. Пошел в саппорт. YT-partners саппорт мурыжил меня 2 дня только для того, чтобы сообщить что «с 10 марта 2022 года в русские Adsense нельзя присоединять новые каналы для монетизации». На мое резкое возражение, что за последний год я монетизировал 2 канала мне был ответ, что «это невозможно, так как с 10 марта 2022 года...»  - ну вы поняли.

На этом мое тактичное общение с ними закончилось, дальше началось нетактичное. Так сказать, не совсем профессиональное. Но и это результатов не принесло. На этом моменте я забил ( ну точнее не забил, а просто пошел другим путем, но это не суть) 

Сегодня утром в группе ВК про монетизацию, я абсолютно случайно увидел пост от человека с такой же проблемой и ровно такой же ошибкой на моменте подключения канала. В связи с чем у меня возник вопрос: мы два таких уникума, которые где то жетско косячат и получают такую ошибку или действительно перестали принимать новые каналы в партнерку? Опять же повторюсь, 2 канала за этот год уже приняли ( последний в апреле). Встречался ли кто то с такой же ошибкой в последнее время?  

P.S. Я дико извиняюсь, если создал не в том разделе. Давно сижу на этом форуме без регистрации и этот раздел выглядит самым живым по Adsense. Спасибо за понимание. 


png screenshot_2023-11-09_222946.png
timsssssss
На сайте с 08.04.2022
Offline
41
#1
ReesterInc :
Опять же повторюсь, 2 канала за этот год уже приняли ( последний в апреле).

В АдСенс для вебсайтов у кого-то тоже было, что пропускали сайты на ру-акке. Но, в основном, тенденция такова, что если приняли - это прям фарт.

Т.ч. считайте, что вам двоим действительно серьёзно везло, но везение такая штука..

Y2
На сайте с 05.11.2023
Offline
3
#2
Все что я могу сказать это что если адсенс проверенный (Аля на нем весит хотя бы один канал) то можно монетизировать как обычно. Если нет то все не успел проверится даже если он у тебя был создан но не прошел проверку то все это как раз у меня и было ошибка 400. Судя по всему у тебя проверенный адсенс то тогда я хз. Неповезло считай.
RI
На сайте с 13.11.2023
Offline
1
#3
Yolo2 #:
Все что я могу сказать это что если адсенс проверенный (Аля на нем весит хотя бы один канал) то можно монетизировать как обычно. Если нет то все не успел проверится даже если он у тебя был создан но не прошел проверку то все это как раз у меня и было ошибка 400. Судя по всему у тебя проверенный адсенс то тогда я хз. Неповезло считай.

Адсенс 2017 года с морем монетизированных каналов. В этом то и фишка. 

Если кто читает эту тему и кто за последние пару недель монетизировал каналы - отпишитесь, пожалуйста. Еще очень волнует факт монетизировали через лонги или шортсы и с пре-монетизацией или без ( та самая, которая введена в этом году и дает монетизировать с 3М просмотров вместо 10М ( 3к вместо 4к для лонг) 

Y2
На сайте с 05.11.2023
Offline
3
#4
ReesterInc #:

Адсенс 2017 года с морем монетизированных каналов. В этом то и фишка. 

Если кто читает эту тему и кто за последние пару недель монетизировал каналы - отпишитесь, пожалуйста. Еще очень волнует факт монетизировали через лонги или шортсы и с пре-монетизацией или без ( та самая, которая введена в этом году и дает монетизировать с 3М просмотров вместо 10М ( 3к вместо 4к для лонг) 

Каналы монетизируются и сейчас без проблем. У тебя то проблема с линком. Все что я могу тебе посоветовать потому это надо видеть что за хз именно творится. Нажми принимать все куки и попробую Firefox  

Ошибка 400 это это линк. Монетизация тут не причем

RI
На сайте с 13.11.2023
Offline
1
#5
Yolo2 #:

надо видеть что за хз именно творится

Ну тут в двух словах можно описать что происходит: кликаем на Step 2 ( привязать аккаунт адсенс) - появляется окно выбора есть ли существующий аккаунт - выбираем "есть" и кликаем далее - переходит на страницу адсенс с выбором Google аккаунтов посередине экрана. Дальше самое интересное: если выбрать акк к которому привязан адсенс - то выдает ошибку 400. Если выбрать другой акк - то нормально переходит на сайт адсенса и предлагает создать новый аккаунт с выбором страны. 

Yolo2 #:

Ошибка 400 это это линк. Монетизация тут не причем

Да, именно это я втирал на протяжении дня YT-partners саппорту. Но, естесственно, им все по барабану и они ссылались на невозможность принятия новых каналов в партнерку. 

Были попытки заходить с разных браузеров ( с полным принятием всех куки ), с разных компьютеров и тд. Даже пытался выискать ошибку в линке вручную на предмет запрещенных символов, но это уже совсем маразм. 
Но в целом моя позиция такая же, что какого то черта линк формируется неправильно. 

Y2
На сайте с 05.11.2023
Offline
3
#6
ReesterInc #:

Ну тут в двух словах можно описать что происходит: кликаем на Step 2 ( привязать аккаунт адсенс) - появляется окно выбора есть ли существующий аккаунт - выбираем "есть" и кликаем далее - переходит на страницу адсенс с выбором Google аккаунтов посередине экрана. Дальше самое интересное: если выбрать акк к которому привязан адсенс - то выдает ошибку 400. Если выбрать другой акк - то нормально переходит на сайт адсенса и предлагает создать новый аккаунт с выбором страны. 

Да, именно это я втирал на протяжении дня YT-partners саппорту. Но, естесственно, им все по барабану и они ссылались на невозможность принятия новых каналов в партнерку. 

Были попытки заходить с разных браузеров ( с полным принятием всех куки ), с разных компьютеров и тд. Даже пытался выискать ошибку в линке вручную на предмет запрещенных символов, но это уже совсем маразм. 
Но в целом моя позиция такая же, что какого то черта линк формируется неправильно. 

Аааа так так. Когда неподвержденный 400 вылезает когда идет Адсенс на дневную проверку и по ее итогу тебе шлепают 400.

Суппорт там такие даyны сидет которые выбирают ответы из меню. С ними бесполезно и по мелочи то общаться.  

Ты по английски говоришь? Если да то пиши в англискую и требуй менеджера.  В крайнем случае с переводчиком. Эти могут реально помочь. Заикнись что у тебя есть судебное решение против Гугла. Это сразу тебе даст менеджера. Тоже может отмажется но это гораздн больший шанс чем обычно. По крайней мере сделает вид что ковыряется тащательно.

На русском там менеджер Елена. Она конченная. Это бесполезно. Других у них нет.  Есть девка зовут Катя она всегда помогает и хорошо шарит в своей работе. Связаться с ней нельзя так как она простой сотрудник. Но если попадется поможет чем может.

Все дерзай.


И план старт для тебя. Дай админ доступ каналу на другом мыле и попробуй с него залинкать. Дай знать результат

У тебя адсенс один только?

RI
На сайте с 13.11.2023
Offline
1
#7

Спасибо за развернутый ответ! 

Yolo2 #:

Ты по английски говоришь? Если да то пиши в англискую и требуй менеджера.  В крайнем случае с переводчиком. Эти могут реально помочь. Заикнись что у тебя есть судебное решение против Гугла. Это сразу тебе даст менеджера. Тоже может отмажется но это гораздн больший шанс чем обычно. По крайней мере сделает вид что ковыряется тащательно.


Я никогда не общался с русским саппортом, только с англоязычным. Не знаю, есть ли смысл писать в 4 раз за неделю, но за совет спасибо. 

Yolo2 #:


И план старт для тебя. Дай админ доступ каналу на другом мыле и попробуй с него залинкать. Дай знать результат

У тебя адсенс один только?

Уже делал так. Не помогло. 

Адсенс пока что один, но в скором времени будет два. Надоели уже эти приколы) 

Yolo2 #:

Аааа так так. Когда неподвержденный 400 вылезает когда идет Адсенс на дневную проверку и по ее итогу тебе шлепают 400.

Можешь пояснить эту фразу? 

Y2
На сайте с 05.11.2023
Offline
3
#8
ReesterInc #:

Спасибо за развернутый ответ! 

Я никогда не общался с русским саппортом, только с англоязычным. Не знаю, есть ли смысл писать в 4 раз за неделю, но за совет спасибо. 

Уже делал так. Не помогло. 

Адсенс пока что один, но в скором времени будет два. Надоели уже эти приколы) 

Можешь пояснить эту фразу? 

Я те говорю. Пиши и требуй манагера.  4? Да хоть 100. Обычные болваны все бесполезные. Манагер хоть что то сделать может. Мне invalid traffic сразу пофиксили на следующий день. 

Когда пытаешься привязать новый адсенс. Шаг 2 проходить. Потом идет проверка твоих данных (аля уникальность хэшей и суммы) и через сутки на шаге 2 высвечивается ошибка и ты заходишь в адсенс и там 400

V
На сайте с 15.11.2023
Offline
0
#9
Подскажите, получилось что-то сделать? Столкнулся с той же проблемой, всё перепробовал.
Y2
На сайте с 05.11.2023
Offline
3
#10
vloneicone #:
Подскажите, получилось что-то сделать? Столкнулся с той же проблемой, всё перепробовал.

Хмм видать наклевывается что Ютуб решил еще порезать отстальные русские адсенсы вот таким образом.  Интересно. В принципе это продолжение прежней темы по адсенсу линку только теперь и еще и новые каналы туда добавили.

Все точно также? Аккаунт с хотя одним каналом и история такая же? Чтобы убедиться просто.

Запиши видак и залей на Ютуб как unlisted. Дай ссылку. Заблюр все че тебе надо.  

Если это новая реальность что новые каналы не принимают даже на проверенные адсенсы то это большая проблема. 


Тут канал подошел к монете. Попробую в течение пары дней привязать на проверенный адсенс. Надо просто копии видаков на другие каналах почистить. Мне лень пока и времени нет Я пару фильмов шинкую и просмтры идут

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий