Ищу простой движок с форумом бесплатно.

123 4
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#11
DenisVS:
Зачем?
Опишите ТЗ более развёрнуто. Какая такая дружба требуется между движками. Т.е. в большинстве случаев оказывается, что нужна лишь визуальная интеграция. На форуме толпа, а портал ведёт админ, иногда пара редакторов.
Учитывая то, что в стартпосте задано что-то простое и лёгкое, я не думаю, что вы задумали соцсеть.

Хотелось бы общую аторизацию с любой страницы и возможность комментить статьи и новости. Как бы имею стереотип, что в современных системах управления это должно быть реализовано по умолчанию...

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

Каментить посты можно более интересно — гостями и прямиком в форум, я такую связку ваял.

Но если хотите так, как нужно вам — и это можно прикрутить, если сильно озадачиться. И не нужна авторизация. Куки, сессии, прямые руки и светлая голова.

А загаживать базу портала учётками юзеров ради комментариев — вы только представьте, как она потяжелеет. +ACL и прочие ненужные дела.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
IW
На сайте с 16.12.2014
Offline
73
#13
SeVlad:
Что бы форумные юзеры имели потенциальную возможность попасть в админку сайта, а там и на сервер? Ну-ну. Хозяин-барин.

Ну речь ведь не о WP... Есть и нормальные CMS с разделением админки и админов от фронт-енда сайта.

zomorg, булка как-то у меня не ассоциируется с простотой) У phpbb и smf есть модули порталов, если бесплатное решение нужно, ну или у той же булки.

zomorg:
Как бы имею стереотип, что в современных системах управления это должно быть реализовано по умолчанию...

Стереотип есть, а решений в большинстве случаев нет) Хотя вроде бы задача простая.

---------- Добавлено 19.06.2015 в 15:24 ----------

DenisVS:
А загаживать базу портала учётками юзеров ради комментариев — вы только представьте, как она потяжелеет.

Что ж у вас такие странные представления об совместной авторизации?

DenisVS:
Куки, сессии, прямые руки и светлая голова.

И не нужно ничего загаживать, база юзеров одна для сайта и форума, какая разница в ее потяжелении?

SSD VPS скидка 25% по купону iwork https://cp.inferno.name/cart.php?gid=23 | надежный хостинг http://bit.ly/2Yiq93h
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14
i-work:
И не нужно ничего загаживать, база юзеров одна для сайта и форума, какая разница в ее потяжелении?

Вы про мост? Не люблю их. Менее надёжно, чем предложенная схема.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#15
У phpbb и smf есть модули порталов.

Если поделитесь ссылочкой - буду очень признателен. Спасибо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
i-work:
Ну речь ведь не о WP... Есть и нормальные CMS с разделением админки и админов от фронт-енда сайта.

Причём тут ВП? У ВП тоже можно не пускать юзеров в админку. Речь не об этом. У любого контентного движка возможно повышение привилегий, а даже уровень редактора на контентном сайте - это покруче, чем даже админ форума (в плане безопасности и потенциального вреда). Но у вот у форумов я как-то не припомню таких случаев.

i-work:

И не нужно ничего загаживать, база юзеров одна для сайта и форума, какая разница в ее потяжелении?

К юзеру еще кучка доп может инфы приклеится. Например, логирование входа на сайт или др.

А комментить посты - рега не нужна. Даже вредна.

+ не мешает думать о будущем. Например о смене двига (форума или сайта) или разнесении на разные хостинги.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
IW
На сайте с 16.12.2014
Offline
73
#17
SeVlad:
Причём тут ВП? У ВП тоже можно не пускать юзеров в админку.

Я рад за ВП, о чем тогда спор? К чему эти постоянные упоминания что сайту не нужны юзеры? Миллионы сайтов - порталов, сервисов, магазинов, работают с юзерами, кабинетами, единой авторизацией в разделах сайтов, даже на разных поддоменах... И вдруг возникает проблема - "Что бы форумные юзеры имели потенциальную возможность попасть в админку сайта, а там и на сервер?" Откуда эта возможность возьмется кроме кривого кода? А от него никакой движек или форум не застрахован😂

SeVlad:
У любого контентного движка возможно повышение привилегий, а это уже доступ покруче, чем даже админ форума

В любой движек, и даже не контентный криворукий кодер может добавить уязвимость, не только повышения привилегий в рамках движка, а в рамках доступа к ОС))

SeVlad:
Но у вот у форумов я как-то не припомню таких случаев.

Ты слишком хорошо думаешь о форумах. Форумы тоже бывают разные, и чем форум от "контентного" движка отличается? Что мало уязвимостей, в том числе, критических у форумов?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
i-work:
Миллионы сайтов - порталов, сервисов, магазинов, работают с юзерами, кабинетами, единой авторизацией в разделах сайтов, даже на разных поддоменах..

Не мешай мух с котлетами.

И я тебе открою секрет. Даже два :)

1. На большинстве сайтов форум - это всё таки отельный двиг.

2. В серьёзных проектах занято много человеков и ПО, которые способны отследить опасность (и то, периодически бывают неприятности). Ту же речь о совсем другом уровне (вон ТС даже не в состоянии на оф сайты форумных двигов зайти и аддоны посмотреть - о чём можно говорить).

i-work:
В любой движек, и даже не контентный криворукий кодер может добавить уязвимость, не только повышения привилегий в рамках движка, а в рамках доступа к ОС))
..
Ты слишком хорошо думаешь о форумах. Форумы тоже бывают разные, и чем форум от "контентного" движка отличается? Что мало уязвимостей, в том числе, критических у форумов?

Опять же ты мешаешь мух с котлетами.

Что там кодер может внести - это мы оставим. Ты, видимо, до сих пор не понял о чем я толкую. Даже по ссылке не перешел? А перейди. Ну или вот по русски свежачёк. Или вот было когда-то.

Ок попробую еще разжевать.

Контентные двиги имеют гораздо большие возможности во всех отношениях - начиная от возможностей редактора контента (вставки кода/ссылки непосредственно при при публикации) и заканчивая заливкой файлов и даже настройкой сервера через админку движка. Во многие форумные даже плагин из админки не поставить, неговоря уже залить шел.

Это вкратце о безопастности. Хотя у форумных она в общем случае выше, чем у контентных.

Ах да ещё. Даже получив повышенные привелегии на форум (что сложнее и мало целесообразно) - злоумышленник не получит прав на сайт.

О работе - работа 2х разных сайтов будет быстрее, чем одного искуственного гибрида (в см срощеного контентного с форумом) с разной структурой. Тут тебе и разные базы/запросы и кеши и многое другое. Не говоря уже за надёжность такой связки. Движки обновляются, меняется структура баз и функции, а мосты остаются старыми и получаем проблемы на ровном месте.

Кроме того, как я уже говорил - в будущем меньше проблем.

IW
На сайте с 16.12.2014
Offline
73
#19
SeVlad:
Не мешай мух с котлетами.

Не надо грести все CMS и форумы под одну гребенку)

SeVlad:
1. На большинстве сайтов форум - это всё таки отельный двиг.

С допиленной общей авторизацией.

SeVlad:
Во многие форумные даже плагин из админки не поставить, неговоря уже залить шел.

Такие обычно чаще и ломают...

SeVlad:
Это вкратце о безопастности. Хотя у форумных она в общем случае выше, чем у контентных.
Ах да ещё. Даже получив повышенные привелегии на форум (что сложнее и мало целесообразно) - злоумышленник не получит прав на сайт.

Никогда не вводи в Яндексе "критическая уязвимость vbulletin" (названия подставлять по вкусу), что бы не ломать своего мировоззрения.

SeVlad:
О работе - работа 2х разных сайтов будет быстрее, чем одного искуственного гибрида (в см срощеного контентного с форумом) с разной структурой. Тут тебе и разные базы/запросы и кеши и многое другое.

Это все от реализации зависит, нет тут абсолютной правоты. На практическом моем опыте это не так, хотя никто не мешает все сделать намного хуже

SeVlad:
Движки обновляются, меняется структура баз и функции, а мосты остаются старыми и получаем проблемы на ровном месте.

Это единственное с чем я согласен)) Проблем добавляет, поэтому и стоит при необходимости использовать двиг с необходимым функционалом (например встроенным форумом)

зы. ну все у меня пятница кончилась🍿

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#20

Если очень легкий и не требовательный к ресурсом то instantcms на нем и порталы поднимают

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий