Помогите выбрать движок для форума

12
A1
На сайте с 26.01.2013
Offline
3
#11

Если лицензия не важна, дискуз могу посоветовать :)

[Удален]
#12
anton1995:
Если лицензия не важна, дискуз могу посоветовать :)

да думаю лучше с лицензией

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
katya_yanul:
для своего проекта, так что на что то получше.

Отличное ТЗ! Весьма подробно раскрывает все требования и задачи, предъявляемые к форуму.

"Получше".. Вот велосипед - это лучше малолитражки? А яхта хуже самолёта? Или может всё-таки надо отталкиваться от задач и условий применения?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#14

тоже интересует тема выбора движка для форума. с форумами никогда не работал.

нужен форум под небольшое, живое сообщество. оценочная посещалка до 2к уников в день. рассматриваю скорее платные решения с хорошим постпродажным саппортом.

есть такой движок, который потянет 2к юзеров и не потребует отдельного сервера?

с защитой от хрумака и с возможностью быстро очищать спам.

желательно чтобы была возможность подключить модуль объявлений, с ротацией по всему форуму.

[Удален]
#15
SeVlad:
Отличное ТЗ! Весьма подробно раскрывает все требования и задачи, предъявляемые к форуму.

"Получше".. Вот велосипед - это лучше малолитражки? А яхта хуже самолёта? Или может всё-таки надо отталкиваться от задач и условий применения?

Про движок же узнаем, а не идеи для форума раздаем.

---------- Добавлено 15.06.2013 в 20:53 ----------

Тоже интересует, допустим пользователей от 2к в день. Чтоб в пользовании был удобный, защита хорошая, и т.д.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
mansursp:
движок, который потянет 2к юзеров и не потребует отдельного сервера?

2к юзеров в день - цифра вроде бы не большая. Но это же форум, а не сайт для чтения. И тут зависит от того ЧТО они там будут делать - читать или писать. Какой их %, по сколько постов и тд. Т.е. важная цифра - кол-во генерируемых запросов.

Про платные не буду говорить, тк не покупал. Хотя.. имел возможность посмотреть на внутренности. Как по мне булка 3-й ветки и ИПБ - вполне хорошие решения. Ксенфору видел(жу) только как юзер. Не в восторге абсолютно. Но 4-ка булки это то, что точно покупать не стоит. А про 5-ку я как-то давно писал :)

Но из бесплатных для таких задач стоит посмотреть на SMF последней версии. У него есть отличное русское комьюнити.

katya_yanul:
Про движок же узнаем, а не идеи для форума раздаем.

Вот именно. Тут плевать на идеи и какие буквы будут на форуме. Тут раздел Технические вопросы > Веб-строительство. А посему специалистам нужны технические требования, что бы можно было что-то подсказать.

Это только те кулики, что слаще морковки ничего не пробовали больше одного движка в руках не держали - они своё болото хвалят.

[Удален]
#17
SeVlad:
2к юзеров в день - цифра вроде бы не большая. Но это же форум, а не сайт для чтения. И тут зависит от того ЧТО они там будут делать - читать или писать. Какой их %, по сколько постов и тд. Т.е. важная цифра - кол-во генерируемых запросов.
Про платные не буду говорить, тк не покупал. Хотя.. имел возможность посмотреть на внутренности. Как по мне булка 3-й ветки и ИПБ - вполне хорошие решения. Ксенфору видел(жу) только как юзер. Не в восторге абсолютно. Но 4-ка булки это то, что точно покупать не стоит. А про 5-ку я как-то давно писал :)
Но из бесплатных для таких задач стоит посмотреть на SMF последней версии. У него есть отличное русское комьюнити.


Вот именно. Тут плевать на идеи и какие буквы будут на форуме. Тут раздел Технические вопросы > Веб-строительство. А посему специалистам нужны технические требования, что бы можно было что-то подсказать.
Это только те кулики, что слаще морковки ничего не пробовали больше одного движка в руках не держали - они своё болото хвалят.

Понятно одно если vB то 3 версии ставить.

Но что выбрать vB, ИПБ и т.д. пока не понятно :(

[Удален]
#18

ТС, вот версию уже сами выбирайте, под свой проект. лучше только форум ставьте, так как в последних версиях данного движка он уже как полноценная ЦМС сайта идет. 4-ку ставьте, мой совет. но предварительно, изучите отличия всех версий

[Удален]
#19
flaction:
ТС, вот версию уже сами выбирайте, под свой проект. лучше только форум ставьте, так как в последних версиях данного движка он уже как полноценная ЦМС сайта идет. 4-ку ставьте, мой совет. но предварительно, изучите отличия всех версий

А чем отличаются, спрашиваю у тех кто имел дело с форумом. Какие могут быть подводные камни т.к. что то все больше советую почему то 3 версию!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий