Ну что, мои дорогие, курить-то совсем не вредно!

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#141

Коротко о себе. Курил с 9го класса по последний курс института - 9 лет. Бросил от того, что надоело курить, кашель, легкие у меня слабые с детства были. Пересел на кальян, курил кальян очень много, потом понял, что это тоже самое, и уже получается через пол года бросил совсем и все. Жить стало хорошо, жить стало лучше, занялся спортом, до сих пор занимаюсь. Но примерно в новый год я вспомнил, как хорошо было закурить сигаретку порой... ну и закурил, курю получается уже пол года, на днях понял, что опять надоело. Перекурил тонких сигарет, заболело горло от раздражения, пришлось сутки не курить, потом кашель.

Сегодня снова бросаю!)) Случайно наткнулся на тему, не после просчтения пришел к мысли, и бросить я смогу, я уже бросал :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#142
burunduk:
так ещё скажут мороженка вредна для здоровья и запретят

Огласите ваш рост/вес и пусть все убедятся!

[Удален]
#143
Arsh:
Огласите ваш рост/вес и пусть все убедятся!

вот именно такими способами доказывается вредность чего либо, в том числе и курения 🤪

P.S. 174/~90

а заодно это говорит о вреде интернета, стейков, холостого образа жизни, службы в армии, неуплаты налогов...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#144
burunduk:
вот именно такими способами доказывается вредность чего либо, в том числе и курения

Конечно.

И если производителя "Филевский комбинат" купит "Филипп Моррис" или "Боинг" - запретят 😂

[Удален]
#145
Arsh:
производителя "Филевский комбинат"

я не употребляю их продукцию ;)

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#146

Курил 9 лет, бросил около 9 месяцев назад. Поправился на 12 кг, но для меня это больше +, чем -, так как до этого весил 63 кг при 180 см роста. А сейчас вроде и нормальная пропорция получилась -)

Стало легче просыпаться по утрам, сплю тоже лучше.

Головные боли теперь бывают крайне редко, а если вспомнить, то за 9 месяцев без курения один раз аспирина выпил. Раньше же, постоянные болезненные пульсации...вспоминать даже не хочется.

Сиплого дыхания нет больше в помине, хотя раньше бывали случаи, и с каждым разом все чаще и чаще начал проявляться этот неприятный хрип...

Ребенок теперь не дышит моим "перегаром" от курения, который был раньше, да и квартира без этого запаха (имею ввиду балкон).

Теперь можно вкушать пищу с удовольствием, а не как раньше, поесть побыстрее, чтобы скорее покурить.

В общем, плюсов после отказа от курения много для себя могу отметить, причем это не все, что я здесь описал. А статейки от табачных компаний брать близко к сердцу, особенно про безвредность курения - предел дебилизма.

[Удален]
#147
milioner2010:
то за 9 месяцев без курения один раз аспирина выпил.

а я вот курю, а аспирин пил за последние лет 10 не более 2раз - когда болел :)

milioner2010:
Теперь можно вкушать пищу с удовольствием, а не как раньше, поесть побыстрее, чтобы скорее покурить.

😮

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#148
burunduk:
а я вот курю, а аспирин пил за последние лет 10 не более 2раз - когда болел

Так я сравниваю на своем примере, и ваше сравнение с моим не может иметь ничего общего. Рад за вас, что не страдаете головными болями, как с курением, так и без.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#149

pelvis, у курцов выше смертность от сердечно-сосудистых. Это факт.

Привыкание , степень зависимости меряется разными способами. Больше, чем у героина, или меньше - это детали.

Сравнимая. Это - тоже факт. И хронический трахеид - это уже банальность как бы.

Насчет лобби - не спец. ИМХО, медикам - лишняя работенка, так что не в их интересах. И да, кампания в США была на деньги налогоплательщиков. Особенно Буш старший постарался.

Я краешком застал там эту антитабачную вакханалию.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#150

bogavoxnet, согласен, курцы находятся в большей зоне риска, отрицать это глупо. Однако пугалки насчет пассивного курения при расстоянии в пять метров - еще большая глупость :)

Но сабж даже не в этом, а в том, что окна Овертона работают как дышло сейчас :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий