Изменение поисковой выдачи 11.06.2015

sas7110
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#711
*NR*:
как я тебя понимаю! у меня 5 лет сайт сидел под АГС, а Платон парил шаблонные ответы, что сайт нужно развивать! При этом всякий мусор без проблем сидел в поиске и сгребал весь трафик!

И вылез из под АГС сайт? Если да, то что делали с сайтом?

M
На сайте с 15.01.2011
Offline
43
#712
olegaby:

Так вот после того как я познакомился с яндексом я хочу сказать, что алгоритмы яндекса созданы таким образом, что такое чувство что они специально делают так, чтобы пользователи толком ничего не нашли.

В поиске гугла вводим: битва за скайарк смотреть онлайн
ИТОГ: 100 ответов в выдаче ведут на страницы именно с этим фильмом -ВСЕ В ТОЧКУ!

В поиске яндекса вводим тот же запрос:
ИТОГ: в первой десятке все ответы ведут на этот фильм (кстати и мой сайт там есть)
до 17 места тоже
...
А причем тут вообще сбербанк??? - online.sberbank.ru Это от того что тут онлайн???
Короче только 20-25 правильных ответов.

Не прошло и шести лет, как Вы познакомились с Яндексом!!! Браво!!!

А Вы не в курсе, случайно, сколько людей в поиске доходят до третьей страницы? Мне припоминается, что лет пять назад это было менее 5%, сейчас, полагаю, еще меньше.

Неужели трудно сообразить, что если пользователя не удовлетворили первые две страницы выдачи с релевантными ответами и пользователь продолжает листать дальше, Яндекс начинает сомневаться в умственных способностях этого пользователя, вернее, в его умении правильно отображать свои желания в поисковой строке Яндекса? Вот Яндекс для таких пользователей и предлагает расширить гамму чуйств, подсовывая Вам некую кашу из казалось бы совершенно посторонних страничек.

Что касается Сбербанк онлайн, то наверняка вы или кто-то из домашних периодически захаживает на сайт Сбера, чтобы закешировать баблосы за пираточку 😂

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#713
sas7110:
И вылез из под АГС сайт? Если да, то что делали с сайтом?

Да, вылез. А что делал, да собственно вылизывал внутреннюю оптимизацию до блеска, улучшал поведенческие. Когда Сред. длительность сеанса выросла с 2 минут до 5 АГС ушел

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#714
mersi:
Не прошло и шести лет, как Вы познакомились с Яндексом!!! Браво!!!
А Вы не в курсе, случайно, сколько людей в поиске доходят до третьей страницы? Мне припоминается, что лет пять назад это было менее 5%, сейчас, полагаю, еще меньше.
Неужели трудно сообразить, что если пользователя не удовлетворили первые две страницы выдачи с релевантными ответами и пользователь продолжает листать дальше, Яндекс начинает сомневаться в умственных способностях этого пользователя, вернее, в его умении правильно отображать свои желания в поисковой строке Яндекса? Вот Яндекс для таких пользователей и предлагает расширить гамму чуйств, подсовывая Вам некую кашу из казалось бы совершенно посторонних страничек.

Что касается Сбербанк онлайн, то наверняка вы или кто-то из домашних периодически захаживает на сайт Сбера, чтобы закешировать баблосы за пираточку 😂

Я работаю с киносайтами и как нельзя лучше понимаю пользователя, который ищет фильм или сериал. На первой странице может не устроить качество, загрузка, реклама, плеер, там может бть только трейлер, может я не люблю этот сайт, и еще куча всякого. Да, может тот кто ищет как приготовить картофель в мундире, тот и дальше топ 1 и не пойдет. Это первое.

вернее, в его умении правильно отображать свои желания в поисковой строке Яндекса? - вроде как я задал яндексу четкий вопрос, на который он мне после второй половины выдал такую кашу, что я теперь сомневаюсь в умственных способностях людей, сделавших поисковый алгоритм под названием яндекса. Это во вторых.

В-третьих: бывает ищешь ответ, чтобы решить сложную задачу по сайту, и вы знаете в поиске гугла могу его найти после 5 странички выдачи на каком-нибудь задрыпаном форуме. Что невозможно в яндексе.

И в четвертых: почему не прошло и шести лет? я такого не говорил. Я начал заниматься 4 года назад сайтостроением.

И неужели вы думаете, что у меня кто-то дома пользуется яндексом и лазит по сбербанкам? Тем более, чтобы не быть голословным, тот запрос в яндексе я вбивал в приватную страницу. А за пираточку, а там бабосики нормальные, через сбербанк нельзя...

Если в Яндексе считают что люди дальше второй страницы не ходят, то пускай вообще выдают две страницы в выдаче. Или сделают как в гугле инструменты поиска, только так: "Точно похоже", "Немного похоже", "Чуть-чуть похоже", "Совсем не похоже" "Мне вообще все равно что в выдаче" и большую жирную кнопку с надписью "Я потверждаю, что перехожу из недопоиска в нормальный поиск."

И скажите пожалуйста это нормально когда при вводе в поиск название моего сайта ниже в поиске выдаются сайты, которые описывают, что это за сайт и у них стоит пометка "этот сайт может угрожать.." В выдаче на одной странице с моим сайтом три таких сайта и вольно не вольно подумываешь, что нельзя заходить на мой, потому что в заголовках тех сайтов название моего сайта.

---------- Post added 20-06-2015 at 04:50 ----------

http://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%202015%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&lr=213&rnd=8385

Вот допустим я хочу посмотреть "работа над ошибками 2015 смотреть фильм онлайн".

Зачем мне на полстраницы справа фильм 1988 года?

Зачем мне половину из так называемых релевантных ответов фильм 1988 года???

Я хочу смотреть именно 2015 года!!! Он что тупой этот яндекс?

Тогда мы напишем так: "работа над ошибками 2015 2015 2015 смотреть фильм онлайн" - о, небеса! он еще больше выдал мне ответов с фильмом 1988 года. Все занавес, санитары уносите меня.)

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#715
olegaby:

Вот допустим я хочу посмотреть "работа над ошибками 2015 смотреть фильм онлайн".
Зачем мне на полстраницы справа фильм 1988 года?

Чтобы вы знали, фильм 2015 года - ремейк.
Зачем мне половину из так называемых релевантных ответов фильм 1988 года???

Там только один менее релевантный фильм 1988 года в выдаче, и тот находится за топ-5. Видимо яндекс понимает, что 90% ремейков отстой и подсовывает оригинальные ленты фильмов - это я считаю очень хорошо. Вот только жаль, что он мне плетеного человека 1974 не подмешал пару месяцев назад, пришлось посмотреть сначала отстой с Николой Кейджем.
Читаем правила форума про подпись.
M
На сайте с 15.01.2011
Offline
43
#716
HorrorDrug:


...Видимо яндекс понимает, что 90% ремейков отстой и подсовывает оригинальные ленты фильмов - это я считаю очень хорошо.
olegaby:


Еще бы Яков не разбирался в кино - как-никак, он же "Кинопоиск" купил, а не Гугл :).
Но людям с торрентов сие неведомо...
O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#717

Чтобы вы знали, фильм 2015 года - ремейк.

Я же писал что занимаюсь киносайтами, о кино я знаю поболее вашего

---------- Post added 20-06-2015 at 15:52 ----------

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#718
olegaby:
Чтобы вы знали, фильм 2015 года - ремейк.
Я же писал что занимаюсь киносайтами, о кино я знаю поболее вашего

---------- Post added 20-06-2015 at 15:52 ----------

Вот это рассмешили😂

Вы это еще Михалкову скажите

11
На сайте с 01.06.2015
Offline
69
151
#719
HorrorDrug:
Вот это рассмешили😂
Вы это еще Михалкову скажите

Серёга.... Безруков!!! ... ты что ли???:)

M
На сайте с 15.01.2011
Offline
43
#720
HorrorDrug:

Вы это еще Михалкову скажите

Шо, Никита Сергеевич тоже занимается киносайтостроительством?! И тоже чатыре года?!!

Офигеть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий