Начало, терзают сомнения - нужны советы от профи!

12 3
K
На сайте с 04.10.2014
Offline
11
2131

Всем доброго времени суток!

Вот решил открыть свое дело, пусть и не большое, а именно интернет магазин. Договорился с поставщиком, заключил договор, начал потихоньку наполнять его товарами, настроил директ ( пока на одну категорию) идет чуток трафика прям 20-30 уников. Но вот незадача, большой процент отказов. Что делать, как правильно развивать интернет магазин самостоятельно? За огромными продажами не гоняюсь, в идеале бы 2-3 продажи в день, и расход на директ не более 2000 руб/день. Реальнюо ли получить такие результаты?

Очень прошу владельцев интернет магазинов, людей которые хорошо в этом разбираються дать мне новичку совет, поделиться опытом и экспертным мнением. Я был бы очень благодарен и признателен за советы и критику. Пока магазин в пилотном варианте, в процессе подключение яндекс кассы, написание отзывов и статей к товарам. Все ли я правильно делаю?

Ах, да интернет магазин по продаже профессиональной и бытовой техники Керхер, пока залил только бытовую. Вот сам сайт: shopkarcher.ru

Всем заранее огромное спасибо за помощь и советы.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#1

Korobkov, по хорошему года 2, а то и поболее надо будет работать в убыток. На директе без SEO в такой теме маловероятно получить арбитраж трафика, ИМХО

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
K
На сайте с 04.10.2014
Offline
11
#2
donc:
Korobkov, по хорошему года 2, а то и поболее надо будет работать в убыток. На директе без SEO в такой теме маловероятно получить арбитраж трафика, ИМХО

Что значит арбитраж трафика? Простите не вкурсе. По вашему мнению нужно года 2 на СЕО? С директом то наверно можно получить продажи быстрее?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

А что у вас с ценами? С таким товаром надо быть в топ 2 маркета т.к. он есть много у кого.

Чем берете покупателя? Или у вас кроме цены есть какая-то убойная фишка?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#4
Korobkov:
Что значит арбитраж трафика?

Вы лично закупаете товары?

И да вы врете прямо на сайте -

Интернет-магазин SHOPKARCHER.RU – официальный дилер немецкой техники «Karcher» в России, основной офис находится в Москве.

Вы не дилер http://www.karcher.ru/ru/Where_to_buy/Ofycyalne_dyler.htm

и даже тут вас нет http://www.kristofer.ru/contacts/?region=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0 - это посредник

Арбитраж трафика - это я образно ваше положение отметил в этой нише, вы посредник посредника - следовательно цены у вас в любом случае выше, чем у просто посредников.

Четверьг:
По вашему мнению нужно года 2 на СЕО?

Минимум.

Korobkov:
С директом то наверно можно получить продажи быстрее?

Можно. Если вы поставите цены себе в убыток. А так просто купят там, где дешевле

Korobkov:
Но вот незадача, большой процент отказов.

Отсюда и незадача

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#5

Korobkov,

Из положительного для вас могу только одно сказать - сайт для начинающего неплох.

Из отрицательного:

1. Ваши цены неконкурентноспособны. Они должны на уровне минимальных на маркете. У вас не так.

2. Добавьте к минимальным ценам что-то полезное, что заставит покупателя сделать выбор именно на вас - подарок, полезную книгу по уборке и тп

3. Скорее всего ваши закупочные цены сейчас такие же как минимальные розничные цены на маркете. Вывод - бизнес для вас = выбрасыванию денег на ветер. Или заводите связи у поставщика, чтобы вам дали выгодные цены или уходите пока не проели и не потратили на директ последние деньги.

4. И да, если у вас упрямство все-таки победит разум - основной шанс для вас это писать много качественного контента. Но это долгая тема (от полугода), пойдет теплый трафик, с которым нужно будет работать, т.е. дорабатывать сайт, разбираться в маркетинге и т.д.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#6
oleg1979:
Добавьте к минимальным ценам что-то полезное, что заставит покупателя сделать выбор именно на вас - подарок, полезную книгу по уборке и тп

Книга - это фигня. Это уже не хавают. Вот доставка в тот же день снегурочками-стриптезершами и отзвон в течении минуты - вот что может дать плюс.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7

Есть какой-то смысл рассуждать об увеличении надоя, если корова околела?

вопрос риторический

jpg 0001.jpg
Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#8
donc:
снегурочками-стриптезершами

Кстати гениальная маркетинг идея на миллион долларов. Конкретно в этой нише она может существенно поднять средний чек + дать вирусный эффект.

Пара симпатичных грудастых и улыбчивых студенток в одежде от японских школьниц - бомбанут как надо))

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#9
oleg1979:
Кстати гениальная маркетинг идея на миллион долларов. Конкретно в этой нише она может существенно поднять средний чек + дать вирусный эффект.

да я уже на эту тему псто написал, блогер я или нет?))

http://crazyseo1.livejournal.com/122645.html

Все советы в одном месте, и стульях искать не надо)

K
На сайте с 04.10.2014
Offline
11
#10

Всем спасибо за ответы.

Немного по пунктам:

Я только начинаю, и видимо пока информацию на сайте производителя не разместили.

Что касается цен, то они с соблюдением РРЦ, то есть ниже или выше я продавать не могу. Они стандартные, у многих магазинов они именно такие. Есть конечно те кто демпингует, но куда от них деваться? Никуда! Это рынок.

Думаю дарить приятные подарки недорогие, типо шампуней к мойкам, и наборы щеток для пылесосов. Может ввести какие нибудь накопительные скидки, но более 5% никак(.

Спасибо Вам за отзывы. Буду активно работать над магазином.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий