Санкции от яндекса за снятие ссылок?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#31
Seo-Seo:
Был невнимателен, признаю.
Seo-Seo:
Мы как-то 8к сняли таких, 4 месяца грохнули суммарно

а зачем кипел в топике? смешно было смотреть...

Seo-Seo:
В ссылках - входящих или исходящий - стат.вес играет второстепенную роль сейчас для Яндекса.

есть данные экспериментов?

и второстепенную роль после чего? ;)

З.Ы. в топике начинающего ТС зубры пытаются что-то кому-то доказать невнимательно читая посты оппонентов... гы! и ещё раз - гы-гы-гы!

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#32
Alex Klo:
а зачем кипел в топике? смешно было смотреть...

Посмейся

Alex Klo:
есть данные экспериментов?

Есть данные смежных - правильные ссылки с нищенским стат.весом (фактически, без входящих на ресурс-донор или с кол-вом в пределах дюжины) выстреливают как ссылка с морды со среднего сайта.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#33
Seo-Seo:
правильные ссылки с нищенским стат.весом (фактически, без входящих на ресурс-донор или с кол-вом в пределах дюжины) выстреливают как ссылка с морды со среднего сайта.

У этих доноров трафик есть на страницу, где размещена ссылка?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#34
Ladycharm:
У этих доноров трафик есть на страницу, где размещена ссылка?

Небольшой. Вы в правильную сторону думаете, только дело не в числовом кол-ве переходов, плюс еще еще один неучтенный (по крайней мере в текущей дискуссии) фактор.

Я больше не буду ничего писать, я платил, что бы изучить эту информацию, надеюсь на понимание.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#35
Seo-Seo:
Я больше не буду ничего писать, я платил, что бы изучить эту информацию, надеюсь на понимание.

Спасибо, этого вполне достаточно.

PS: Яндекс год назад её спалил бесплатно. Тут, на Серче.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#36
Ladycharm:
Яндекс год назад её спалил бесплатно. Тут, на Серче.

Вы мысли читать умеете?

Я ж написал, дело не в самих переходах (хотя бы потому, что не у всех счетчики стоят, а учесть надо всех). Если вы про это. Просто я мысли-то читать не умею.

Ну и еще всякое разное.

Хотя попахивает унылым троллингом. Я пишу про информацию, которой в паблике нет и пишу, что платил за ее изучение. А вы делаете вид, что не врубаетесь, и что я говорю о каких-то прописных истинах. Мне уже наскучило это все. В общем, удачи в работе.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#37
Seo-Seo:
Вы мысли читать умеете?

Мысли читать не умею, только текст.

Яндекс открытым текстом признался, что следит за переходами по всем ссылкам, даже в nofollow и на яваскрипте. Всё есть в паблике, не надо надувать щёки.

Удачи.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#38
Ladycharm:

Яндекс открытым текстом признался, что следит за переходами по всем ссылкам, даже в nofollow и на яваскрипте.

Мне вот интересно, как он технически отследит переход по ссылке, без наличия на сайте метрики, и без наличия у юзера ябрузера либо другого ясофта?

Видимо Яша нанял финалистов битвы экстрасенсов, которые вычисляют, оставшиеся вне юрисдикции, переходы. А че, бабло то позволяет.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#39
Miha1Low:
Мне вот интересно, как он технически отследит переход по ссылке, без наличия на сайте метрики, и без наличия у юзера ябрузера либо другого ясофта?

Скажите, а как, он отследил переходы на левые сайты в нашумевшей теме, да ещё и наказал за это десятки, а то и сотни сайтов? Обратите внимание, что эти "левые ссылки" вставлялись на страницы зараженными браузерами пользователей, то есть на самих сайтах их не было.

Ни разу не сталкивались с ответом Платонов: на сайте обнаружены ссылки, включая ссылки на яваскрипте, перенаправляющие пользователей и далее варианты:

- на сайты для взрослых -> адалт фильтр

- мобильные редиректы -> пессимизация

- скачивание зараженных файлов -> помечает сайты как опасные

Плюс, полгода назад Яндекс втихую внедрил код своей Метрики во ВСЕ свои сервисы, в Я.share, Я.погоду, Я.Карты, в Директе она и так всегда была.

Там, где отследить никак не получается - смотрит свой трафик на страницу и рассчитывает статистическую вероятность перехода по ссылке с учётом её видимости и расположения. Данные ВебВизора по "горячим местам" у него есть.

А если на страницу нет трафика с Яндекса, или заходят полторы калеки - там и отслеживать ничего не надо, ссылки с неё работать не будут.

Если есть переходы - эта ссылка поставлена для людей, поэтому:

Покупайте ссылки на страницах с трафиком и Я.Метрикой, там Яндексу проще увидеть переходы по вашей ссылке :)

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#40
Ladycharm:
Скажите, а как, он отследил переходы на левые сайты в нашумевшей теме, да ещё и наказал за это десятки, а то и сотни сайтов? Обратите внимание, что эти "левые ссылки" вставлялись на страницы зараженными браузерами пользователей, то есть на самих сайтах их не было.

Ябрузер, тублар, прочий софт - никаких чудес.

Ни разу не сталкивались с ответом Платонов: на сайте обнаружены ссылки, включая ссылки на яваскрипте, перенаправляющие пользователей и далее варианты:
- на сайты для взрослых -> адалт фильтр
- мобильные редиректы -> пессимизация
- скачивание зараженных файлов -> помечает сайты как опасные

Все это сейчас выявляют антивирусные боты яндекса.


Там, где отследить никак не получается - смотрит свой трафик на страницу и рассчитывает статистическую вероятность перехода по ссылке с учётом её видимости и расположения. Данные ВебВизора по "горячим местам" у него есть.

Перебор, имхо. Ранжирование на основании вероятных данных - это круто даже для Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий