Улучшение сайта

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
620

Есть один ГС, который хочу превратить в нормальный сайт. В принципе, сам сайт не такой уж явный ГС, но статьи на нем были написаны на скорую руку.

Сейчас хочу увеличить статьи, добавить побольше картинок. В общем, цель - сделать сайт более полезным для пользователей.

Какие вопросы возникли:

- Увидят ли Яндекс и Гугл произошедшие изменения или же такая работа может оказаться напрасной?

- Есть ли риск, что эти действия поисковики оценят негативно? На сайте есть кое-какая посещаемость, и с Адсенса капает по 30-40 баксов в месяц. Поэтому не хотелось бы тратить время на уменьшение посещаемости и, соответственно, дохода.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1
stier:
- Увидят ли Яндекс и Гугл произошедшие изменения или же такая работа может оказаться напрасной?

Увидят.

stier:
- Есть ли риск, что эти действия поисковики оценят негативно?

Конечно. Не было бы рисков все бы только и занимались увеличением текстов и добавлением картинок с видео....Дабы увеличить посещаемость, а с ней и доход.

stier:
Поэтому не хотелось бы тратить время на уменьшение посещаемости и, соответственно, дохода.

Ну знаете ли.. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. (с)

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#2
stier:

Сейчас хочу увеличить статьи, добавить побольше картинок. В общем, цель - сделать сайт более полезным для пользователей.

Увеличить статьи - количество или объём текста в статье? Если объем текста - не факт что сработает.

Есть вероятность, что ПС это не оценят. И даже какие-то позиции просядут.

Если уж беретесь - семантику темы изучите, укрупняйте сайт. иначе сильного эффекта не будет.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3

Но в целом, как думаете, вероятность благоприятного итога высока?

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#4
stier:
Но в целом, как думаете, вероятность благоприятного итога высока?

Попробуйте, хуже уже не будет.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#5
stier:
Но в целом, как думаете, вероятность благоприятного итога высока?

Если будите писать под НЧ ключи то почему нет?, если просто увеличивать тексты "бла-бла-бла" то хз, может и повлияет на рост, а может и наоборот понизят за "воду"..

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#6
stier:
статьи на нем были написаны на скорую руку.

Если улучшите этот показатель, то шансы на благоприятный исход немного возрастут

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7

У меня статьи тему практически не раскрывают - просто в двух словах о главном. Сейчас хочу сделать более развернутые статьи. Не то чтобы просто увеличить количество знаков текста, а сделать статьи полезными.

JD
На сайте с 06.06.2015
Offline
0
#8

Нужно предпринять какие то кардинальные меры и полностью изменить построение ведения бизнеса! Я для себя много хороших и дельных советов нашла blog.livetex.ru/2014/11/4-veshhi-kotoryie-kardinalno-izmenyat-ctr-vashey-email-rassyilki/ которые мне очень помогли в этом нелегком деле! Пользуясь такой информацией, можно намного больше внести изменения для успешного бизнеса!

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#9

Нет, надо взять старье, переделать, и залить по новым адресам с новой датой. Это если по озвученному плану.

Есть обычные нормы публикаций. Например опубликована статья от ХХ с заголовком "Кто тут?" Если через неделю выяснилось кто тут - вы ее просто дописываете и ставите дату обновления в дописке и под заголовком дописываете "последнее обновление от Ч". Если еще добавки поступают, неотъемлимые, еще убдейт и так далее.

Именно такая схема принята на любом линейном форуме, включая этот. Просто вы не знакомы в этой культурой и не замечаете.

А если вы перерабатываете статьи, меняете структуру, дописываете, удаляете, картинки-врезки-сноски и тп - такая работа дает новую статью и вы ее публикуете как новую, с новой датой и по новому адресу. По старому адресу надо сделать found на новый адрес и все.

Будет задержка с индексацией, но зто вы покажете себя культурным человеком.

---------- Добавлено 07.06.2015 в 22:35 ----------

Кстати для даты по простому без микро-тегов можно заюзать тег time и вписать в него машинно-читаемую дату, то есть обычно получаемую из бд без локального форматирования.

При чем тут культура. Например я могу отредактировать постинг после того, как после него появилось несколько ответов, или когда уже на него ответили. Технически можно, а культурно - нельзя. Так и со статьями. Кроме того новая статья всегда роботу вкуснее, поскольку демонстрирует жизнедеятельность сайта.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
N
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#10

не стоит сомневаться - за уникальный и полезный контент бана не будет.

правда говно все это.

пишите статьи под поисковики и будет двойное счастье, для людей вон яндекс делает.

он один белый и пушистый

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий