Qiwi кошелек придурки)) Ржач!

12 3
SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
6240

В общем дело такое - пытался привязать сейчас карту к кошельку. До этого все привязывалось без проблем. Получил новую в связи со сроком.

Всё ОК, но нужно пройти верификацию. Нужно ввести точную сумму в рублях. Ясен пень - карта в баксах, в Казахстане рублевую мне в принципе взять негде, да и нафиг не нужно с учетом последних курсов... Так вот сумму нужно ввести в рублях, но моя карта отображает её в долларах - 0,31$ - ясен пень курс официальный и курс банковских/платежных систем это две большие разницы)) Угадать не получилось, теперь пишет "Платеж не прошел стадию верификации" - и карту зарегистрировать заново не получается...

Карта не привязывается, автоматов Киви у нас нет, и не планируется... Соответственно теперь Webmoney и Яндекс Деньги остаются) Qiwi идет на***й))

Кстати - Казахстан это не маленький так то рынок - впомните 16 декабря и 17 декабря - пустые автосалоны от Барнаула до Екатеринбурга))

Такие дела))

Уволить нафиг новых сотрудников из QIWI.

Пишем сюда - эпичные тупые моменты с данной платежной системой...

Особист...
Gooroo-vs
На сайте с 09.07.2013
Offline
50
#1

Если нужна верификация, значит суммы ежемесячного вывода больше 15к рублей, можно ведь выделить пару выходных, потратить тысячи 2-4 рублей и скататься привязать. Либо в саппорте узнать можно было, какой текущий курс в их системе на момент их ответа Вам.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2

Для чего существует саппорт? Напишите туда свою проблему, вам ответят как ее решить, если, конечно, вы хотите ее решать.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#3
Gooroo-vs:
Если нужна верификация, значит суммы ежемесячного вывода больше 15к рублей

?

Какой вывод? Я ввожу то иногда 1000-2000 в месяц, иногда больше - Киви для меня вообще не приоритетный кошелек - всё через WebMoney и PayPal, просто встречаются упоротые граждане, что принимают только Киви, к примеру..

Gooroo-vs:
можно ведь выделить пару выходных, потратить тысячи 2-4 рублей и скататься привязать.

Угу, сделать рублевую карту? А потом ещё её и пополнять, и деньги на ней держать, да? Извиняюсь, дураков нет... По поводу выделить и скататься - так то бываю в Омске, Барнауле частенько.. Но НЕ НУЖНА мне рублевая карта)) Есть тенге, есть доллары... И кстати, 16 декабря мы не могли поменять тенге на рубли у нас дома - так за товар в Барнауле прямо в тенге и рассчитывались - на тот момент любая валюта шла)

sergv:
Для чего существует саппорт? Напишите туда свою проблему, вам ответят как ее решить, если, конечно, вы хотите ее решать.

Написал им что они придурки..

А кто сказал, что я хочу решать что-то за кого-то - я пишу, что с нововведениями эти ребята теряют часть дохода - у них остается только рублевая зона (не забываем, что данной системой кроме нас Казахов, пользуются ещё и ребя, кто в Тайланде, Вьетнаме живет, ну и вообще как бы не все из Москвы))) Просто кое-кто не думает головой, прежде чем что-то вводить новое - менталитет такой..

SM
На сайте с 30.04.2015
Offline
48
#4

Я хоть и не в Казахстане живу, но основная валюта тоже не рубли. Так вот при таких операциях в СМС(либо банкинге) от банка пишется сумма в валюте ПЛАТЕЖА. Затем остаток в валюте счета.

И так во всех банках, которые мне довелось поюзать.

Гемблинг лить на 3snet (http://my.3snet.ru/?ref=1343). Топовые офферы, высокие ставки.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5

100%. ТС сам не разобрался и ленится спросить саппорт - вывод - ему киви не нужны, вот и все...

p.s. 2 недели назад был в Египте, несколько раз делал покупки - каждый раз они вводили на терминале свои тугрики, тем не менее с меня списывались рубли. 0 проблем.

SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#6
Stefan Macey:
Я хоть и не в Казахстане живу, но основная валюта тоже не рубли. Так вот при таких операциях в СМС(либо банкинге) от банка пишется сумма в валюте ПЛАТЕЖА.

Как? С карты заблокирован 0.31$ - про рубли не слова, да и откуда им взяться в банке? Как два года назад было, когда привязывал, так и сегодня - ничего тут не меняется в этой стране... Карта долларовая, банк местный, у нас в отличии к примеру от той же Беларуси рублевой привязки в принципе нет.. Доллар как год назад 180-185 был, так и сегодня 180-185.. Ничего тут не меняется в этой стране...

sergv:
вывод - ему киви не нужны, вот и все...

Мне нафиг не сдались, но некоторые индивидуумы иногда просят киви, да и по сути я не про это пишу, а про то что киви ввели прикольное нововведение не разобравшись по сути с тем, как это будет работать..

SM
На сайте с 30.04.2015
Offline
48
#7
SSBobrovnikov:
Как? С карты заблокирован 0.31$ - про рубли не слова, да и откуда им взяться в банке? Как два года назад было, когда привязывал, так и сегодня - ничего тут не меняется в этой стране... Карта долларовая, банк местный, у нас в отличии к примеру от той же Беларуси рублевой привязки в принципе нет.. Доллар как год назад 180-185 был, так и сегодня 180-185.. Ничего тут не меняется в этой стране...

Как откуда им взяться(рублям)? Киви подает запрос в банк на списание в рублях, банк путем конверсионных обменов снимает доллары с карточки. Но сумма оплаты-то все равно в рублях.

SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#8
Stefan Macey:
Как откуда им взяться(рублям)? Киви подает запрос в банк на списание в рублях, банк путем конверсионных обменов снимает доллары с карточки. Но сумма оплаты-то все равно в рублях.

ОК, показываю, того платежа правда нет, но не суть -

"[SOAIB001] Retail WebMoney WMR R246812805861 -5,39 USD" - где Вы тут рубли, копейки, тиины, тугрики вообще что-то отличное от карты в выписке видите? Ещё раз повторяюсь - у нас не ходит такая валюта как Рубль - она в России вроде бы... И в никаких выписках даже намека нет... Я на Ебэй когда покупаю что то из Англии, а я там часто что-то да покупаю - я что по Вашему там фунты увидеть должен? Издеваетесь?

Теперь же он повторно даже не пытается привязать карту

"Произошла ошибка

Платеж не прошел стадию верификации"

Операция с webmoney - кошелек рублевый - Вы тут где рубли узреть можете? Это фрагмент выписки...

Нафиг мне такая платежная система, которая в случае чего ещё и кинет, только PayPal, Webmoney и Яндекс деньги, ну а индивидуумы, которые берут только Qiwi значит к сожалению будут посылаться куда подальше))

SM
На сайте с 30.04.2015
Offline
48
#9
SSBobrovnikov:
ОК, показываю, того платежа правда нет, но не суть -

"[SOAIB001] Retail WebMoney WMR R246812805861 -5,39 USD"

Теперь же он повторно даже не пытается привязать карту

"Произошла ошибка

Платеж не прошел стадию верификации"

Операция с webmoney - кошелек рублевый - Вы тут где рубли узреть можете? Это фрагмент выписки...

Звоните в свой банк, такую инфу должны выдать, раз уж в банкинге и смс нет.

SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#10
Stefan Macey:
Звоните в свой банк, такую инфу должны выдать, раз уж в банкинге и смс нет.

Мне заняться больше нечем? Название темы прочитайте - я не спрашиваю вообще то, а констатирую факт) Это раз.

Второе - смысл звонить, когда киви уже тупо не принял верификацию, и повторно регистрировать карту отказывается на основании этого:

"Произошла ошибка

Платеж не прошел стадию верификации" - выдает при повторной попытке зарегистрировать карту..

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий