Минусинск заработал: часть 5

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#591
Вообще смотрю, как накаляется градус злобы у ссылкоторговцев, и все больше укрепляюсь в мысли, что на этот раз Яндекс ударил как надо и куда надо.

судя по тому что апа не было 20 дней, ребята из Яндекс посмотрели результаты работы Минусинска и охуе неприятно удивились. вот и думают сейчас что делать дальше со всем этим делом.

то есть ударили примерно так:

я не хейтер яндекса, просто другого объяснения почему в 2015 году публика ждёт апа выдачи 20 дней я не вижу.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#592
azx:
А что тут удивительного? Значит есть сайты, которые ранжируются выше по данному запросу. У вас есть выбор - сделайте бизнес лучше (непременно отразится на позициях, но это вне возможностей сеошника) или сделайте сайт лучше. Вас никто не ограничивает. Другой вопрос, что сайтом заниматься нужно, это трудозатратно и требует времени. Ссылок закупить то проще)

У меня складывается ощущение, что вы не понимаете о чем говорите, и очень далеки от классического сео.

Возьмем 20 сайтов.

Возьмем топ 10.

Все сайты, ежедневно улучшаются. Каким образом они должны поместиться в топ 10 ?

Должны быть рычаги управления для того чтобы конкурировать. И это не только 1 рычаг в виде директа.

Новая компания оффлайн, тоже может улучшать свой продукт, улучшать качество менеджера, который принимает звонки, улучшать качество скрипта, но если нет звонков, то какой смысл в улучшении компании?

И тут не про простоту покупки ссылок идет речь, а про инструмент, который искусственно ломают, и говорят: Вот, есть такой инструмент, он очень дорогой, отдача от него конечно же есть, но гарантировать мы не можем. Мало того, для того чтобы не сливать бюджет в директе, нужен еще и сайт хорошо сделанный.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#593
Klanser:
Типичная ошибка тех, кто работает только с сео или только с контекстом. Аудитория контекста и органики пересекается примерно в разных тематиках от 30 до 60% (свой опыт). Остальное - клиенты, которых можно выцепить только одним из этих способов - и не использовать этот ресурс даже по витальным запросам для лидера отрасли - нельзя. Вдобавок - выбивается один из конкурентов из спецразмещения - что тоже есть хорошо.

Не нужно так обобщать. Это сильно зависит от доли прибыли с каждой продажи и позиции в органике.

Если тематика такая, что продаете слона за 1000 рублей, тратя на директ не более 100, то да, можно сидеть в СР, даже будучи на 1-ом месте. А если продаете слона за 1000 рублей и на директ уходит 500-600р, то это имеет смысл только в случае если в органике позиция ниже 5-го места, имхо.

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#594
Вообще смотрю, как накаляется градус злобы у ссылкоторговцев, и все больше укрепляюсь в мысли, что на этот раз Яндекс ударил как надо и куда надо.

семинароторговцам я думаю тоже будет теперь несладко потому что туда будут в основном ходить люди с припасёнными тухлыми помидорами ;)

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
A
На сайте с 10.06.2009
Offline
70
azx
#595
k.d.r:
У меня складывается ощущение, что вы не понимаете о чем говорите, и очень далеки то классического сео.

Возьмем 20 сайтов.
Возьмем топ 10.

Все сайты, ежедневно улучшаются. Каким образом они должны поместиться в топ 10 ?

Должны быть рычаги управления для того чтобы конкурировать. И это не только 1 рычаг в виде директа.

Новая компания оффлайн, тоже может улучшать свой продукт, улучшать качество менеджера, который принимает звонки, улучшать качество скрипта, но если нет звонков, то какой смысл в улучшении компании?

И тут не про простоту покупки ссылок идет речь, а про инструмент, который искусственно ломают, и говорят: Вот, есть такой инструмент, он очень дорогой, отдача от него конечно же есть, но гарантировать мы не можем. Мало того, для того чтобы не сливать бюджет в директе, нужен еще и сайт хорошо сделанный.

Бред несете. Какой интрумент поломали? Говноссылки? Не смешите. Я утверждаю что есть сотни приемом и нюансов как вы говорите "классического продвижения", которые позволят с течением времени улучшить сайт и добраться до топа. Уж в Уфе то вообще все достаточно просто. Там поле непаханное. Конкуренция стремится к нулю. Сделайте мало мальски приличный сайт и попадете в топ вообще без ссылок. Хотя кстати там ссылки работают ). Вечерком напишу в личку

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#596
wolf:
Вообще смотрю, как накаляется градус злобы у ссылкоторговцев, и все больше укрепляюсь в мысли, что на этот раз Яндекс ударил как надо и куда надо.

Я не ссылкоторговец, никогда им не был и не планирую, но это у меня вызывает злобу, ибо:

1) Я не верю яндексу, что мой сайт не просядет после снятия всех ссылок

2) После снятия ссылок сайт просядет в гугле, а я этого не хочу.

Если бы ссылки ни в одном, ни в другом поисковике не работали, я бы не сильно огорчился - экономия средств и времени на отбор доноров. Но текущие реалии говорят об обратном.

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#597
azx:
Бред несете. Какой интрумент поломали? Говноссылки?

Бред несёте вы, уважаемый, говноссылки хотят как раз усилить - теперь ими можно ломать чужую выдачу, вы тему-то курите курите, не стесняйтесь

---------- Добавлено 04.06.2015 в 13:22 ----------

Alx-:
Я не ссылкоторговец, никто им не был и не планирую

как там в Бесприданнице -

.. а я взяток не беру,

так вам же их никто и не даёт, вот кабы вам их давали, а вы их не брали

Alx-:


Если бы ссылки ни в одном, ни в другом поисковике не работали, я бы не сильно огорчился - экономия средств и времени на отбор доноров.

Отбор доноров чего? Органов или опять-таки ссылок? ;)

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#598
MagistrYoda:
Кстати, как на скрине, уже замечал что компания по запросу в директе, также показывается яндексом и в выдаче на первом-3м месте. Это как называется ?
- Яндекс намекает что покупай директ и будешь в топе ?
- Яндекс тянет с клиентов деньги, за то, что они получают бесплатно ?
- Почему яндекс вообще показывает у себя в на странице по сути дела дублирующую информацию.
- Не было бы эффективней для клиента, яндексом выводить эту компанию, по другим запросам с хвостами, по которым эта компания не находится на первой странице ?

Простое объяснение, в топе компании хорошо зарабатывающие и им хватает на Директ. Деньги к деньгам.

Так же в Директе есть и развивающиеся компании.

Мы стояли в Директе с самого начала, когда вышли в топ, стало два объявления рядом, но от Директа не отказались.

Работа, могла быть и без Директа в топе, но вот Директ без топа это не работа (после минусинска). :(

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#599
azx:
Бред несете. Какой интрумент поломали? Говноссылки? Не смешите. Я утверждаю что есть сотни приемом и нюансов как вы говорите "классического продвижения", которые позволят с течением времени улучшить сайт и добраться до топа.

Я еще раз повторяю. Если взять то что вы пишите, и применить к 20-50-100 сайтами, нужно из кожи вылезти, чтобы придумать что-то супер такое, чтобы не быть таким как конкурент и резко всех опустить вниз, а самому встать на 1 место.

Я не отрицаю, что качество сайта важно. И что нужно повышать качество. Но это лишь внутренний фактор.

Говноссылка - это понятие придумал человек. Для поискового робота это просто ссылка, если не вдаваться в подробности, то просто ссылка.

Если я дислоцируюсь в Уфе, это не значит что мои клиенты не из Москвы.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#600
Евгений Трофименко: «Яндекс ждет, что все глупые, а оптимизаторы довольны. Минусинск вреден для агрегаторов, а не для оптимизаторов. Клиенты раньше просто приходили в агрегатор и продвигались ссылками. Яндекс сказал – это плохо и не надо. Клиенты перестанут идти в агрегаторы и пойдут к сеошникам за ссылками, которые работают. Поэтому сеошникам надо поблагодарить хороший Минусинск!»

Подписываюсь!!!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий