Инвестиции в МФО

123
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#11

edogs, меня пугает ваше раздвоение личности. Иногда вроде бы спокойный человек, а иногда классический "в интернете опять кто-то не прав". Я лично не считаю, что тезис "лох не мамонт" является императивным. Для меня это недалекое мнение очень недалекого человека, который не социализирован. Отсюда я не вижу смысла заниматься обобщениями.

Суть заключается в том, что на данный момент никакого определения "пирамиды" в законодательстве РФ нет. Хороший вопрос - почему, но сведем это на неэффективность бюрократической машины, все таки другой висящий вопрос с банкротством физических лиц сдвинулся с мертвой точки по итогам лет. Итого, смысл обсуждать актуальные пирамиды есть. МФО, принимающие инвестиции, являются актуальными пирамидами. Сравнение с ПИФами с их обычными финансовыми рисками здесь неуместно. И попытка подвести под то, что жертвами и того, и другого являются недалекие в финансах люди, это никак не общий знаменатель, а прием софистики.

Как я понимаю, смысл этого раздела (не для владельцев форума, не для модераторов и не для заядлых балаболов, а именно для посетителей форума) избегать, а значит снижать финансовые риски. На данный момент над разделом летает нездоровый флёр "успешных инвестиций", отсюда и бесконечное обсуждение вложений в бетон. При всем этом остальным финансовым инструментам не уделяется внимания вовсе, как и популярным и актуальным разводам.

Вижу в этом большую ошибку. Пирамиды необходимо обсуждать до скама, а не после. И если вы лично не видите в этом смысла, то можно идти дальше мусолить тему бетона около Девяткино с другим мэтром, а не заниматься передергиваниями в этой моей безусловно полезной теме.

P.S. Кстати, поддерживаю обсуждение Webtransfer здесь. Засрали все везде собой донельзя, необходима критическая информация и некоторые предположения.

Все по жести.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
Rodnoi:
edogs, меня пугает ваше раздвоение личности. Иногда вроде бы спокойный человек, а иногда классический "в интернете опять кто-то не прав". Я лично не считаю, что тезис "лох не мамонт" является императивным. Для меня это недалекое мнение очень недалекого человека, который не социализирован. Отсюда я не вижу смысла заниматься обобщениями.

Судя по такому сильному и беспричинно оскорбительному переходу на личности с Вашей стороны, у Вас более глубокие и личные причины для создания топика, чем Вы изложили. Если так, то Вам не стоило излагать это в формате "а вот один мой друг" и просто сразу "показать своего друга", не держите серчан за идиотов.

Тут интересно отметить, что незадолго до краха лендманей и мхоста, а так же ховарда и какого-то покериста тоже появлялись "разоблачительные" статьи про пирамиды. Но не про пирамиды в общем, а именно про какие-то отдельные пирамиды (покериста, лендманей, мхоста, ховарда). Потом выяснилось, что "и среди пирамид есть свои герои", и посты-то были заказные, направленные одними пирамидщиками против других, написанные так, что бы утопить конкурента (в рамках этого топика мфо), но ни в коем случае не зацепить свой бизнес (более общими словами).

Rodnoi:
Суть заключается в том, что на данный момент никакого определения "пирамиды" в законодательстве РФ нет. Хороший вопрос - почему

Мы уже написали в предыдущем сообщении почему. Игнорирование ответов оппонента это тоже интересный признак. На случай если Вы просто не заметили, поясним еще раз, проблема в том, что разница между пирамидой и не пирамидой только в намерениях (если пирамидщик не полный идиот или наглец, которых мало).

Rodnoi:
наконец-то другой висящий вопрос с банкротством физических лиц сдвинулся с мертвой точки по итогам лет.

А вот это любопытно. В контексте пирамид Вас радует вопрос, что задолжав больше 500к можно сказать совершенно законно "извините денег нет" и в целом забить на все (закон чуть сложнее, но суть к этому сводится). Для "борцуна с кидалами" просто эпично.

Rodnoi:
Итого, смысл обсуждать актуальные пирамиды есть. МФО, принимающие инвестиции, являются актуальными пирамидами. Сравнение с ПИФами с их обычными финансовыми рисками здесь неуместно.

Дада, мы поняли. МФО топить, пифы и другое ни в коем случае не трогать. А то будете обзываться асоциальными личностями с раздвоением личности. Может сразу скажете кого именно не трогать?

Rodnoi:
Пирамиды необходимо обсуждать до скама, а не после. И если вы лично не видите в этом смысла,

Незачетная попытка исказить наши слова. Мы как раз предложили обсудить пирамиды. Вас же вбзесило то, что мы предложили обсуждать все пирамиды, включая те, которые Вы категорически по каким-то причинам не хотите обсуждать.

Rodnoi:
P.S. Кстати, поддерживаю обсуждение Webtransfer здесь.

Ну кого Вы утопить хотите понятно. Осталось только выяснить какой "надежный инструмент" Вы посоветуете на замену, судя по словам выше - видимо ПИФ-ы😂

Rodnoi:
Засрали все везде собой донельзя, необходима критическая информация и некоторые предположения.

Поиск научитесь использовать МФО-шная тема уже обсуждается, и даже мы в ней отмечались /ru/forum/comment/13715904

---------- Добавлено 01.06.2015 в 10:47 ----------

AndrewTishkin:
Ага, держатель контрольного пакета акций.😂

Если серьёзно, то мне интересно почитать расследование "профессионального копателя", искателя компромата, который и интересные сведения из биографии стоящих за чудо-проектом людей выложит, может про предыдущие их проЖЭкты, и тщательно разберёт-проанализирует-докажет, в чём именно врут сейчас. А то даже спросит кто, как у ТС, совета, а что ответить-то? "Дурак, не ведись на это, поверь моим знаниям". А он спросит - а в чём конкретно подвох-то, вон они числами оперируют, вон документы показывают, вон отзывы замечательные, да и мне самому знакомые рекомендуют, может ты зря на них волну гонишь, а я всё-таки попробую? Нужно нечто стороннее и авторитетно-убедительное не менее, чем заказные публикации.
Нам кажется сноудена тут не найти:) Фактически опровергнуть пирамиду можно только публикацией настоящей документации. Но ктож ее покажет?
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#13

Я аж с 14-го мая участвую в Webtransfer. После 3-го июня напишу небольшое эссе о своём видении.

Сейчас скажу кратко: кухня.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#14

К МФО, которые дают микро-кредиты под огромные проценты, отношусь отрицательно.

Плохой бизнес. Примерно как продажа наркотиков.

А если МФО еще и сам берет кредиты, то это 99% финансовая пирамида.

Заметьте, что вебмани тоже выделяет отдельные сферы бизнеса, запрещая им брать кредиты.

Обменным пунктам вебмани запрещено привлекать кредиты. И это правильно. Благодаря этому мы не видим больших пирамид на базе обменной деятельности в системе вебмани.

У нас по закону запретили игровые автоматы. И кроме как пользы от такого запрета нет.

Также и МФО нужно законодательно запретить привлекать кредиты.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#15
Вижу в этом большую ошибку. Пирамиды необходимо обсуждать до скама, а не после.

А что тут обсуждать ? Написать МФО=пирамиды ? И что дальше ? Ну я это знаю , еще кто-то знает , а тот кого заманила реклама %по "вкладу" это фраза "МФО=пирамида" она его никак не остановит. А остановит его и то не факт только собственная ошибка.

Хороший пример со светофором - я КАЖДЫЙ день вижу как люди перебегают на красный (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) , иногда очень опасно. Что они выигрывают ? Особенно когда я их догоняю чуть позже ( так как быстро хожу ) ? Они ничего не выигрывают. Вы им хоть на лбу напишите что нельзя переходить на красный свет , хоть заставьте их слушать перед сном по полчаса мантру о переходе дороге .

Зачем это кому нужно?

Единственное в чем вас поддерживаю в том чтобы на рекламу(и на сайте как элементе рекламы) наложить обязательную маркировку как с сигаретами (ВКЛАДЫВАЯ ДЕНЬГИ СЮДА МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ВСЕ И СРАЗУ И НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ НИКОГДА И НА ЗВОНКИ НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ И МАШИНУ НОВУЮ НЕ КУПИШЬ И В ТУРЦИЮ ОТДЫХАТЬ НЕ ПОЕДЕШЬ НЕДОРОСЛЬ) и на этом можно все оставить как есть.

А гос-ву есть чем другим заниматься а не за пузатыми идиотами бегать и пальчикам им тыкать

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#16
ilux:
А что тут обсуждать ? Написать МФО=пирамиды ? И что дальше ? Ну я это знаю , еще кто-то знает , а тот кого заманила реклама %по "вкладу" это фраза "МФО=пирамида" она его никак не остановит. А остановит его и то не факт только собственная ошибка.

Я могу объяснить, с чего вообще возникла идея создать эту тему. Мне показали лэндинг, и я немножечко удивился, еще более удивившись, увидев RICH разворот на главной РБК. После я попытался найти хотя бы какую-нибудь критическую информацию о таких МФО и ничего не обнаружил. Вы можете сами попробовать погуглить. Вся выдача забита "репутационными статьями", вплоть до "Ведомостей". Выше люди заметили про похожую ситуацию с Webtransfer.

Фактически, я сейчас выкладываю готовый кейс, так как если оно не пойдет в рамках Серча, то человек с аналитическим складом ума и крепкой совестью может создать достаточно неплохой проект по аналитике такого говна. Все признаки пирамиды уже давно определены экономистами, подключим сюда математику + инфографику + экономику, также незабыв приправить это анализом площадок, где все это откручивается, можно получить не просто отличный и полезный проект, но и действительный инструмент. Если не мешать сюда политику, так как время такое, что любая либерота - это зашквар (увы), вход в прессу будет довольно простым. При желании можно и посветить фейсом.

Как бы, это сумбурно все очень. Я знаю, что здесь достаточно умных людей, было интересно кто и что думает, насколько тема интересна для нашей тусовки. Как бы, дальше этого никаких целей не было.

P.S. У меня всегда довольно много классных затей, но критически нет времени чего-то реализовывать, т.к. я загружен своими проектами. Сейчас даже нет времени на любимый Серч, но как видите иногда чего-то сюда вбрасываю. Поэтому если кого-то заинтересовали мои мысли, кто-то имеет похожий профиль деятельности, желательно РА или занимается серьезным маркетингом, я могу вам бесплатно разжевать все в ПМ. Реализуете, только рад буду.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#17
Каретчик:
Я аж с 14-го мая участвую в Webtransfer. После 3-го июня напишу небольшое эссе о своём видении.
Сейчас скажу кратко: кухня.

Webtransfer чистой воды лохотрон и пирамида. Хайп самой чистой модели, не видеть это. И думать что это МФО - удивлен.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#18

Посмотрел ссылку

http://investor.domadengi.ru/landings/landing-inv-v1/ank-1/?opt=1&utm_source=rbc&utm_campaign=investor

Там пишется про вклады 28% годовых.

Не характерный процент для финансовых пирамид.

Думал речь идет о намного большей доходности.

Если берут под 28% годовых, то возможно и честно работают.

Наверное, правильнее было бы законодательно запрещать брать кредиты не конкретно для МФО (или для какой то конкретной сферы), а запретить брать и выдавать кредиты выше более определенного процента для всех сфер бизнеса.

Например, запретить давать и брать кредиты выше 10% в месяц вообще всем в стране!!!

Также как запретили азартные игры и однорукие бандиты.

Это бы и грабительский бизнес самих МФО бы сделало вне закона.

А то некоторые МФО предлагают кредит под 1-3% в сутки.

Понятно же, что этим предложением адекватные люди пользоваться не станут.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#19
Там пишется про вклады 28% годовых.

15% в долларах годовых - сомнительное предложение все ровно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
zexis:

Заметьте, что вебмани тоже выделяет отдельные сферы бизнеса, запрещая им брать кредиты.
Обменным пунктам вебмани запрещено привлекать кредиты. И это правильно. Благодаря этому мы не видим больших пирамид на базе обменной деятельности в системе вебмани.

"Немного" не так. Вебмани запрещает брать обменникам брать кредиты на вмид обменника. Регнуть другой вмид и брать на него - нет проблем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий