Почему у крутых тачек задний привод?

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#11
Logistic:
Денис, вопрос был "почему у крутых тачек задний..." Кстати, у тебя какая именно машина?

Grand Cherokee

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#12
psh:
Статья по теме http://tuning.infocar.com.ua/171.html , не новая но главное в ней сказано.

почитаю - спасибо )

P.S. Прочел - познавательно. Еще раз спасибо за полезную ссылку.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#13

Opeth, спасибо, очень интересная информация.

New_Angel, слушай, крутая машина наверное... Я вот удивляюсь и не перестаю удивляться: вроде бы сам неплохо зарабатываю, но ни джипа у меня ни мерса, ни бехи... Или может пересмотреть жизненные ценности? ))

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#14
Logistic:
New_Angel, слушай, крутая машина наверное... Я вот удивляюсь и не перестаю удивляться: вроде бы сам неплохо зарабатываю, но ни джипа у меня ни мерса, ни бехи... Или может пересмотреть жизненные ценности? ))

Дима, просто пора уже запускать CMS для сеток! ;)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#15
New_Angel:
Дима, просто пора уже запускать CMS для сеток!

не пали тему! ))) пиши в личку по таким вопросам! )))

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#16

Я вот весной буду брать тачку. Вероятно, девятку (именно из-за переднего привода), хотя по идее не прочь и пятерку. Но на переднем приводе учиться легче. Годик ее подолбаю, а потом возьму что-нить с полным приводом. Ну или с "переменным" полным, как мазда 6, например.

По теме. Задний привод лучше реализует динамические характеристики автомобиля. Насчет заноса да, с ним задница уходит легче. Но и у переднего есть свой недостаток - когда буксуешь повернуть практически нереально. Там ведь еще надо учитывать, что БМВ и Мерсы - тачки довольно тяжелые, особенно представительский их класс. На переднем приводе разогнать их гораздо сложнее из-за смещения центра давления.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#17

На самом деле удобство это вопрос спорный. Заднеприводные автомобили априори более "породистые" по управляемости, т.к. как правило передний привод это ярко выраженная недостаточная поварачиваемость, особенно под газом, а задний - наоборот, избыточная. Для опытного водителя, умеющего "смаковать" поведением автомобиля на дороге задний привод онли, но в неумелых руках можно и убиться к чертям. Передний более безопасен, особенно для начинающих.

Ну и как уже было сказано, что мощность более 250 сил на пп реализовать очень сложно, т.к. морда разгружается при разгоне (особенно при интенсивном) и резину можно будет менять раз в неделю.

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#18

Я бы AUDI с WV из породистых не вычеркивал... и TOYOTA тоже :-)

50/50
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#19

У меня тачка передниприводная. Использую ее для перевозки го.. , извините, навоза и щебня. Правда в последнее время ее изрядно помяли люди кавказкой национальности, когда приукрашивали местный участок, но не страшно, думаю купить на следующий год нову тачку, помощнее.

Зимой не ипользую, хранится в теплом подвале.

P.S. Автомобиль Паджерик третий, доволен по уши, полноприводный и с кучей всяких понижающих и перераспределяющих ;)

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#20

грубо говоря:

передний - проходимость и управляемость лучше.

задний - выше скорость и динамика.

Попробуйте сравнить: толкать какую-нить тележку перед собой, и тащить за собой. Проверьте на неровной дороге и на ровной.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий