Как правильно подойти к проекту?

12
GO
На сайте с 28.05.2015
1
494

Доброго времени суток!

Есть тема, хорошо в ней плаваю (строительство-утепление домов)

Так как сайт будет первым, есть ряд вопросов, сайт пробный, скорее для души и попробовать себя.

Бюджет нулевой, только хостинг и домен, все остальное планирую делать сам, и мне как воздух нужны ваши советы....

1. Какой движок? ( опыт не большой на ВП и Джумле ) есть ли разница?

2. на сколько важен уникальный дизайн?

3. Стоит ли выкладывать сайт с одной статьей, или все таки необходимо набить контентом? Сколько статей?

4. Доменная зона должна быть региональной или общей - .ru, .com?

Возможно еще есть важные моменты для начала?

Спасибо.

DL
На сайте с 21.05.2015
3

1 Не знаю)

2 Если вы делаете хороший проект, то весьма важен

3 Я вот понаступал немного грабли) Поэтому совет выкладыванием контента и отправке сайта на корм ПС, проведите оптимизацию и исключите дубли страниц.

4 Лучше ру) Яша больше любит своих, вы же не для буржунета) да и домена вы нормального не подберете в com

GO
На сайте с 28.05.2015
1
DimaLoginov:

4 Лучше ру) Яша больше любит своих, вы же не для буржунета) да и домена вы нормального не подберете в com

Тут имелось в виду региональность. привязка к конкретному городу

DL
На сайте с 21.05.2015
3
grey_od:
Тут имелось в виду региональность. привязка к конкретному городу

Ну вот ру регистрируйте. У вас компания или что? Мне кажется что в этой тематике сложно будет с нулевым бюджетом достичь заметных результатов

GO
На сайте с 28.05.2015
1

Есть ли смысл, начать писать на простом ВП?

SB
На сайте с 14.04.2015
4
grey_od:
Доброго времени суток!
Так как сайт будет первым, есть ряд вопросов, сайт пробный, скорее для души и попробовать себя.
Бюджет нулевой, только хостинг и домен, все остальное планирую делать сам, и мне как воздух нужны ваши советы....
3. Стоит ли выкладывать сайт с одной статьей, или все таки необходимо набить контентом? Сколько статей?
Спасибо.

1) С удобным для Вас

2) Очень важен. особенно если у Вас стоит кривая верстка на стандартном шаблоне.

3) Ну набейте 20 статьями и в путь. Процесс индексирования в яше идет не 1 день, и даже не неделю.

4) Смотря для чего делаете, уточняйте.

И да, если это пробный, то экспериментируйте. Я тут в узкой тематике пробовал пробиться, очень много интересного узнал. Пробуйте.

---------- Добавлено 28.05.2015 в 15:47 ----------

grey_od:
Есть ли смысл, начать писать на простом ВП?

А почему нет?

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
83
grey_od:
Доброго времени суток!
Спасибо.

Для начала нужно понимать для кого этот сайт, кто и что будет из себя представлять посетитель Вашего сайта. то, что для себя сайт это понятно.. тут все делают сайты для себя.

1. Какой движок больше знаете на том и делайте, сам лично против джумлы... много дыр, а так WP, Drupal

2. Важен

3. Важно не кол-во статей, а их качество, в цене только уникальный контент, в день 3-5 в самый аккурат, можете меньше, можете больше... важно качество

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
132
grey_od:

1. WP

2. Не так важен, лишь бы приемлемо смотрелся паблик-шаблон. В дальнейшем всегда сможете доработать/заменить. Информеры типа последние комментарии, последние материалы и похожие материалы обязательны сразу. Не совершайте ошибки многих, считая, что дизайн во главе всей работы на сайте. Некоторым энтузиазма и средств хватает только на диз.

3. 5-10 и в путь.

4. Если не будете работать чисто с 1 регионом, то берите общероссийский.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
GO
На сайте с 28.05.2015
1
BooblikBBW:
Для начала нужно понимать для кого этот сайт, кто и что будет из себя представлять посетитель Вашего сайта. то, что для себя сайт это понятно.. тут все делают сайты для себя.

1. Какой движок больше знаете на том и делайте, сам лично против джумлы... много дыр, а так WP, Drupal
2. Важен
3. Важно не кол-во статей, а их качество, в цене только уникальный контент, в день 3-5 в самый аккурат, можете меньше, можете больше... важно качество

С движком разобрались) будет вп, а вот с уникальностью дизайна сложнее.

Контент будет 100% мой и 100% для людей.

Не ужели яндекс за фильтрует не уникальный дизайн?

---------- Добавлено 28.05.2015 в 14:28 ----------

tyapuhy:
1. WP
2. Не так важен, лишь бы приемлемо смотрелся паблик-шаблон. В дальнейшем всегда сможете доработать/заменить. Информеры типа последние комментарии, последние материалы и похожие материалы обязательны сразу. Не совершайте ошибки многих, считая, что дизайн во главе всей работы на сайте. Некоторым энтузиазма и средств хватает только на диз.
3. 5-10 и в путь.
4. Если не будете работать чисто с 1 регионом, то берите общероссийский.

Спасибо, что то происняется

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
83
grey_od:
С движком разобрались) будет вп, а вот с уникальностью дизайна сложнее.
Контент будет 100% мой и 100% для людей.
Не ужели яндекс за фильтрует не уникальный дизайн?

Незафильтрует...

Вы можете использовать обычные темы, которые представлены на wordpress.org, в шапку вставить какой-нибудь рисунок и не переживать... Но дизайн должен привлекать, способствовать привлечению посетителей, заставлять посетителя проводить больше времени на Вашем сайте

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
128

Так как Вы только начинаете, то Вам стоит сосредоточиться на том, что Вы сможете. Выбирайте тот движок, с которым Вам будет легче работать, делайте тот дизайн, на который у Вас хватит сил (не получится уникальный - не страшно, главное, чтобы в принципе косяков не было). Сайт можно выставлять в сеть с одной статьёй.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий