Свадебные движеньки.

Z
На сайте с 04.02.2009
151
2201

Привет друзья!

Ситуация такая:

Живу с любимой уже почти 10 лет и мне по кайфу.. и ей вроде.. и как бэ все устраивает и ее и меня.. и семья ее меня приняла хорошо и моя ее.. все казалось бы идеально...

Но тут как то незаметно для себя оказался вчера в загсе и подал заявление с будущей женой..

И все сжалось... казалось бы.. непонятно - почему... но чувствую одним местом, что что то не так...

Как бэ живем давно и свадьбу играть не хотелось бы... Я категорически против.. да и девушка поддерживает вроде... думали просто пойти расписаться и по тихой чухнуть отдыхать куда нить.. а во дворце бракосочетания говорят, что расписывают только торжественно.. Да и хорошо... Торжественно - не торжественно - думали никого не приглашать... Но этот момент попал под вопрос... Типа самых близких пригласим... Конечно можно... У меня самых близких человек 15... и попробуй кому не скажи... будут обиды... и у любимой человек 25... а это получается не хилая толпа... как бы мне не жалко денег потратить на полноценную свадьбу и прочее, но я очень не хочу. Я прям категорически против с детства. Я бы просто по тихой расписался и слился из города, пока все не забудется.. Не нравятся мне эти церемонии. Сейчас что то заочковал..

Собственно вопросы:

Как тактично все обыграть?

Кто как проводил этот день - наверняка я такой не первый)

Хотелось бы углубится в детали немножко.. для меня это темный лес. Может кто поделится опытом)

Заранее Спасибо!

Priorat
На сайте с 01.06.2006
92

Расписались без торжественной части во вторник в 9:30. В 15:30 улетели в Милан. Оттуда через день в Венецию. Там была символическая церемония и фотосессия. А потом ещё 15 дней по городам и весям Италии и Франции. Нам понравилось)

Все по кругу по стоимости вышло дешевле очень средней свадьбы в Москве на 30 человек.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
237

Сегодня увидела, в центре города съемку.

Он в костюме, она в свадебном платье, очень красивом.

И никого вокруг, вообще, даже свидетелей. Фотограф и они, все.

И им явно было наплевать, чего там вокруг.

Наблюдаю и развлекаюсь.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
249

zomorg, у загсов есть услуга - выездная церемония. везете за город жену и родню и все

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
237
zomorg:
а во дворце бракосочетания говорят, что расписывают только торжественно

Что за ерунда?

Z
На сайте с 04.02.2009
151
Nekada:
Сегодня увидела, в центре города съемку.
Он в костюме, она в свадебном платье, очень красивом.
И никого вокруг, вообще, даже свидетелей. Фотограф и они, все.
И им явно было наплевать, чего там вокруг.

Я бы так больше всего не хотел... не хочу фото... не хочу шататься по городу... это не запомнится. у меня и так куча хороших фоток... первый вариант хорош. мы тоже застолбили на будень...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
237
zomorg:
не хочу фото... не хочу шататься по городу

А чего хочешь?

А чего хочет жена?

Z
На сайте с 04.02.2009
151
sema_87:
zomorg, у загсов есть услуга - выездная церемония. везете за город жену и родню и все

тоже самое... только не в городе... бухнуть с родственниками и друзьями возможности хватает... :) не хочу так проводить этот день.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
403
zomorg:
Кто как проводил этот день - наверняка я такой не первый)

Никаких обид быть не может. Это ваш день, который вы проводите так, как захотите.

Я никого не звал и никому не говорил, ибо тоже было все банально. Когда вышел из этой богодельни, то индивидуально прозвонил тем, кого считал нужным, с предложением "попить пивка" в хорошем заведении, и с фразой - "есть повод поговорить". Также сделала и супруга.

С теми кто приехал "выпили пивка", рассказали о событии, и я закрыл счет стола, который я накрыл.

Было шикарно, и очень всем запомнилось.

Как будете с родственниками разбираться - тут уже другой вопрос.

Серч уже не торт => https://se.guru
sema_87
На сайте с 28.08.2009
249
Nekada:
Что за ерунда?

да там разводняков столько... у меня похожая ситуация как у тс, тоже 10 лет вместе, свадьба на носу. как раз в этих хлопотах сейчас. в загсе за каждый пук денег хотят, даже за то что ты с фотографом будешь....

а друзья у меня красиво расписались, не хотели толпищ этих, уехали отдыхать с родителями, там семейным кругом зарегистрировались в другом государстве, отметили, сюда приехали и бумаги оформили только.

Z
На сайте с 04.02.2009
151
Nekada:
А чего хочешь?
А чего хочет жена?

хочу по тихой расписаться и удалиться в тот же день путешествовать... жена со мной согласна. но загс нам хочет навязать их фотографа и музыку и что там еще нужно для торжественной церимонии. а я хочу в шортах туда прити пьяным по возможности, поставить крестик и исчезнуть)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий