Нужно ли благословение родителей на свадьбу?

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
60
2507

Интересно узнать мнение форумчан на эту тему... Ведь тут есть как молодые люди, так и в весьма уважаемом возрасте, со своими спиногрызами)))

Ведь не всегда родители одобряют выбор своих чад. И, несмотря на это, дети порой всё равно стоят на своём и женятся/выходят замуж за тех, кого любят.

Но, вместе с тем, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... :crazy: И без родительской помощи порой бывает тяжеловато)

Короче, что вы думаете по этому поводу? :)

Нужно ли благословение родителей на свадьбу?

Да, обязательно
28% (19)
Нет, зачем это?
48% (32)
Мне пофигу)
24% (16)
Всего проголосовало: 67
J
На сайте с 30.07.2008
75

как правило родители лучше знают своих чад и понимают уживется ли оно с другим человеком, так что надо слушать родителей, если они в адеквате.

второй раз женат, оба раза не слушал :)

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
65

Мы своих за 2 недели до росписи пригласили на свадьбу. Студенты крайних курсов. Прошло 16 лет - полет нормальный.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
65

слушать не надо вообще никого: надо воспринимать информацию и делать выводы. Если сможешь справиться с ситуацией, тогда нет смысла учитывать чье-то отрицательное мнение.

А родительская помощь никуда не денется - даже если брак они не одобряли. Главное не поругаться с родителями ,пока они отговаривают от брака.

A
На сайте с 20.08.2010
775
jaolav:
как правило родители лучше знают своих чад и понимают уживется ли оно с другим человеком, так что надо слушать родителей, если они в адеквате.

Родители знают все. Они и доктора, и строители, и консультанты в одном лице. Не слушать, разумеется.

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
60

Короче, большинство считает, что думать надо своей головой, как я понял... По крайней мере, уж в этом вопросе точно)

shelev
На сайте с 16.12.2011
142
GlobalSeoLab:
Короче, большинство считает, что думать надо своей головой, как я понял... По крайней мере, уж в этом вопросе точно)

Жить же со своей половинкой будет молодое поколение, а не родители ;)

Можно спросить совет и учесть мнение о избраннике/це, но мнение родителей не должно быть пунктом №1 в принятии данного решения.

GlobalSeoLab:
Но, вместе с тем, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... 🤪 И без родительской помощи порой бывает тяжеловато)

Ещё и как тяжеловато. Зато какая закалка!

Пары, выкарабкавшиеся самостоятельно сквозь трудности, смогут вместе горы свернуть.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Каширин
На сайте с 03.01.2004
995
GlobalSeoLab:
Ведь не всегда родители одобряют выбор своих чад. И, несмотря на это, дети порой всё равно стоят на своём и женятся/выходят замуж за тех, кого любят.

Я уверен, что дети не могут вступать в брак. Я против педофилии. Брак - дело людей взрослых. А взрослые они именно потому, что способны самостоятельно управлять своей жизнью.

Если любой из моих сыновей попросит моего согласия на брак, я в любой случае отвечу "нет", и даже не буду спрашивать, кто невеста ;) Если человек хочет разделить ответственность за создание семьи с родителями - значит он точно не готов к браку.

Хвала небесам, что моя жена не советовалась с родителями, когда выходила за меня замуж, а нашим родителям не пришло в голову даже задуматься над тем - правильно ли мы поступаем. Ведь это наше дело, а не их.

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
Robick
На сайте с 17.08.2007
173

Нехер жениться пока не сможете себя обеспечить, иначе вы слабое звено в эволюционной цепочке

sema_87
На сайте с 28.08.2009
249

После ответа Каширина топик можно закрывать

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Ратник
На сайте с 09.06.2008
166
Robick:
Нехер жениться пока не сможете себя обеспечить, иначе вы слабое звено в эволюционной цепочке

Ух ты, я прям и вижу за этим постом Рокфеллера! 7-комнатная уже наверно есть и веер как у Камчесса в наличии? Если нет, то вы даже не звено - непереваренные остатки просто 😂 Я на форуме мультимилъёнеров?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий