Суд с Google: готовим хелп и нужна помощь

D
На сайте с 21.05.2015
Offline
0
#11

Смахивает на флудильню. Чтоб реально тягатся с гуглом, надо иметь неоспоримый доказательства и очень много денег

[Удален]
#12

Рано, пятница завтра, не нарушайте традиции, ТС

D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#13

Не обижайте ТСа, а то он в суд на вас подаст, он в месяц по 2-3 раза судится

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#14

ТС, вы пользуетесь Adwords как юрлицо или как физлицо? Если как физлицо - изучайте законодательство о защите прав потребителя. У потребителя довольно много всяких прав. А если как юрлицо или как ИП - то ничего не выгорит.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#15

На самом деле, кто сталкивался с такими вещами (особенно, когда речь идет о том, что ты реально не причем) очень тяжело все это переживал - у меня была похожая ситуация гугл наказал аккаунт за недействительные клики - и просто не выплатил 3,5к$ обидно очень письма не помогли - не надо на человека сразу наезжать так, просто ему показалось, что самая активная ветка именно эта и тут его поддержат

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#16
chos:
На самом деле, кто сталкивался с такими вещами (особенно, когда речь идет о том, что ты реально не причем) очень тяжело все это переживал

А я просто никому и никогда не позволяю себя поиметь. Понятно, например, что от государства - нереально защититься. Или от беспредельщиков. Но чаще всего считаю, что надо бороться.

Мы недавно тихо и спокойно в споре по торговой марке побеждали в суде первой инстанции весьма не бедный российский Казанский химический комбинат им. М. Вахитова и даже не сильно напрягались. Во второй инстанции - тоже победили. Вышка (которую явно стимулировали, но тогда это уже не юридический спор) - решила 50/50. И нам было в облом дальше бороться. А если бы напрягались да по закону - дулю им бы.

chos:
- у меня была похожая ситуация гугл наказал аккаунт за недействительные клики - и просто не выплатил 3,5к$ обидно очень письма не помогли

Ну, тем более вы понимаете о чем речь.

chos:
не надо на человека сразу наезжать так, просто ему показалось, что самая активная ветка именно эта и тут его поддержат

Ой, я вас умоляю, мне эти наезды до одного места: собака лает, а караван идет! )))

Поясню, почему я именно здесь поднял такую тему. Я как раз рассчитывал, что именно здесь есть пострадавшие от гугловкого беспредела с недействительными кликами. А как оказалось - все не совсем так. Или - совсем не так :)

Но... Дорогу осилит идущий!

Поэтому повторю предмет своего интереса и тему этого топика:

- Люди, которые пострадали от недействительных кликов и готовые напрячься, чтобы подтвердить это документально.

- Дипломированные программисты, которые готовы напрячься, чтобы дать профессиональное заключение о том, что клики были недействительны.

А вместе - мы можем подготовить краткий хелп для следующих "попавших".

P.S. И если кому-то не нравится эта задача - не надо флудить, тошнить "не победите" или тем более чем-то пугать и т.п. Пожалуйста!

---------- Добавлено 21.05.2015 в 16:10 ----------

Solmyr, Ну что вы в самом деле, почему у юрлица ничего не выгорит? Выгорает точно так же и даже еще быстрее. Арбитражный (хозяйственный) кодекс - это как бы уточнение Гражданского кодекса для определенных (юридических) лиц. А все по процессу - то же самое.

Грамотная регистрация торговой марки - ЗДЕСЬ (http://tm.ua/)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#17

Игорь К, Чем вы учитываете поведение посетителей на своих сайтах? Что сможете предоставить в доказательство поведенческих кликов?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#18
Игорь К:
А сужусь по 2-3 раза в месяц

Тут все понятно.

Игорь К
На сайте с 07.02.2005
Offline
151
#19
slaviktorres:
Тут все понятно.

Ааа, проффесор, а в курсе, что люди такие есть: юристы называются? И судятся за деньги Клиентов за интересы этих Клиентов )

Хоть кто-то в тему что скажет, про "помочь", или одни проффесора? )))

LeoBiblis
На сайте с 19.04.2015
Offline
16
#20
Игорь К:
Все или почти все сталкивались с недействительными кликами в AdWords. Считаю, что Гугл вымогает деньги за явно НЕ сделанную работу. И грозит судом.
Хочу просить всех помочь в создании толкового хелпа и документов для подготовки к суду с Google.

Считаю, что вопрос актуален и победить в суде Google можно.
Предлагаю:
1. Пострадавшим от недействительных кликов опубликовать Ваши истории.
2. Дипломированным программистам и СЕО-шникам оказать помощь в подготовке документов.

Вместе - мы сильнее! Google можно и нужно победить в суде!

Спасибо всем откликнувшимся!

Может быть стоит это обращение в Гугл Адсенс и Яндекс Директ разместить? Яндекс вероятно бесплатно спецразмещение предоставит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий