Картами каких банков вы пользуетесь?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
mansursp:

edogs, про ВТБ ходили слухи, что они заразились блоками картсчетов от Сбера и Русского Стандарта.

У Вас бизнес специфический и если мы не ошибаемся - Вы даже вмид меняете как перчатки, так что отношение СБ может быть специфическим.

Но у нас втб24 переваривает то, что ни один другой банк не переваривает. При нулевых оборотах по другим операциям - дает без проблем снять за 3 дня весь месячный лимит "асв-шной" карты, при том что он весь пришел за один день от третьих лиц. А это - сильно, поверьте.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#22

Сбер и Альфа.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#23
edogs:
О! Живой владелец ситибанка!

А это что - такая редкость? 😕

edogs:
Зарплатник что-ли?

Никак нет.

Зарплатник я в Сбере и в Возрождении.

Более того, карточка Ситибанка у меня появилась раньше, чем первая из зарплатных карт :).

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#24

edogs, у меня действительно несколько вмидов и все они в работе и оформлены на мои реальные данные.

А обмен это не бизнес, скорее сокращение издержек, если вы это называете специфическим бизнесом. Я не являюсь обменником, меняю как частное лицо, для своих нужд.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#25
87793:
А это что - такая редкость? 😕

По нам так да. А из-за чего выбрали? Мы несколько раз пытались его включить в свою коллекцию, но плюсов не нашли никаких вообще, а вот минусов обнаружили достаточно, поэтому так и не обзавелись.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
edogs:
А из-за чего выбрали?

Это вспоминать надо, поскольку достаточно давно дело было.

Этой карточке у меня лет семь, если не восемь :).

Если правильно помню у Ситей были весьма либеральные условия по получению карты (кредитной, естетственно), это и привлекло.

edogs:
Мы несколько раз пытались его включить в свою коллекцию

У меня в тот момент ещё не было "коллекции", ситибанковская карта - вторая в моей истории пользования банковскими картами :D.

edogs:
а вот минусов обнаружили достаточно

И какие же? 😕

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
87793:
И какие же? 😕

Не попсовость (мало у кого из контрагентов есть для внутрибанка), дорогое обслуживание (пакет услуг 250р в месяц на дебитках, смс оповещение 69р, комиссия за снятие нала в отделениях, платиновая карта 5000р в год и так далее), небольшое количество отделений (это реально минус, а не просто отсутствие плюса), график работы отделений "только будни" (тоже жесть), отсутствие партнерских с другими банками (и даже ОРС) и как следствие околонулевое количество банкоматов для адекватного снятия/внесения денег, совершенно неадекватно подробная анкета даже для дебитки (доходы, место работы, справки из налоговой), нюансы с налогом на кэшбек (бегай потом по налоговым).

Ну и немаловажный минус - отсутствие плюсов:) 100 дневный грейс как у альфы? Кэшбек до 5% как у айманей? Депозиты с хорошим процентом как у ХКФ? Карта копилка с хорошим процентом как у связного? Снятие нала в любом банкомате как у ТКС? Еще что-то? Ничегож нету.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#28
edogs:
график работы отделений "только будни"

По субботам они вполне себе работают.

А к банкоматам доступ круглосуточный и от дня недели (а также праздничных дней) не зависящий.

edogs:
совершенно неадекватно подробная анкета даже для дебитки (доходы, место работы, справки из налоговой)

Мне открытие карты у них запомнилось совершенно противоположным.

Чего я заполнял в анкете - не помню, но вот что касается пакета документов - то справок о доходе (ни от работодателя, ни из налоговой) от меня не требовали совершенно точно.

edogs:
нюансы с налогом на кэшбек (бегай потом по налоговым).

А что там за нюансы? 😕

У меня карта теперича с кэшбеком, так никаких "нюансов" я пока что не прочувствовал :).

edogs:
Ну и немаловажный минус - отсутствие плюсов:) 100 дневный грейс как у альфы? Кэшбек до 5% как у айманей? Депозиты с хорошим процентом как у ХКФ? Карта копилка с хорошим процентом как у связного? Снятие нала в любом банкомате как у ТКС? Еще что-то? Ничегож нету.

Ну, к примеру, Ситибанк раньше других ввёл возможность оплаты проезда в метро своей картой :p.

Где-то в то же время это же сделал и Банк Москвы (карта коего у меня была ещё до Ситибанка), но у него на тот момент было ограничение: это дело можно было только на карте VISA Electron (ну, и, наверно, на соответствующей низшей модификации Мастеркарда), а у меня изначально была VISA Classic, и уж понижать уровень карточки я ни ради чего никак не собирался :).

А у Ситибанка можно (и уже тогда было можно) это самое (у них эта услуга называется СитиЭкспресс) вешать на любую карту, хоть голду (у моего лётного командира как раз ситибанковский Мастеркард Голд с Ситиэкспрессом :p).

[Удален]
#29

1. Сбербанк потому что у всех есть, легко перекидывать деньги другу, родне, платить за товары и т.п.

2. Альфа Банк идеально если работаете в интернете т.к.:

-на альфабанк выводиться в течение дня с вм, моментально с киви, яндекса и многих других ПС

-с альфабанка вы можете моментально посылать деньги на вм, киви, яндекс, рбк и на любую банковскую карту РФ и СНГ.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#30
87793:
А что там за нюансы? 😕
У меня карта теперича с кэшбеком, так никаких "нюансов" я пока что не прочувствовал :).

Сити один из немногих банков, которые (по слухам с форумов, так что не факт что на самом деле) посылали в налоговую информацию о кэшбеке как о полученном доходе (банк же платит 1% - доход типа), а налоговая потом щемила за неподачу декларации (гиморой и штрафы) и за неуплату (штрафы).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий