Замена старого паспорта в WebMoney

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#31
AvtoCoin:
вм говорит что нужно пройти проверку в присутствии регистратора.

не пишите херни всякой самовыдуманной, вм говорит вот так:

"В центре аттестации (только персональные аттестаты) на особых условиях: при предоставлении в центр аттестации нотариально заверенного "Заявления соискателя персонального аттестата" и ксерокопии паспорта с отметкой о смене паспорта, стоимость повторной аттестации составит 3 WMZ."

https://passport.webmoney.ru/asp/faq2.asp?q=26

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#32

мне кажется проблема надумана, в письме на кипер ТС четко сказано:

- внести информацию о Вашем новом паспорте на странице https://passport.webmoney.ru/asp/aPr...p?cmd=editinfo
- предоставить для сверки скан (фотокопию) Вашего нового паспорта на странице https://passport.webmoney.ru/asp/Upload.asp

что лично я и рекомендовал бы сделать, вполне возможно, что этим все ограничится. ТС пишет, что выводом не пользуется, только расчитывается wm за работу. Есть много способов делать выплаты в WM не имея собственного кошелька. Максимум, что грозит, временно найти альтернативу.

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#33
rudger:
мне кажется проблема надумана, в письме на кипер ТС четко сказано:

что лично я и рекомендовал бы сделать, вполне возможно, что этим все ограничится.

для перса не ограничится. для формалки хватило бы смены данных и загрузки сканов новых.

https://passport.webmoney.ru/asp/faq2.asp?q=26

В том случае, если по каким-то причинам (например, при смене паспорта), указанные данные были изменены, то владелец аттестата по внутренней WM-почте получает уведомление о необходимости до указанного в сообщении срока пройти повторную процедуру получения аттестата для подтверждения достоверности измененных аттестационных данных.

---------- Добавлено 11.05.2015 в 15:22 ----------

вопрос в другом, если не успеть за месяц переатестоватсья, будет ли отозван перс навсегда уже, как в правилах написано http://passport.webmoney.ru/asp/faq2.asp?q=18

и что останется?

и останется ли что то вообще ?

что будет, если паспорт сменил пару лет назад, а данные в панели ВМ меняешь только сейчас? - отказ в обслуживании, за нарушение правил о поддержании собственных данных в актуальном состоянии?

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#34
viktordl:
а то что ТС заменил паспорт еще два года назад, а до сих пор не обновил данные в аттестате, вебмани зададут ему по этому поводу вопросы какие то?

Ну вопросы-то может какие-то и зададут, но не более того. Вебмани с тех пор как обросли таким громадным количеством допсервисов и служб, может несколько и забюрократизировались, но всеж не настолько, чтоб высасывать пользователям проблемы совсем из пальца, к тому же задним числом.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#35
viktordl:
что будет, если паспорт сменил пару лет назад, а данные в панели ВМ меняешь только сейчас?

Паспорт сменил два года назад (по возрасту). Данные поменял на этих выходных.

Сегодня пришло уведомление

Здравствуйте!
Сообщаем Вам о том, что нами произведена сверка предоставленного Вами скана документа #0000000.
С уважением, WebMoney Team

Ничо не изменилось, всё работает.

зы. правда, у меня формальный аттестат. всё как было, так и осталось.

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#36

для формального все так и останется естественно, подтверждение формального это новые сканы - по сути.

вопрос про перс

---------- Добавлено 12.05.2015 в 17:19 ----------

evergreen:
Ну вопросы-то может какие-то и зададут, но не более того. Вебмани с тех пор как обросли таким громадным количеством допсервисов и служб, может несколько и забюрократизировались, но всеж не настолько, чтоб высасывать пользователям проблемы совсем из пальца, к тому же задним числом.

Могут быть проблемы не высасаные из пальца, а вполне реальные, смотря на какого человека нарвешься там, потому что :

Нарушение правил о поддержании собственных данных в актуальном состоянии - отказ в обслуживании!

Я вм юзаю 12-й год, навидался за это время многого, стараюсь с ними(с саппортом вм) контакт иметь минимальный и заранее просчитывать риски. просто вы еще не сталкивались и не знаете за что могут отказ дать)

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#37
viktordl:
Могут быть проблемы не высасаные из пальца, а вполне реальные, смотря на какого человека нарвешься там, потому что :
Нарушение правил о поддержании собственных данных в актуальном состоянии - отказ в обслуживании!
Я вм юзаю 12-й год, навидался за это время многого, стараюсь с ними(с саппортом вм) контакт иметь минимальный и заранее просчитывать риски. просто вы еще не сталкивались и не знаете за что могут отказ дать)

Поддерживаю. Если бы не геморойная поддержка вебманек (один раз обратился, больше не хочу) и их параноидальная служба поддержки, я бы просто загрузил сканы и поменял данные на новые, но я так понял из владельцев персоналок никто не хочет менять данные на новые и просто юзают старые паспорта, потому что это удобнее, чем бегать за тридевять земель в поиске нотариуса, подпись которого устроит аттестатора системы. Нет бы в своём письме написать - делайте так и так и будут такие последствия, а то эта писулька как первый шаг и приглашение к геморойной переписке с вебманями 😒

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#38

promosite, у вас два варианта - 1) загрузить сканы и либо ожидаемо получить отказ, либо работать дальше долго и счастливо, 2) не загружать сканы, работать дальше и получить отказ неожиданно, когда на счету будет сумма, которую обидно потерять. Еще конечно можно ничего не предпринимать и просто писать в форум, а смысл? Самый окончательный ответ даст только поддержка, все что вам здесь напишут это частные случаи. Мой, как я понял, вас никак не убедил

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#39

Меня вот всегда умиляли подобные темы. А особенно ответы. (Есть же правило: "Не знаешь ответ - не пиши бред"). Прочитал тему, узнал сколько людей столько и мнений и никто же в саппор ВМ не написал :-D

Пойду уточню у них, что делать, пока ещё новые варианты не придумали.

___

UPD отправил запрос, надеюсь ответ будет не на третий рабочий день 20 числа и не шаблоном.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#40

UPD ответ WM саппорта:

Support Group (18.05.2015 8:57:50)

Здравствуйте!

Вопрос: При изменение паспорта для обладателей Начальных, Персональных (Аттестата Продавца) Аттестатов необходимо повторно подтверждать свои данные у Регистраторов системы WM?

Ответ: Да. https://passport.webmoney.ru/asp/faq2.asp?q=26

Вопрос: Сколько дается времени на замену/подтверждения данных?

Ответ: Определенных сроков нет, однако рекомендуется пройти эту процедуру по возможности быстрее.

Вопрос: Какие действия необходимо предпринять человеку который в момент получения письма находится в стране где нет Регистратора?

Ответ: Вы можете отправит заявление по почте. На заявлении необходимо заверить подлинность подписи у нотариуса.

Вопрос: Что будет есть вовремя не изменить данные?

Ответ: Новые данные не будут подтверждены в аттестате.

________

Вывод:

1. Если нет возможности в данный момент сменить данные - НЕ меняйте ибо на измененные но не подтвержденные данные ЕСТЬ СРОК подтверждения. На устаревшие данные НЕТ СРОКА подтверждения но есть мелкие ограничения.

2. После изменения актуальных данных подтверждаем их либо ПО ЦЕНЕ РЕГИСТРАТОРА (как за новый аттестат), либо НОТАРИАЛЬНО заверенным заявлением и 3 WMZ.

Подробно как говорится в WM:

Повторная аттестация может быть произведена двумя способами:

У любого из регистраторов (персонализаторов) системы на условиях, установленных самим аттестатором. В этом случае, стоимость и условия проведения повторной аттестации будут такие же, как и при получении нового аттестата у данного аттестатора.
В центре аттестации (только персональные аттестаты) на особых условиях: при предоставлении в центр аттестации нотариально заверенного "Заявления соискателя персонального аттестата" и ксерокопии паспорта с отметкой о смене паспорта, стоимость повторной аттестации составит 3 WMZ. Данное правило применяется только в том случае, когда не происходит смена типа аттестата (например, когда владелец начального аттестата проходит повторную процедуру получения начального аттестата). Смена типа аттестата с начального на персональный равносильно получению нового персонального аттестата и выполняется на установленных для данного типа операций условиях. Для прохождения повторной аттестации непосредственно в центре аттестации необходимо оформить на сайте центра аттестации https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp заявку на получение соответствующего аттестата (ссылка "получить персональный аттестат"). В качестве аттестатора необходимо выбрать центр аттестации (WM Passport Service WMID#464889785562). Далее необходимо оплатить заявку через специальный механизм сайта центра аттестации (ссылка "оплатить" на странице https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp) и выслать (без объявленной ценности) указанные ранее документы по адресу: 119049, Россия, г. Москва, а/я 38, ООО "Вебмани.Ру"

З.Ы. ТС подождите пол годика, как будете на родине измените данные :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий