Я системный администратор - я ничего в компьютерах не понимаю

[Удален]
#51
nesterdron:
ТС, на сайте написано:


А в услугах, заливка двига, натяЖка фришного шаба и наполнение сайтов.

Это называется Програмирование с 30 летним стажем?

На что есть хоть какой-то спрос - на то и работаю

---------- Добавлено 05.05.2015 в 19:31 ----------

Бардо:
Лично я за ТС. Ему просто обидно, что он не Сечин....Мне, кстати, тоже.

Я не хочу быть Сечиным. Я был директором своего предприятия. Сейчас невозможно оставаться честным - работая руководителем. То есть будешь ходить под тюрьмой.

Я могу президентом стать - и то если сильно попросят

Зачем мне это? Я на Канары хочу.

---------- Добавлено 05.05.2015 в 19:32 ----------

VoV@:
Если тётя удовлетворяет начальника, какие проблемы?
А то, что её работа не соответствует вашим представлениям, разве это её косяк или её нанимателя?

Государственное предприятие... - наши с вами деньги, если вы не на госпредприятии.

---------- Добавлено 05.05.2015 в 19:34 ----------

forfun:
то больше отжыга за донат делайте,

А по русски можно?

---------- Добавлено 05.05.2015 в 19:35 ----------

Нет у меня просадки по деньгам. - Скорее больше стало работы. Клиент правда не наш совсем

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#52
miltorg:
Государственное предприятие... - наши с вами деньги, если вы не на госпредприятии.

Да нет, я не про это.

Вы знаете для чего именно нанимали тётку, какие у неё должностные обязанности?

А название должности госпредприятия (и не только) как-то с потолка берут. Вот нужен им человек на компьютере документы набивать, а как назвать такого специалиста? Специальности "компьютрщик" в табелях нет, вот и выбирают что-то похожее, что им "опытный" человек подсказал.

ЗЫ Это просто вы "слишком образованы", вот и режет вам слух "системный администратор". С таким же успехом такие тётки называются: программистами, компьютерными специалистами, и т.п. А по сути кроме ворда, экселя, вконтактика и синего интернета ничего на компе на запускают

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
[Удален]
#53
VoV@:
Да нет, я не про это.

Вы знаете для чего именно нанимали тётку, какие у неё должностные обязанности?

А название должности госпредприятия (и не только) как-то с потолка берут. Вот нужен им человек на компьютере документы набивать, а как назвать такого специалиста? Специальности "компьютрщик" в табелях нет, вот и выбирают что-то похожее, что им "опытный" человек подсказал.

ЗЫ Это просто вы "слишком образованы", вот и режет вам слух "системный администратор". С таким же успехом такие тётки называются: программистами, компьютерными специалистами, и т.п. А по сути кроме ворда, экселя, вконтактика и синего интернета ничего на компе на запускают

На это и ответить нечего. Всю систему менять нужно.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#54
miltorg:
На это и ответить нечего. Всю систему менять нужно.

Менять систему - тратить бюджетные деньги.

По закону Мура компы развиваются очень быстро а с ними быстро меняются рабочие специальности, связанные с компами. Придётся каждые лет 5-6 всю систему менять. В общем виде вряд ли возможно систему сформулировать, тем более с расчётом на будущее.

Вы готовы на это свои налоги выделять? А ваши родные, никак не связанные с компами?

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#55
miltorg:
Сейчас невозможно оставаться честным - работая руководителем. То есть будешь ходить под тюрьмой.

100 %. Сколько было у меня шефов - все с заведенными на них уголовными делами.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#56

Однажды работал сисадмин и решил уйти, уволиться и уехать куда-то работать в южные страны. Передал мне пароли, показал как ескюэль бекапить, из бекапа базу поднимать, как бекапить файлы юзеров и прочее. И распечатал мне несколько листков с описанием основных манипуляций, логинами-паролями и списком всего этого компьютерного барахла. Всё было весело полгода (я что-то там куда-то там раз в день по удаленке заходил и пару кнопок нажимал ну и уборщицу в серверную запускал раз в неделю). Через полгода инет отвалился, провайдер пошёл в отказ. Нашёл я его мемуары, стал читать. Смотрю, а количество системных блоков не сходится - не хватает. Попросил угол с железным хламом и всяким мусором разобрать. Там - недостающий ржавый блок, который он под шлюз приспособил, работает. Подцепил к нему монитор, клаву, тупо перезагрузил - инет появился. Ещё через полгода всё-таки взяли на аутсорс человека - в сетке машин стало больше тридцати и это хобби начало напрягать по времени. А так ГОД серьёзных траблов вообще не было.

И что, я почти год был сисадмином?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
[Удален]
#57
VoV@:
Менять систему - тратить бюджетные деньги.

По закону Мура компы развиваются очень быстро а с ними быстро меняются рабочие специальности, связанные с компами. Придётся каждые лет 5-6 всю систему менять. В общем виде вряд ли возможно систему сформулировать, тем более с расчётом на будущее.

Вы готовы на это свои налоги выделять? А ваши родные, никак не связанные с компами?

А никаких трат не нужно. Этих тёток нужно сократить всех. Бегают с бумажными носителями.

---------- Добавлено 05.05.2015 в 21:14 ----------

JekaNeostar:
miltorg, Программист без работы? В каких языках шаришь? Есть хорошие идеи по созданию CMS движка каталога предприятий, и дальнейшей продажи движка, то есть один раз сделать и рубить бабло на движке.

Про меня смотрите ссыль выше. Сотрудничество - не интересно.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#58
julia_j17:
100 %. Сколько было у меня шефов - все с заведенными на них уголовными делами.

На тех, кто ворует миллионами, дела не заводят)

Дела заводят на тех, кто Не умеет воровать ☝

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#59
miltorg:
А я, инженер космической техники и программист с 30 летним стажем - без работы сижу.
miltorg:
Этих тёток нужно сократить всех.

Инженер космической техники сильно обижен на тёток. Потому что тётки в форме космических ракет видят совсем не гений инженерной мысли.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#60
miltorg:
А никаких трат не нужно. Этих тёток нужно сократить всех. Бегают с бумажными носителями.

Занимают потенциально ваше рабочее место, да?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий