Заработок на канале Ютуб

12
V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
1930

Извиняюсь за банальную тему, но в поиске по форуму нужной информации не нашел.

Задумался о создании канала на Ютубе по тематике ремонта авто и возник ряд вопросов:

1) обязательно ли снимать свое видео или можно находить лучшие ролики с разных каналов и объединять их на своем? (если необходимо уникализировать)

2) как ранжируются ролики в поиске по Ютубу, помимо заголовка, описания, тэгов и тд? (для чего накручивают просмотры)

3) какой доход в среднем можно получать в этой тематике имея например 100К просмотров в месяц? (это чтобы оценить цену уже существующих каналов по этой теме)

4) какую сумму лучше иметь на продвижение, чтобы более менее нормально стартануть? (на сколько я понял те "умельцы" которые сейчас ведут каналы по этой тематике далеки от продвижения и если подойти к делу не только как авторемонтник, но и как продвиженец то можно их довольно быстро обойти, нет?)

5) можно ли где то посмотреть статистику запросов по Ютубу? (на подобии вордстата)

Интересует создание канала со скромным месячным доходом в 20-40 тр :) т.е. наша средняя зп.

Вложить готов время и те же 20-40 тр в продвижение.

Буду благодарен за помощь хотя бы по одному из пунктов или совет в целом!

П.С. например сколько может приносить этот канал http://www.youtube.com/channel/UCocyJMpBhS5xhQpFirqx29A

и во сколько можете оценить саму его стоимость?

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#1

Украсть ролики такой тематик рискованно. Кто то обязательно в ближайшее время на авторство пожалуется и получите много предупреждении. А это уже бан канала.

Лучше конечно самому снимать видео. Если есть друзья или знакомые в авто техобслуживании там можно хорошие ролики по разной проблеме авто снимать.

Как ранжируются ролики - это уже целая наука и так просто не опишешь.

Если на русском ролики будут, тогда и ключевики с вордстата достаточно и по моему не нужно снова велосипед изобретать.

Я часто пользуюсь яндекс дайректом. Заходи в аккаунте яндекс и жми эту ссылку http://direct.yandex.ru/registered/main.pl?authredirlevel=1333838211.0&cmd=wordstat&text=&suffix=&key=deacc0183d34b97a0c077d52261365b4&tm=1333835893&geo=225&ncrnd=4825

V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#2
Vasia555:
Украсть ролики такой тематик рискованно. Кто то обязательно в ближайшее время на авторство пожалуется и получите много предупреждении. А это уже бан канала.

Лучше конечно самому снимать видео. Если есть друзья или знакомые в авто техобслуживании там можно хорошие ролики по разной проблеме авто снимать.

Как ранжируются ролики - это уже целая наука и так просто не опишешь.

Если на русском ролики будут, тогда и ключевики с вордстата достаточно и по моему не нужно снова велосипед изобретать.

Спасибо за первый совет. Бан только после жалоб или есть автоматический какой то фильтр на одинаковые видео?

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#3

когда банят сам канал, Adsense остаётся ? в смысле вывод денег с другого канала, на моё же имя - без проблем ?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#4
1) обязательно ли снимать свое видео

Да. В ином случае, минимум - удалят канал, максимум- попадаете на суд и нормальные штрафы. Либо сразу же заключайте со всеми правообладателями бумажки, что они вам видео сами дают на добровольной бесплатной основе. Тот же 100500 иногда в суды попадает за использование даже кусочка видео в своем выпуске) Насколько мне известно, проигрывает и платит компенсации. Но ваших 20-40к там явно мало будет

2) как ранжируются ролики в поиске по Ютубу, помимо заголовка, описания, тэгов и тд? (для чего накручивают просмотры)

Наверное, по просмотрам?)

3) какой доход в среднем можно получать в этой тематике имея например 100К просмотров в месяц? (это чтобы оценить цену уже существующих каналов по этой теме)

Миллион развлекательного трафика - 3к долларов. Чем тематичнее, тем дороже. Финансы, недвижимость, например. + заработки не только на просмотрах, но и на продакт плейсменте. Сам продакт может быть и 50-100к за работу в трехминутном ролике. Зависит опять же от того, сколько реально просмотров.

4) какую сумму лучше иметь на продвижение, чтобы более менее нормально стартануть? (на сколько я понял те "умельцы" которые сейчас ведут каналы по этой тематике далеки от продвижения и если подойти к делу не только как авторемонтник, но и как продвиженец то можно их довольно быстро обойти, нет?)

Думаю, что 1 млн рублей и выше. Нормально стартануть - это 50к подписчиков целевых. Естественно, миллиона рублей на них не хватит, но если качественно снято, то будет вирусный эффект определенный. Если снято посредственно, то сумма может увеличиваться во много раз.

5) можно ли где то посмотреть статистику запросов по Ютубу? (на подобии вордстата)

https://ads.youtube.com/keyword_tool

DL
На сайте с 16.04.2012
Offline
45
#5

Есть автофильтр, но он по большей части относится к популярной музыке и кино.

Если замечается, что видео содержит фрагмент правообладателя - автоматический бан в ряде стран (скорее всего везде где можно)

При многократном нарушении просто страйк без восстановления канала.

Игровая партнерская программа LiveGames.ru - http://partners.livegames.ru (http://partners.livegames.ru). Заработок до 50%, 30 р. за регистрацию, До 15 р. за установку приложения
V
На сайте с 18.04.2014
Offline
20
#6
Pantion:
Думаю, что 1 млн рублей и выше. Нормально стартануть - это 50к подписчиков целевых. Естественно, миллиона рублей на них не хватит, но если качественно снято, то будет вирусный эффект определенный. Если снято посредственно, то сумма может увеличиваться во много раз.

Благодарю. Тут конечно вопрос у меня не совсем корректный, понятие "нормально" для всех разное, я это понимаю.

Для этого и указал примеры сумму на которые ориентируюсь и даже ссылку на потенциального конкурента.

Не думаю что чтобы выйти на доход 20 тр/мес нужно вложить более 1 млн, ну и чтобы обойти этого дядьку с каналом который я привел в пример наверное тоже вряд ли необходим миллион, нет?

Миллион развлекательного трафика = 3К долларов, это имеется ввиду с 1 миллиона просмотров столько прибыли или это ценник для тех кто покупает трафик? не совсем понял

SK
На сайте с 12.12.2012
Offline
23
#7
Valeryan:

Миллион развлекательного трафика = 3К долларов, это имеется ввиду с 1 миллиона просмотров столько прибыли или это ценник для тех кто покупает трафик? не совсем понял

С просмотров

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8
Для этого и указал примеры сумму на которые ориентируюсь и даже ссылку на потенциального конкурента.

С указанной суммой у вас должен быть либо космический контент:) Либо вам до конкурента этого топать годами. Если вы хотите какого-то более-менее ощутимого результата в хотя бы годовом периоде, ищите иди дополнительное финансирование, или союзника, или делайте фантастический контент. Видео - очень сильная штука и перспективная, но там уже есть ребята, которые пошли дальше остальных. лично я купил студию, где собираюсь выращивать подкастеров:) Обошлась она мне значительно дороже 40к. И это я еще далеко не все туда купил.

Но вас понимаю отлично. Говорю, как есть, чтобы не было лишнего разочарования. Типа вон Пантион сказал, что 40к - норм, а я потратил и оказалось, что нифига не норм:)

milioner2010
На сайте с 06.03.2011
Offline
99
#9
Valeryan:
или можно находить лучшие ролики с разных каналов и объединять их на своем? (если необходимо уникализировать)

Я таких "собирателей" чужих видео мигом в бан отправляю. Недавно нашел канал, который залил 5 моих роликов, по ремонту авто, кстати говоря... Так вот, после жалобы его забанили через 24 часа.

А теперь по делу: заработок с 300 000 просмотров в месяц = 100 $. Это не догадки, и не тупой анализ разных бредосервисов - этой личный опыт моего канала. Тематика - ремонт отечественных авто.

Обойти популярных блоггеров на YouTube за счет фишек в продвижении НЕРЕАЛЬНО, если у вас нет хороших роликов. Никто не будет подписываться и лайкать на убогий контент, особенно если вы в этой теме не совсем "сечете"! Качество видео играет также большую роль.

Pantion:
Миллион развлекательного трафика - 3к долларов

Откуда такие цифры? У меня есть один ролик развлекательной тематики: 1 500 000 просмотров. Заработал он всего-то 300 $. Еще парочку с 500 000 просмотрами, такая же пропорция в сумме... Так что ваши 3000 $ за миллион просмотров вызывают крайнее недоумение! Хотя, признаться, был бы рад такому заработку -)

janush727
На сайте с 12.09.2014
Offline
64
#10
milioner2010:

Обойти популярных блоггеров на YouTube за счет фишек в продвижении НЕРЕАЛЬНО, если у вас нет хороших роликов. Никто не будет подписываться и лайкать на убогий контент, особенно если вы в этой теме не совсем "сечете"! Качество видео играет также большую роль.

НЕ СОГЛАСЕН!!!!!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий