Как зарабатывать 1500 евро в месяц подскажите

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#41
-= Serafim =-:
Смешнее, когда многие смотрят видео про США и восторгаются какие там зп, например, у дальнобойщиков - и считают, мол 5к зарплата, потрачу 500 долларов на расходы и 4500 в кармане каждый месяц. Причем взрослые люди так считают.

Ну я про свой опыт, обычно же люди только на своем опыте учатся :)

Я про США ничего не знаю, там знакомых нет :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#42
-= Serafim =-:
Смешнее, когда многие смотрят видео про США и восторгаются какие там зп, например, у дальнобойщиков - и считают, мол 5к зарплата, потрачу 500 долларов на расходы и 4500 в кармане каждый месяц. Причем взрослые люди так считают, такое ощущение, что дома они бесплатно живут в бесплатном жилье и их кормят бесплатно.

Потому что 99% думают в стиле "Вот бы получать зарплату как там, а жить вот здесь" :)

По сабжу ТС. Сугубо мое имхо. Контентные проекты самое простое. На 120к в месяц можно выйти, но нужны инвестиции. Какие конкретно? Нужно считать, все зависит от тематики. Тем, которые не охвачены - очень много. И туда никто не полезет, потому что их считают не перспективными. Разумеется, полностью пассивным это не будет, на сайты нужно будет добавлять контент, но я не вижу никаких проблем заказать скажем 50 статей в месяц и залить их. Ну и по пунктам:

Без 500-600к вложений минимум лезть не стоит. Основные вложения пойдут в контент (но! при этом я учитываю, что тз авторам, ключи и т.д. вы будете делать самостоятельно). Если еще и заливать самому статьи, то 100% вложений на контент, как я понял, сайт сделать вы можете. Меньше вкладывать смысла нет, ибо ну залить 100к.. ну это ни о чем. А вообще, для 120к ориентируйтесь на 1,1-1,4 миллиона вложений в контент, это реальные цифры.

Само собой, контент не должен требовать ежегодного обновления, иначе никакой пассивности не будет. Т.е. тематика должна быть устойчивой.

Во всякие медицины и т.д. лезть не стоит. Короче, тут действуйте по принципу: ищете по запросу вроде "Прибыльные темы для сайта", что находите - вычеркиваете нафиг сразу. Не, там есть исключения и в избитых темах на самом деле еще вагон работы, но вы это не найдете, тут нужен опыт и полное вникание в тематику, я к этому пришел за несколько лет. Вы просто будете делать копии того, что уже и так в офигенном количестве, выхлоп будет фиговым.

Вообще, по тематике рекомендую ориентироваться на прямых реклов. Тут можно делать даже много сайтов (диферсификация), пусть на каждом траф будет небольшим и с контекста он будет давать 50 баксов, зато прямые реклы будут платить 100 баксов (цифры условные). Ну вот к примеру (пример также условный, цифры с потолка). Есть триллион сайтов про Таиланд. Сделайте сайт про один город. Если на других сайтах про этот город 50к знаков, то у вас будет 200к + домен.

Но прямых рекламодателей ищите до того, как начали вваливать бабло в сайт. Смотрите потенциальных реклов, смотрите площадки конкурентов, есть ли на них реклама ваших будущих реклов (не забывайте, что ваша аудитория будет более целевая).

И опять: без готовности вложить деньги начинать не стоит. Нет смысла. Ну или время свое, но если одному работать, то придется вкладывать несколько лет. Конечно, не обязательно вкладывать от ляма, можно обойтись и 0,5 млн как я писал выше, но в этом случае будьте готовы реинвестировать 13-15 месяцев весь доход.

Благодарю за внимание, поток сознания остановился )

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
167
#43
unspace:
По сабжу ТС. Сугубо мое имхо. Контентные проекты самое простое.

А это из личного опыта? Или так, рассуждения на тему?

Просто т.н. контентные проекты сейчас, насколько я знаю, тема одна из последних, где можно поднять бабла. Выхлопа немного, а мороки дофига. И не факт, что ещё окупится, если даже вложишься серьёзно.

Уж лучше действительно, как выше советуют, валить в бурж, в партнерки амазона, например.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#44
Махмуд Аббас:
А это из личного опыта? Или так, рассуждения на тему?



Ну если Вам не понятно из моего сообщения, что я немного шарю в этой теме, то я ничего и никому доказывать не собираюсь. В конце-концов, я ж инфопродукты и прочие курсы не продаю.

И не факт, что ещё окупится, если даже вложишься серьёзно.

Простите, это полная чушь. Окупится в любом случае, вопрос в сроках окупаемости. Конечно же я не говорю о типовых ГС на 100 страниц, которые даже в минус могут работать (хостинг банально не отбивать). Разумеется, я подразумевал, что человек, который делает контентный проект, немного шарит в теме и способен хотя бы определить качество контента, а не скупать всякое фуфло на биржах по 20 рублей за 1000.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
167
#45
unspace:
Ну если Вам не понятно из моего сообщения, что я немного шарю в этой теме, то я ничего и никому доказывать не собираюсь. В конце-концов, я ж инфопродукты и прочие курсы не продаю.


Простите, это полная чушь. Окупится в любом случае, вопрос в сроках окупаемости. Конечно же я не говорю о типовых ГС на 100 страниц, которые даже в минус могут работать (хостинг банально не отбивать). Разумеется, я подразумевал, что человек, который делает контентный проект, немного шарит в теме и способен хотя бы определить качество контента, а не скупать всякое фуфло на биржах по 20 рублей за 1000.

Просто теоретиков в этой теме слишком много, потому и спрашиваю. Так что не надо обижаться.

Тогда спрошу иначе: что значит контентный проект в данном случае? То есть, грубо говоря, я запиливаю сайт про город в Таиланде (предварительно нахожу каких-то реклов - турагентства или ещё кого), а затем, пользуясь тем, что являюсь самым популярным сайтом про этот город, ставлю всякие партнерки, прямую рекламу и т.п.?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#46
Махмуд Аббас:

Тогда спрошу иначе: что значит контентный проект в данном случае? То есть, грубо говоря, я запиливаю сайт про город в Таиланде (предварительно нахожу каких-то реклов - турагентства или ещё кого), а затем, пользуясь тем, что являюсь самым популярным сайтом про этот город, ставлю всякие партнерки, прямую рекламу и т.п.?

Да, но конечно, не все так просто. Да и не нужно быть прям самым популярным, нужно иметь траф, который будет полезен вашим потенциальным реклам. Это ключевой момент. Подобных тем можно найти огромное количество (именно что для небольших сайтов). Отмечу еще и то, что во многих темах топовые сайты устарели т.к. их делали очень давно и их довольно легко обойти.

Ошибки большинства контентных сайтов банальны:

  • Пытаются охватить слишком большую тему и конкурировать с сайтами, на которых десятки миллионов знаков. При этом не обладая нужными ресурсами.
  • Гонятся за количеством трафика, но забывают про качество.
  • Не пытаются найти альтернативные пути монетизации. По факту зачастую контент нужно изначально писать так, чтобы он подходил для определенной монетизации. Для контекста - одно, для прямых реклов - другое, для партнерок - третий вариант.

Про попытки сэкономить, отсутствие знаний и т.д. даже говорить не стоит, это само собой.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#47
unspace:
Но прямых рекламодателей ищите до того, как начали вваливать бабло в сайт.

Это как, "здрасти, у меня через год-полтора, возможно, будет 3 тыс. трафика в сутки, вы будете размещать рекламу, готовы поговорить"?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#48
-= Serafim =-:
Это как, "здрасти, у меня через год-полтора, возможно, будет 3 тыс. трафика в сутки, вы будете размещать рекламу, готовы поговорить"?

Ну уж вы то должны были догадаться, что я не говорил об этом. А имел в виду в принципе изучить нишу на предмет наличия таких реклов. Так что не нужно тут выдумывать, окей?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#49
unspace:
Ну уж вы то должны были догадаться, что я не говорил об этом. А имел в виду в принципе изучить нишу на предмет наличия таких реклов. Так что не нужно тут выдумывать, окей?

Ну вижу я, что есть рекламодатели, что изменит?

1. Они могут работать лишь с определенными площадками, а не со всеми.

2. Вы не знаете размер рекламных бюджетов, они могут быть ниже, чем отдача от адсенз.

3. Это могут быть сайты рекламодателя.

4. Вам нужно очень убедить рекламодателя разместиться у вас и иметь объемы.

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#50
alexdosson:
Зарабатываю 2100 евро в месяц ,
alexdosson:
опыт в тестировании 3 плюс года
alexdosson:
сейчас учу автоматизацию на java(пока junior

как-то странно.. 2100 евро, 3 года и без знаний в автоматизации.

Либо ты QA Test Lead, либо Test Senior, либо тебе повезло, либо приукрасил.

alexdosson:
или США

в США.. а что там? Думаешь тебя там ждут?) Знаю лично 4ых, которые уехали, 2ое вернулись, 3 переехал в Канаду, 4ый остался в США.

Да, там большие зарплаты, но огромные суммы тратятся на бытовые услуги - аренда жилья, страховка, бензин, еда и тд. США быстро рушит миф о "там лучше, чем у нас". Да, может там жизнь и лучше в целом, но что-бы ее вкусить надо пахать, пахать и еще раз пахать. И не болеть.

Возвращаясь к навыками, без автоматизации (Java, c# или Kotlin, Groovy) ты мало кому нужен, уж темболее в США.

alexdosson:
Не могу больше сидеть в офисе

VS

alexdosson:
уехать жить в Азию или США . Мне нужен доход хотя бы в 1500 евро в месяц. Знаю неплохо английский

1. В США на 1500 евро в месяц, ты бомж

2. В США без знания языка, ты бомж

Если говорить про Азию, выбор хороший, но не всем понравится жить в таком климате 365 дней в году. Я был на Шри Ланке, в Тайланде и могу сказать, что да, там круто, классно, но жить там 365 дней я не смог бы. но это лично мое ИМХО.

Если ты хочешь релокацию - ищи. Фирмы предлагают релокацию, еслим ты толковый специалист. У нас, в Cognizant, есть релокацию в АЗИЮ (Сауд.Аравия, Дубай и что-то там еще)

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий