что с сайтом не так, просмотров много звонков ноль

1 234 5
F
На сайте с 28.11.2013
Offline
17
#21

Добрый день!

Вот мое мнение как потенциального покупателя, мотивированного на покупку, скажем тормозных колодок для Рено Сафран (ага, есть такая машина, если что)

Захожу на главную страницу, вижу сначала надпись, что есть все, типа в наличии, звоните... Знаю, что машина у меня, ну редкость, скажем так. На всякий случай проверяю в фильтре, есть там такое или нет. Ага, нет) И чего спрашивается звонить?

Но еще у меня есть Ситроен С4, посвежее, 2013 года. И для него нужен, например, воздушный фильтр...

Использую опять этот же фильтр на главной мне выдает километровый список этих фильтров, с разной ценой и кнопочкой купить.... Глаза у меня разбегаются, мозг вообще ничего не понимает, наверно надо все таки звонить))) Но зачем вы тогда сайт такой делаете, можно и лэндингом обойтись и призывать народ звонить в любом случае и все)

На всякий случай, захожу посмотреть условия доставки.

Читаем:

Доставка осуществляется не ранее следующего дня со дня заказа, в согласованное с заказчиком время и место.

Почему не написать понятнее, человеческим языком:

"Доставка осуществляется на следующий день после заказа, в удобное для вас время и место."

Ну и дальше так можно каждый пункт исправить...

Из любопытства я добралась все таки до корзины и страницы оформления заказа. И тут такой сюрприз, как Адрес доставки с указанием

Индекс:

Город:

Улица:

Дом:

Квартира:

Не удивлюсь, если это еще обязательно надо заполнить, я не проверяла, честно)

При доставке по Екатеринбургу это просто необходимая информация и по телефону это выяснить у клиента совершенно нет возможности, ага. особенно индекс. Ведь без него курьер явно не соориентируется на местности.

Вывод по всему вышеизложенному:

Если вы делаете интернет-магазин, полноценный, с возможностью именно выбрать товар на сайте и оформить покупку быстро и удобно, то работайте над функционалом сайта. То, что сейчас есть, совершенно не работоспособно в этом плане.

Если вы просто хотите привлечь лиды, то делайте нормальный лэндинг...

Сейчас у вас не то не се, вот и нет результатов.

Надеюсь, что моя простыня текста была вам полезна)

ЗЫ. Забыла объяснить почему не позвонила)

А потому что номер не бесплатный, и судя по сайту, по общему впечатлению, как уже говорили вам другие участники форума, не вызывает доверия. Чего деньги свои за зря тратить на звонок.

L8
На сайте с 03.05.2015
Offline
1
#22
Глаза у меня разбегаются, мозг вообще ничего не понимает, наверно надо все таки звонить))) Но зачем вы тогда сайт такой делаете, можно и лэндингом обойтись и призывать народ звонить в любом случае и все)

на сайте около 70 тысяч товаров, лэндинг не подойдет в любом случае, лэндинг я почитал что это такое( это полная чушь), как одностраничный сайт попадет в поисковики(для того чтоб выходить на первые позиции нужно полгода)

---------- Добавлено 07.05.2015 в 21:37 ----------

Из любопытства я добралась все таки до корзины и страницы оформления заказа. И тут такой сюрприз, как Адрес доставки с указанием

Индекс:

Город:

Улица:

Дом:

Квартира:

Не удивлюсь, если это еще обязательно надо заполнить, я не проверяла, честно)

При доставке по Екатеринбургу это просто необходимая информация и по телефону это выяснить у клиента совершенно нет возможности, ага. особенно индекс. Ведь без него курьер явно не соориентируется на местности.

Это не обязательно, но если этого не будет напишете (привезите ко мне)

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
17
#23

levko83, о том что у вас на сайте 70 тысяч товаров знаете только вы. Сайтом в таком виде как он сейчас есть - невозможно пользоваться. Он не будет продавать. А вы этого не слышите и не хотите воспринимать.

Хоть на каких позициях он будет в яндексе.

Если сравнивать с обычным магазином, то ваш - это магазин в котором выключен свет) Может там что-то и есть, но ни черта не видно.

L8
На сайте с 03.05.2015
Offline
1
#24
fantanella:
levko83, о том что у вас на сайте 70 тысяч товаров знаете только вы. Сайтом в таком виде как он сейчас есть - невозможно пользоваться. Он не будет продавать. А вы этого не слышите и не хотите воспринимать.
Хоть на каких позициях он будет в яндексе.
Если сравнивать с обычным магазином, то ваш - это магазин в котором выключен свет) Может там что-то и есть, но ни черта не видно.

Согласен, нужно как можно больше информации, то что уже написали на форуме, я приму во внимание и буду идти к лучшему, к примеру каталог текдок, удобен он или нет.

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
17
#25

Есть ведь готовые решения. Вот здесь http://vitrina.auto-expert.info я нашла свои тормозные колодки меньше чем за минуту.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26
Torped_Boy:

Для каждого товара хорошо бы отдельную страничку с уникальным текстом 500-1000 символом и картинкой.

Ты хоть смотрел сайт? Зачем для каждого вида колодок или болтов своя страница?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#27

Это напоминает сайт из разряда "за 5 тысяч рублей". Вам тут хорошую идею подкидывали про лэндинг - это если денег на нормальный сайт нету.

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
L8
На сайте с 03.05.2015
Offline
1
#28
fantanella:
Есть ведь готовые решения. Вот здесь http://vitrina.auto-expert.info я нашла свои тормозные колодки меньше чем за минуту.

У меня для поиска ушло почти минута, это простая база текдок, я разговаривал с разработчиками мне ответили можем сделать как душе угодно, остается только базу эту найти( чтоб не платить ежемесячно, а установить и пользоваться.) и ценник на этом сайте(через чур, для Москвы.), то что нужен каталог для выбора авто и запчастей я это уже понял, как по дизайну?

---------- Добавлено 08.05.2015 в 00:02 ----------

The WishMaster:
Ты хоть смотрел сайт? Зачем для каждого вида колодок или болтов своя страница?

Многим интересно посмотреть картинки чтоб потом увидеть в живую,

но чтоб это сделать, нужно порядка ста человек и много лет работы.

---------- Добавлено 08.05.2015 в 00:07 ----------

MaxKis:
Это напоминает сайт из разряда "за 5 тысяч рублей". Вам тут хорошую идею подкидывали про лэндинг - это если денег на нормальный сайт нету.

Наврятли за 5тр сможешь такой сайт сделать, даже в таком виде в каком сейчас, обратись в любую контору и спроси, в любом бизнесе все идеально не бывает, приходится постоянно дорабатывать, сейчас только одно не устраивает в сайте, нет нормального каталога по авто.

---------- Добавлено 08.05.2015 в 00:12 ----------

Но еще у меня есть Ситроен С4, посвежее, 2013 года. И для него нужен, например, воздушный фильтр...
Использую опять этот же фильтр на главной мне выдает километровый список этих фильтров, с разной ценой и кнопочкой купить.... Глаза у меня разбегаются, мозг вообще ничего не понимает, наверно надо все таки звонить)))

интересно когда человеку дашь один только товар(что тогда будет говорить(у вас нет ничего, даже не выбрать)) товару много, производители разные, цены тоже разные, каждый выбирает то что по карману лучше, или то что уже стояло на момент покупки авто или советом от кого то.

F
На сайте с 28.11.2013
Offline
17
#29
levko83:


интересно когда человеку дашь один только товар(что тогда будет говорить(у вас нет ничего, даже не выбрать)) товару много, производители разные, цены тоже разные, каждый выбирает то что по карману лучше, или то что уже стояло на момент покупки авто или советом от кого то.

Так показывайте 5-10 товаров, но не 20 штук на странице и страниц этих мильон. Ведь сразу понятно становится, что это просто ВСЕ товары этой категории, а не конкретно по машине.

Вы же продаете запчасти и прекрасно понимаете, что даже для одной и той же марки/модели могут быть разные совершенно запчасти, но обычно их количество ну 10-20 штук максимум по одному артикулу, а реально вообще 2-5, те которые можно купить. И почти все владельцы авто, по крайней мере, которые покупают сами запчасти, а не у дилера, тоже это понимают. И сразу становится понятно, что список этот, который выдает ваш сайт - просто фейк и ничего общего с реальностью он не имеет.

Если нет денег на готовое решение за 49 тысяч, то делайте лендинг за 10 тыщ с бесплатным федеральным номером и не парьтесь) Сливать трафик с директа на лендинг - более правильное решение, чем на ваш сайт и оно вам принесет звонки/продажи (ну при условии конечно, что лендинг будет нормальный, с внятным УТП).

А когда денег заработаете - сделаете нормальный сайт, а не то, что у вас сейчас.

Конкуренция сейчас в запчастях сильная, покупатели не будут разбираться с вашим убогим сайтом, тратить СВОИ деньги на звонки вам и выяснения чего там у вас есть/нет, они просто пойдут и купят в другом месте, там где удобнее, ближе, доступнее, привычнее, где всегда покупали, где мастер сказал, где девочка-продавец симпатичная (нужное подчеркнуть).

На самом деле, все интернет-магазины запчастей убогие... Я после мытарств и покупок в интернете ушла в обычный магазин. Прихожу, говорю что мне надо и все. Они сами все ищут и мне не надо голову ломать и разбираться в этих мудреных, совершенно безумных каталогах. И да, запчасти у них, даже на моего старичка, в наличии. И вернуть я могу без проблем, если это все таки не для моей машины окажется запчастька.

L8
На сайте с 03.05.2015
Offline
1
#30
fantanella:
Так показывайте 5-10 товаров, но не 20 штук на странице и страниц этих мильон. Ведь сразу понятно становится, что это просто ВСЕ товары этой категории, а не конкретно по машине.
Вы же продаете запчасти и прекрасно понимаете, что даже для одной и той же марки/модели могут быть разные совершенно запчасти, но обычно их количество ну 10-20 штук максимум по одному артикулу, а реально вообще 2-5, те которые можно купить. И почти все владельцы авто, по крайней мере, которые покупают сами запчасти, а не у дилера, тоже это понимают. И сразу становится понятно, что список этот, который выдает ваш сайт - просто фейк и ничего общего с реальностью он не имеет.

Если нет денег на готовое решение за 49 тысяч, то делайте лендинг за 10 тыщ с бесплатным федеральным номером и не парьтесь) Сливать трафик с директа на лендинг - более правильное решение, чем на ваш сайт и оно вам принесет звонки/продажи (ну при условии конечно, что лендинг будет нормальный, с внятным УТП).
А когда денег заработаете - сделаете нормальный сайт, а не то, что у вас сейчас.
Конкуренция сейчас в запчастях сильная, покупатели не будут разбираться с вашим убогим сайтом, тратить СВОИ деньги на звонки вам и выяснения чего там у вас есть/нет, они просто пойдут и купят в другом месте, там где удобнее, ближе, доступнее, привычнее, где всегда покупали, где мастер сказал, где девочка-продавец симпатичная (нужное подчеркнуть).

На самом деле, все интернет-магазины запчастей убогие... Я после мытарств и покупок в интернете ушла в обычный магазин. Прихожу, говорю что мне надо и все. Они сами все ищут и мне не надо голову ломать и разбираться в этих мудреных, совершенно безумных каталогах. И да, запчасти у них, даже на моего старичка, в наличии. И вернуть я могу без проблем, если это все таки не для моей машины окажется запчастька.

нужное я для себя почерпнул, с этим все понятно нужен каталог нормальный по выбору(марки, модели и т.д.)в обычный магазин могли уйти только по причине что нет в инет магазине, в инет все идут так как там дешевле, судя по тому сайту что привели в пример, у меня с доставкой до питера будет дешевле, это я не говорю про обычные магазины, на всех сайтах это только информация, по наличию в любом случае надо звонить, нет такого чтоб сделали заказ и вам его привезли, в любом случае вам позвонит менеджер и уточнит, про возврат вернуть в любом случае можно, по закону прав потребителей, и на усмотрение компании, за 49 тыс. это развод, вы не умали почему к примеру бритвы в комплекте продают по 300р. а отдельно лезвия по 500р., так вот это тоже самое, покупаете за 49т, потом посмотрев подумав надо еще что нибудь, в итоге получится 00000-сумма, нормальный сайт выходит примерно 300тр(если конечно сам не хакер или разработчик), как я сам вижу на данный момент что нужно так это каталог машин, информация по замене с фото и как менять по разным маркам.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий