Вылет из "похожих видео"

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#41

Если видео интересное, оно будет крутиться в соцсетях годами на первых страницах. Но раз это видео в "похожих", значит надо приглядеться к комментариям, их рост и какие ключи в комментариях чаще всего попадаются.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#42

Еще есть подозрения, что чаще попадают в "похожие", те кто регулярно заливают видео на канал. А те, кто делает это нерегулярно или вообще раз в месяц, полгода (как я) вылетают из похожих.

K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#43
Mystic999:
Еще есть подозрения, что чаще попадают в "похожие", те кто регулярно заливают видео на канал. А те, кто делает это нерегулярно или вообще раз в месяц, полгода (как я) вылетают из похожих.

Во во, это очеееень верное предположение .

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#44
Mystic999:
Еще есть подозрения, что чаще попадают в "похожие", те кто регулярно заливают видео на канал. А те, кто делает это нерегулярно или вообще раз в месяц, полгода (как я) вылетают из похожих.

Да конечно новое видео нужно часто заливать. Об этом как я помню в правилах ютуба говориться, что если на канале полгода новое видео не заливался, ютуб имеет право закрыть аккаунт или доступ к аккаунту. Раз ютуб рекомендует постоянно освежать контент, значит и это может причиной но не главной.

У меня не много каналов и успеваю часто обновлять контент на всех, но все ровно мои некоторые видео тоже вдруг появится в топ похожих и через некоторое время вдруг удаляется оттуда. Значит ютубу что то не понравилось.

Главное стараться соблюдать те правила и рекомендации о которых мы тут говорили, а потом уже судьба нашего видео в руках ютуба.

Мне кажется что главную роль тут играет случайность и везение. Некоторым больше везет, многим меньше

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#45
Mystic999:
Еще есть подозрения, что чаще попадают в "похожие", те кто регулярно заливают видео на канал. А те, кто делает это нерегулярно или вообще раз в месяц, полгода (как я) вылетают из похожих.

у меня практика показывает, что ети факторы не влияют. Разве что етот фактор добавили менее месяца назад. Но вообще ето не логично (видео не становиться менее интересным и популярным от того, что на канале нет движухи) и есть масса примеров того, что видео набирает много просмотров из похожих, где сам канал ... даже трудно называть ето каналами. Ктото когдщато залил случайно 1 ролик из 10 и о чудо, лямы просмотров

---------- Добавлено 08.05.2015 в 11:18 ----------

Vasia555:
ютуб имеет право закрыть аккаунт или доступ к аккаунту. Раз ютуб рекомендует постоянно освежать контент, значит и это может причиной но не главной.
скорее всего, имеется в виду, что если на канале ничего не происходит (ни смотрят, ни лайкают, ничего) и еще и владелец канала ничего не делает, тогда возможно
Vasia555:

судьба нашего видео в руках ютуба.
Vasia555:

Мне кажется что главную роль тут играет случайность и везение. Некоторым больше везет, многим меньше

руки и мозг! усердие и трудолюбие! Аналитика и эмпирический опыт! вот от чего зависит, а везение... это один из способов оправдывать собственную несостоятельность, говоря: "Не повезло".

Процветай и просвещайся, друг
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#46

А вы попробуйте провести эксперимент. Возьмите канал и заливайте каждый день от 1 до 10 видео. Главное должно быть постоянно это число видео каждый день и в одно и то же время, например в 10 утра. Не забывайте оптимизировать название, описание, теги. Первую неделю вы ничего не заметите. В конце второй недели вы обнаружите взрыв просмотров. От чего точно это происходит сказать сложно, но это происходит. Думаю тут сильно начинает работать Ютуб-гид. А когда по высокочастотным запросам посмотрите в поиске Youtube, вы удивитесь как вы займете всю нишу и несколько страниц поиска. Правда есть несколько хитростей и конечно есть риск получить страйк за спам, но оно того стоит.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#47
psyho0000freak:


руки и мозг! усердие и трудолюбие! Аналитика и эмпирический опыт! вот от чего зависит, а везение... это один из способов оправдывать собственную несостоятельность, говоря: "Не повезло".

Конечно - усердие и трудолюбие главное не спорю! Но Тот человек который залил этот видео https://youtu.be/C1dFefyCmJg несколько месяц наверное так трудился усердно для раскрутки, что день и ночь не спал.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Три мужика спасли утопающего старика.

Старик им сказал - Скажите что вы хотите и я исполню ваше желание. Мужики посмеялись, но все таки свое желание начали рассказывать.

Первый сказал - хочу стать богатым.

Вдруг с неба свалился один мешок золото и старик дал ему.

Второй сказал - Дай мне здоровые. Мне больше нечего не нужно.

Старик дал ему здоровые.

Третий сказал - дай мне везение и другого нечего просит не буду.

Старик дал ему везение.

Через несколько лет богатый человек так много жрал и спал что наконец то обожрался и умер.

Здоровый человек был всегда здоров, работал и работал.

Везущий человек был всегда здоров и богат. Ее семя тоже жила счастливо.

K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#48
Mystic999:
А вы попробуйте провести эксперимент. Возьмите канал и заливайте каждый день от 1 до 10 видео. Главное должно быть постоянно это число видео каждый день и в одно и то же время, например в 10 утра. Не забывайте оптимизировать название, описание, теги. Первую неделю вы ничего не заметите. В конце второй недели вы обнаружите взрыв просмотров. От чего точно это происходит сказать сложно, но это происходит. Думаю тут сильно начинает работать Ютуб-гид. А когда по высокочастотным запросам посмотрите в поиске Youtube, вы удивитесь как вы займете всю нишу и несколько страниц поиска. Правда есть несколько хитростей и конечно есть риск получить страйк за спам, но оно того стоит.

При этом тема должна быть интересной . Иначе толку не будет . Для серых каналов это хорошее дело. До поры до времени ))) Но толк есть :)

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#49
Vasia555:

Везущий человек был всегда здоров и богат. Ее семя тоже жила счастливо.

А потом они все умерли.

Однобокая притча.

K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#50
Sheep:
А потом они все умерли.
Однобокая притча.

Под лежачего художника коньяк не течет . Везенье не последний фактор но и далеко не первый.

По опыту знакомого скажу , что ему "повезло" после 4 мес. труда .... Вот такое везение )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий