Собираем команду отдела маркетинга!?!?

ST
На сайте с 01.05.2013
Offline
18
#31
mumur:
Копирайтеров на рынке нет. Ни за какие деньги. Если только случайно попадется уволенный журналист из какого-нибудь глянцевого автожурнала.

Оптимизаторов на рынке нет за разумные деньги. Нафига им идти в штат, когда можно вести клиентские или свои проекты и пить вотку в любое удобное время.

Программисты есть, но обычно они идут в такие проекты неохотно - в них нет общения с другими программистами и профессионального роста.

Маркетолог - едва ли кто-то понимает, что это такое. Но зарплату он будет получать исправно. Он же все и угробит.

У нас шикарные статьи пишут механики и мастера ремзоны. После я их редактирую по читабильности и SEO параметрам.

Предвкушая колкости, что механика там такое напишут, скажу, что почти все статьи в топе (без единой покупной ссылки).

Оптимизатор за не разумные деньги - это сколько +-?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#32
SPbTanker:
У нас шикарные статьи пишут механики и мастера ремзоны. После я их редактирую по читабильности и SEO параметрам.
Предвкушая колкости, что механика там такое напишут, скажу, что почти все статьи в топе (без единой покупной ссылки).

Зачем вам тогда нужен этот стремный автобизнес вообще? С такими механиками можно весь сегмент рекламы на ру-автосайтах перевернуть!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#33
mumur:
Маркетолог - едва ли кто-то понимает, что это такое. Но зарплату он будет получать исправно. Он же все и угробит.

И ты, Брут...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
R
На сайте с 07.05.2015
Offline
0
#34

Здравствуйте! Не удержалась, чтобы не ответить Вам по-поводу Вашей задумки.

Мысль продвигаться через интернет правильная. Но здесь можно нарваться на неоправданные расходы.

Как правильно здесь уже высказывались по штату сотрудников, то действительно нет смысла набирать людей на постоянную оплату.

1. Достаточно будет хорошего менеджера проекта, опытом и маркетинговым мышлением. Как правило у таких уже есть свой актив исполнителей, с которыми они уже работают.

2. Не нужно никаких офисов, достаточно сервиса для удаленных работников (виртуальный офис), где будут ставиться задачи, вестись обсуждения, контроль и т.д. (типа мегаплана и битрикс24)

3. Вы должны сами уметь ставить правильные задачи для получения нужных результатов.

4. Платите исполнителям только за результат (я имею ввиду верстальщиков, копирайтеров, дизайнеров, программистов)

Так Вы сильно сэкономите, а эффективность будет намного выше.

Все это не совет теоретика. Я сама работаю руководителем отдела в компании, где более 30 сотрудников работают удаленно (мы используем битрикс 24) и не по наслышке знаю, какими копирайтерами, дизайнерами, программистами и верстальщиками кишит интернет.

Чтобы найти кого-то стоящего за вменяемые деньги, надо постараться. Дорогостоящие специалисты и те не всегда соответствуют ожиданиям. С маркетологами вообще беда. До этого я также удаленно работала в маркетинговом агентстве, что позволяет мне оценить уровень "маркетологов", которые только и способны учиться на собственных ошибках за Ваш счет), если вообще способны...

Именно поэтому не стоит рассчитывать на то, что Вам будут делать все на высшем уровне без Вашего участия. Помните, нужно контролировать все и вся и хороший руководитель сильно облегчит Вам эту задачу, главное тщательно выбирать. Как вариант можно обратиться в маркетинговое агентство, НО опять же нужно уметь оценить и их уровень и возможности, потому, что сейчас интернет-маркетингом занимаются все кому не лень.

Но, если подойти основательно и с умом, то результаты стоят того.

Если что, обращайтесь за советом. Помогу чем могу)

Удачи!

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#35
Rozamus:
Платите исполнителям только за результат (я имею ввиду верстальщиков, копирайтеров, дизайнеров, программистов)

А сеошникам за что платить?

SPbTanker:

Состав:
1. дизайнер [...]
2. программист-верстальщик (40 000 - 60 000 т.р./м)
3. копирайтер (30 000 - 50 000 т.р./м)
4. SEO оптимизатор (30 000 - 50 000 т.р./м)
5. SMM специалист
Наблюдаю и развлекаюсь.
R
На сайте с 07.05.2015
Offline
0
#36
Nekada:
А сеошникам за что платить?

к СЕО нужно индивидуально подходить, зависит от целей и объемов. Можно заказать сео-оптимизацию, а можно сео-продвижение. Опять же для этого не надо иметь сеошника в штате. Как вариант привлечь на какой-то период за определенную плату по договору. Но обязательно в договоре прописать все условия, особенно те, которые касаются "нехороших приемов", так называемого черного СЕО, чтобы не "умереть" в поисковых системах за собственные деньги).

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#37

Сделал бы примерно вот так:

Интернет-маркетолог (руководит отделом, занимается проектировкой и улучшением ресурса, делает SEO, курирует контекстную и поисковую рекламу на аутсорсе) - 90 т.р.

PR / SMM специалист (занимается соц. сетями, тематическими форумами, написанием и размещением обзоров, общением с блоггерами и т.д.) - 70 т.р.

Ведущий разработчик - 65 т.р.

Дизайнер - 50 т.р.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#38

Читаю и не пойму - дизайнер то зачем???

D
На сайте с 21.05.2015
Offline
0
#39

ЧТо-то новое, программист и верстальщик, да еще и за такую ЗП. Думаю надо нанять отдельно программиста.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#40
SPbTanker:


2. программист-верстальщик (40 000 - 60 000 т.р./м)
3. копирайтер (30 000 - 50 000 т.р./м)
4. SEO оптимизатор (30 000 - 50 000 т.р./м)
5. SMM специалист
6. Руководитель отдела (60 000 - 100 000 т.р./м)

Будет интересно выслушать любое мнение, особоено если уже был подобный опыт.

Спасибо.

300 тысяч + налоги + рабочее место= 400 тысяч

мда уж, у меня программисты (трое), оптимизатор - все на удалёнке, тысяч 50 на всё про всё в месяц максимум

руковожу я сам и мысли нет кому-то передавать. Общий штат компании сейчас 45 человек

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий