Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании 2

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#411
Mish-ka:
Либру одобряэ.

И я его, хотя давно ниче не качал оттуда. Были приятные аналоги примерно такой же по юзабилити системы. А с либ ру ушел на альдебаран в свое время. читал с браузера, удобно было.

И да. Закон интернет-бытия. Истинно, говорю вам: Если контекст голова - то поиск задница и иначе не бывать.

возьму проекты на продвижение ()
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#412
Алексей Питерский:
На практике оказалось, что менеджеры многих сайтов, предлагающих подобные услуги, не перезванивают клиентам после заявки в онлайне; на некоторых сайтах указана одна цена, а в реальности она оказывается другой; третий тип сайтов предлагает ремонт машин всех марок, а на практике оказывается, что конкретную модель они не чинят.

Слышал я, как яндексоиды звонят: какой-то упырь начинает расспрашивать сразу обо всех услугах сайта, при этом тупит и мычит.

Любой менеджер его пошлёт. Такой тест на терпеливость менеджеров) Отличный "фактор".

К тому же, насколько я знаю, сейчас звонят очень редко, если вообще это делают. Так что просто пугалка.

[Удален]
#413

мне просто интересно, как юристы оценят вот это заявление?

Период будет достаточным для того, чтобы экономика сайта могла пострадать. Речь идет о сроках не в неделю, а от нескольких месяцев до полугода.

это вроде прямой умысел на нанесение материального вреда, при условии, что

Закупка ссылок – явление социальное (они давно не влияют на ранжирование)

/ru/news/21569

у гугла появится реальный шанс поддержать (юридически) жалобу в фас от любого достаточно крупного игрока на рынке 🤪

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#414
Xammer2000:

на конкретный вопрос мы хотим купить пресс релиз и поставить с него ссылку на наш новый товар, он ответил: все ок, это нормально, это хорошая ссылка )

Читаю и удивляюсь. Люди даже думают, что если они на своём сайте сошлются на свой товар, не забанит ли за это Великий Яндекс?

Надо понимать "язык Яндекса":

"Сео-ссылка", это не "продажная ссылка" и тем более не ссылка, поставленная вами на свой сайт.

Это некая ссылка, которую алгоритмы сочли некачественной. Например, вне тега HTML, в блоке ссылок, на странице без контента и другие факторы. Либо если у сайта куча ссылок с одним анкором. Тогда тоже они могут быть признаны плохими.

При этом если купить ссылку в любой бирже, но в нормальном месте, на нормальном сайте, учтя возможные проблемы с анкорами - она не будет "сео-ссылкой". А будет той самой "естественной ссылкой".

---------- Добавлено 20.04.2015 в 23:14 ----------

burunduk:

у гугла появится реальный шанс поддержать (юридически) жалобу в фас от любого достаточно крупного игрока на рынке 🤪

Ха! Ну вот и подали бы.

Вообще удивляюсь, с такими денежными ресурсами, агрегаторы и биржи совершенно без борьбы отступают перед Яндексом :-/

Вариантов - море.

[Удален]
#415
dlyanachalas:
При этом если купить ссылку в любой бирже, но в нормальном месте, на нормальном сайте, учтя возможные проблемы с анкорами - она не будет "сео-ссылкой". А будет той самой "естественной ссылкой"

Т.е. Яндекс не сможет определить принадлежность донора к бирже, на которой продают и покупают ссылки и посчитает такую ссылку естественной и придаст ей определенный положительный вес? Вы это знаете точно или думаете, что это так?

[Удален]
#416
dlyanachalas:
Вообще удивляюсь, с такими денежными ресурсами, агрегаторы и биржи совершенно без борьбы отступают перед Яндексом

ну биржам и агрегаторам до заявлений яши дела особо нет - он не собирается с ними бороться ;)

[Удален]
#417

Сергей Нижегородцев, какой бирже принадлежит www.fgkapital.ru ? :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#418
Сергей Нижегородцев:
Т.е. Яндекс не сможет определить принадлежность донора к бирже, на которой продают и покупают ссылки и посчитает такую ссылку естественной и придаст ей определенный положительный вес? Вы это знаете точно или думаете, что это так?

Я знаю, что это так.

Только толку нет с вами что-то обсуждать. Вы вообще на специалиста про оптимизации не похожи. Скорее на шамана какого-то "культа Яндекса".

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#419
Сергей Нижегородцев:
Т.е. Яндекс не сможет определить принадлежность донора к бирже, на которой продают и покупают ссылки и посчитает такую ссылку естественной и придаст ей определенный положительный вес? Вы это знаете точно или думаете, что это так?

О свершилось чудо нас посетил великий Огурец. Вам то зачем про ссылки что то знать, вы же без них продвигаете.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#420
burunduk:
ну биржам и агрегаторам до заявлений яши дела особо нет - он не собирается с ними бороться ;)

Намекаете, что "минусинск" это пустой звук?

Возможно! Но тем не менее, Яндекс вполне открыто и бесцеремонно портит имидж вашего бизнеса, отбивает клиентов.

Стоило бы подумать о каких-то мерах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий